Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Вопросы по АС4

  1. #1

    По умолчанию Вопросы по АС4

    В связи с частыми обращениями по вопросу нестабильной работы драйверов для АС4 (отключение сом-порта, сложности с установкой связи) постараюсь в одном сообщении уместить всю необходимую информацию.

    АС4 ведет себя по-разному при подключении разным ПК. Можно посоветовать испробовать работу различных драйверов и найти рабочий для вашей конкретной системы.

    Дополнительные рекомендации:

    Если «отваливается» COM Порт.
    1) Меняем кабель USB из комплекта на экранированный.
    Если не помогло:
    2) Меняем драйвер. Старый драйвер следует удалить.
    v.1 AC4 v.1.zip
    v.2 AC4 v.2.zip
    v. с сайта производителя микросхемы
    https://www.silabs.com/Support%20Doc...2K_XP_S2K3.zip

    Если не помогло:
    3) В ХР. Панель управления - система - диспетчер устройств - корневой USB концентратор - свойства - управление электропитанием. Снимаем галочку "Разрешить отключение устройства для экономия питания".
    4) АС-4 может потреблять более 100 мА и некоторые USB-порты могут отключить такой девайс. Нужно поэкспериментировать на конкретном отказе. Вот программа для исправления ситуации.
    CP210xSetIDs.zip
    Там нужно в ячейке Max Power поставить галочку и изменить 32 на 64(200 мА) и нажать кнопку Program Device.
    Внимание!!! Ни при каких обстоятельствах нельзя менять Vid и Pid - иначе прибор выйдет из строя.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Ссылка

    Ссылка на драйвер с сайта производителя не рабочая

  3. #3

    По умолчанию

    Вот здесь лежит вся документация и софт к микросхеме.
    https://www.silabs.com/products/inte...3CUSBtoUART%3E

    Если ссылка не будет рабочей заходите сюда
    https://www.silabs.com/applications/...s/default.aspx
    затем "USB to Uart"
    На страничке будет Software Downloads. Выберите драйвер для XP.
    Попробовал - драйвер качается. Тока почему то приложить не могу

    Вот правильная ссылка, только ковычки уберите.
    "https://www.silabs.com/pages/DownloadDoc.aspx?FILEURL=Support%20Documents/Software/CP210x_VCP_Win2K_XP_S2K3.zip"
    Последний раз редактировалось Sniper007; 26.02.2009 в 10:18.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    О! Спасибо! Я так и подумал и скачал именно этот файл. У меня Vista Home Basic +SP1, думал не подойдёт, но в ходе установки становится ясно, что он и под Vista должен подходить. Одна проблема, он устанавливается, но подключенный АС4 не устанавливается, потому что сама Windows не считает, что установленный драйвер для АС4 (в XP тоже пробовал - то же самое). Ваш дравер 2.0 устанавливает АС4, но проблема в работе такая: установил, поработал день, а на следующий день приходишь, включаешь всё, но порт не открывается, пока не передёрнешь USB. Все Ваши указания, описанные выше, я выполнял - не помогло. извечный вопрос - Что делать?

  5. #5

    По умолчанию

    Не понял. Когда вы устанавливаете скаченный новый драйвер, винда говорит что это не АС4? Так это нормально, так и должно быть.
    В панели панели управления должно появится примерно следующее:
    Silicon Labs CP210x USB to Uart Bridge (COM такой-то)
    Будете пробовать переустанавливать старые драйвера не забывайте удалять
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Возможно я не совсем правильно выразился, я имел ввиду, что после установки драйверов, АС4 всё равно не определяется. Вид окон Диспетчер устройств, Программы и компоненты и Установка нового оборудования приложил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	состояние.jpg 
Просмотров:	1912 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	1019  
    Последний раз редактировалось vick2312; 26.02.2009 в 16:13. Причина: добавить изображение

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Установил драйвера принудительно, проблема, вроде решилась, во всяком случае пока больше не терялся.

  8. #8

    По умолчанию

    Что значит принудительно?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vick2312 Посмотреть сообщение
    Установил драйвера принудительно, проблема, вроде решилась, во всяком случае пока больше не терялся.

    Та же самая проблема. Все драйвера перепробывал, все равно день поработает и порт отключаеться. А как ты этот драйвер принудительно установил? я его ставлю, а у меня не определяет АС4.

  10. #10
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемые, пользователи преобразователем АС4.
    Если у Вас есть возможность проверьте, пожалуйста новый драйвер от АС4.
    Скачать его можно здесь: http://www.kipshop.ru/Soft/AC4/disk_ac4_v.3.00.zip

    Что касается установки драйвера с родного сайта производителя. Там действительно есть проблемы при адаптации к АС4. Они решаются, с помощью правки файла c:\SiLabs\MCU\CP210x\Windows_2K_XP_S2K3_Vista\slab vcp.inf (каталог по умолчанию при распаковке драйвера). Как минимум необходимо внести изменения в пункты:
    ; For Win2K and later
    [SiLabs]
    ....
    ; For x64
    [SiLabs.NTamd64]
    ....

    необходимо вставить аналогичные пункты из файла ac4vcp.inf (из нашего драйвера).

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •