Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Свой псевдо-OPC сервер

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    BETEP пользуюсь Advanced Serial Data Logger в trial режиме, вполне хватает. Если надо очень долго снифить, тогда не знаю... Это переходником в линию, так как собственный порт слушать, он будет занимать, но вроде тоже может.

    Есть еще вариант, это цепляете устройство через преобразователь Ethernet-RS485(232) и ставите виртуальный COM порт Tibbo VPS Manager, и в комплекте есть монитор порта, тоже им часто пользуюсь

    Игорюня и функционала только под вашу задачу. Но за неделю потраченного времени это еще нормально...

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Она заточена на три объекта, только эти объекты, показывает температуры и давления, графики относительные показывает, тип операторам проще работать, больше не надо, я и писал, наипростейшая, базз данных нет, все равно никто не смотрит.
    Вложение 68797
    Мнемосхема выглядит хорошо, для операторов котельной информативна. Заинтриговали меня возможностями Лазаруса. В какой версии Лазаруса реализован компонент SCADA. Очень любопытно.
    С уважением

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    То же понадобилась простенькая скада, сделал за неделю в лазарусе с подключенным компонентом PASCALSCADA. Пока работает.
    kon48 так написал же человек компонент

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Мнемосхема выглядит хорошо, для операторов котельной информативна. Заинтриговали меня возможностями Лазаруса. В какой версии Лазаруса реализован компонент SCADA. Очень любопытно.
    С уважением
    Последняя версия. Глючная,зато бесплатная. Компонент брал в сетевом менеджере самого лазаруса. Дольше рисовал, чем писал. Там на форму накидал и все работает

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Последняя версия. Глючная,зато бесплатная. Компонент брал в сетевом менеджере самого лазаруса. Дольше рисовал, чем писал. Там на форму накидал и все работает
    Спасибо за ответ. Про какую последнюю версию идет речь (Лазаруса или кмпонента)? Час назад установил Лазарус версии 2.2.0. Компонента PascalScada в нем нет. Нашел на Git, но что-то не идет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Про какую последнюю версию идет речь (Лазаруса или кмпонента)? Час назад установил Лазарус версии 2.2.0. Компонента PascalScada в нем нет. Нашел на Git, но что-то не идет.
    Версия 2.2.0 В меню "пакет"-"сетевой диспетчер пакетов" там найдете в списке, галочку, установить, соглашаетесь на пересборку и будет Вам счастье

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Версия 2.2.0 В меню "пакет"-"сетевой диспетчер пакетов" там найдете в списке, галочку, установить, соглашаетесь на пересборку и будет Вам счастье
    Добрый день. Спасибо за ответ!
    Подсказкой воспользовался. Посмотрел в деле возможности компонентов. С некоторыми из них знаком, и использовал по-отдельности в деле в среде DELPHI. Позволяют разрабатывать прикладные программы со специализированными требованиями, отличными от возможностей SCADA. Но для промышленного применения сторонник использования проверенных решений. Их много. И для решения не больших задач они доступны.

  8. #18

    По умолчанию

    Ох сколько написали, всем спасибо. так всё же, какую простую и лёгкую стыковку можно сделать - OPC+ SCADA? + Ethernet для СПК107М01 ? Писать можно, кое-что есть уже для тестов..
    Задачи действительно бывают очень простые, и ставить тяжеловесов не имеет смысла.

  9. #19

    По умолчанию

    OPC овна не может работать с моей панелью - нет в списке поддержки.. или я что-то не увидел.. я бы сразу туда - ан.нет..

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    OPC овна не может работать с моей панелью - нет в списке поддержки.. или я что-то не увидел.. я бы сразу туда - ан.нет..
    У OwenOpcServer нет таких ограничений, можете использовать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OPC сервер - OwenCloud - сервер
    от Бибарс в разделе OPC Серверы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 10:53
  2. Свой NumPad Frame
    от Антон_Б в разделе СПК2хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 13:00
  3. Свой таймер
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:17
  4. Как оценить свой труд?
    от a_gricaj в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 13:20
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •