Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 142

Тема: Вопросы по АС4

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Такая же проблема постоянно вылетает com-порты и причем на двух компьютерах, одна и та же история. На одном компьютере используется два ac-4, на другом три ac-4. Один из компьютеров вообще виснет "намертво". Драйвера перепробовала все, в диспетчере устройств галочку убрала, кабель заменили. В чем еще может быть проблема?

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    ну хотелось бы и тут понять причину. Ведь на других объектах ас-4 себя ведут отлично и нареканий по их работе нет

  3. #93

    По умолчанию

    Просто USB... Скажем так, весьма не стабильный порт.
    Поэтому - не надо его использовать для критических приложений. Тут как что ляжет. Хотя у меня есть ряд мест, где эти АСки работают стабильно годами.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_99 Посмотреть сообщение
    йэс!!!! после несложных манипуляций удалось запустить драйвера силаба и увидеть прибор под вин 7 64!
    Как и говорилось выше, достаточно поменять Идентификатор Поставщика и Идентификатор Продукта (vid pid).
    Как надо делать. Заходим на Силаб (https://www.silabs.com/), забираем там пакет драйверов. Послече чего его инсталлируем. Ничего, естественно, не работает. Потом заходим на диск С (локально, у вас), Ищем папочку Silabs, и все содержимое ее копируем в другое место. Потом скачиваем родной овеновский драйвер, удаляем неработающие силабовские драйвера через панельуправления. Открываем файл inf в силабовской папке (сохраненной в другом месте) и заменяем соответствующие строки на это
    Код:
    ; For Win2K and later
    [SiLabs]
    %USB\VID_1555&PID_0004.DeviceDesc%=silabser.Dev, USB\VID_1555&PID_0004
    
    
    ; For x64
    [SiLabs.NTamd64]
    %USB\VID_1555&PID_0004.DeviceDesc%=silabser.Dev, USB\VID_1555&PID_0004
    и
    Код:
    USB\VID_1555&PID_0004.DeviceDesc="AC4KK USB to RS-485 Converter"
    две буковки К я добавил для контроля, что зацепился именно этот набор драйверов....
    После чего запускаем установщик, отвечаем "Все равно установить", так как Виндоус определит вмешательство в файлы, хеш не совпадает-то...
    Все работает....
    Но про подписывание драйверов все равно почитайте - для общего развития полезно. Меня, например, порадовала статейка и общение с WDK.
    Доброго дня Вссем!
    ...все делал как описано выше...НЕ ПОМОГЛО((( у меня ВИНДОВС 8, может в этом дело??? пишет, что не может инсталировать файлы с расширением INF: The specified INF files could not be copied and inslled. Please check your installacion and try again.
    ...вобщем то он и при инсталяции дров с сайта ОВЕНа писал тоже самое...
    Манипуляций с изменением подписи не предпринимал ( смысл есть ли, если дело в .INF?)
    PS....а теперь лирика пошла...блИнннн!!! убил на АС4 весь свой выходной день. Спрашивается вопрос....ну неужели нельзя выложить подробное - пошаговое!!! описание
    действий??? это к техподдержке ОВЕН !!! неужели не проводились тесты на WINDOWS 8 ??? , если проводились, то стоило записать действия-манипуляции в текстовом формате , для потребителей, как инструкцию. Почему потребители, а не изготовители должны выкладывать решение проблемы? Я заплатил деньги за девайс который не работает и это
    никого кроме меня и таких как я не волнует...Это реально - НАША РАША! .......к примеру после приобретения этого нотника с виндой 8 возникли проблемы (аналогичные) с установкой драйверов для модема СкайЛинка. Безрезультатно пытался установить драйвера под эту ОС и с сайта СкайЛинк, и с сайта производителя модема.....пока не обратился к.....оператору на телефоне (кулЦентр),который выслал на почту подробное
    описание, составленное местной техподдержкой для чайников..и ура помогло в 4 клика мышью........
    Уважаемые ОВЕНовцы! имейте ввиду тех, которым не доставляет удовольствие копаться 10 часов с девайсом, который не имеет ключевого значения. Имейте совесть! Советский Союз закончился....
    ОВЕН!Дайте мне ДРАЙВЕР и подробное ОПИСАЛОВО под WINDOWS_8 , с помощью которых я в 3 - 4 клика мышью доберусь таки до МДВВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
    ...примечание: Все остальное ПО под _8 работает. сносить 8 и ставить ХР не собираюсь

  5. #95

    По умолчанию

    ....какая идиотская ситуация. где-то проскользнула инфа, что ХР на восьмерку положить
    можно с помощью Линукса? ...кто-нибудь чЁ знает, подскажите Плиззззз..
    И это все ради AC4........Правда смешно и ужасно?(((

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    дел дел дел
    Последний раз редактировалось Doomnik; 25.03.2014 в 10:12.

  7. #97

    По умолчанию

    Мы решаем проблему с драйверами АС4, временно можно пользоваться советами:
    англоязычная версия: http://winitpro.ru/index.php/2013/01...a-v-windows-8/
    русскоязычная: http://pazzoit.ru/archives/873
    Последний раз редактировалось Пугачев Андрей; 31.10.2013 в 08:50.

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Почему ПР-КП20 с тем же Силиконом ставится без проблем, а пытаюсь АС4 с драйверами с его диска - неподписанный и соответственно не работает. При попытке установки всяких других драйверов слетает ПРКП20. Работать не возможно!

  9. #99

    По умолчанию

    Добрый день.
    есть ТРМ200 - 180м КИПЭВ - АС4 - 1.5м USB кабель экранированный - OPM на ПК Win7 x64.
    периодически пропадает связь, OPM выдает сообщение "Прибор не найден".
    подскажите, если дело в USB кабеле то выдавалось бы сообщение "COM порт занят" или может выдаваться и "Прибор не найден"?

  10. #100
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Есть конвертер АС4.
    На одном компе работает сутками без отваливания портов, на другом рубит соединение каждый час.
    На третьем опять работает нормально... Боюсь причина не только в конвертере.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •