Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ds 18s20

  1. #1

    По умолчанию Ds 18s20

    Вопрос для знатоков. Хочу снимать температуру воздуха в помещении с помощью датчиков ds18s20, есть ли у кого нибудь примеры общения с этим датчиком в среде Codesys?

  2. #2

    По умолчанию

    боюсть Кодесис Вам тут без контроллера не поможет....
    ftp://ftp.elin.ru/pdf/1-Wire/DS18s20_li2.pdf
    термометр, на базе этой микросхемы, адаптер для подключения DS к ком-порту компьютера, програма и исходник...
    читайте, разбирайтесь...

  3. #3

    По умолчанию

    У нас есть идея создать ПЛК с 1-wire. Насколько это интересно? Какие расстояния до датчиков, сколько надо каналов.
    Какие датчики используются?

  4. #4

    По умолчанию

    интерес состоит в том чтобы с помощью датчиков ds18s20 в цифровом коде доставлять информацию до плк на большие расстояния (порядка 300 метров) при этом хотелось бы получать информацию с 20 датчиков по одному проводу.

  5. #5

    По умолчанию

    Да интерес должен быть, тем более стоимость датчиков 1-Wire копеечная.

    Может вам сделать универсальный 8 шинный внешний блок, и не заморачиваться с адресацией на программном уровне?
    Просто идентификация датчиков, на сколько я понимаю, идет по серийному номеру зашитому производителем, и для датчиков висящих на одной шине прийдется программно прописывать адресацию. А что делать если датчик навернется, лезть переписывать прогамму???
    На мой взгляд лучше (хотя и немного дороже) повесить каждый датчик на отдельную шину.

    Хотя можно сделать универсальный блок на 8 шин, с возможностью на каждую шину повесить по несколько датчиков.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAM Посмотреть сообщение
    Да интерес должен быть, тем более стоимость датчиков 1-Wire копеечная.

    Может вам сделать универсальный 8 шинный внешний блок, и не заморачиваться с адресацией на программном уровне?
    Просто идентификация датчиков, на сколько я понимаю, идет по серийному номеру зашитому производителем, и для датчиков висящих на одной шине прийдется программно прописывать адресацию. А что делать если датчик навернется, лезть переписывать прогамму???
    На мой взгляд лучше (хотя и немного дороже) повесить каждый датчик на отдельную шину.

    Хотя можно сделать универсальный блок на 8 шин, с возможностью на каждую шину повесить по несколько датчиков.
    Копеечные датчики - фиговые датчики, попробуйте разубедить.

  7. #7

    По умолчанию

    не совсем так, просто для узкого круга задач - например компенсация холодного спая - это отличное применение, в других случаях невариант
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •