Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПК не видил модуль МВ210-101 после смены IP

  1. #1

    По умолчанию ПК не видил модуль МВ210-101 после смены IP

    Не могу корректно настроить модуль МВ210-101. При подключении к ПК он не пингуется и его не видит программа через Ethernet. Не знаю в чем причина. Пробовал разные ip, разные адреса шлюзов, все бестолку. Сижу с ноутбука, на нем вайфай и LAN порт. Через USB программа видит модуль. Обновление прошивки или сброс к заводским не помогает. В любом случае это не как не влияет на смену ip (могу поменять ip только через USB кабель, через настройки в программе). Смена прошивки на 1.1.3 не работает, программа либо просто не видит модуль после перезагрузке(в конце прошивки) либо мастер прошивки пишет что идентификатор прошивки(0хB210) неверен, нужен индификатор(0хD210). Может кто сталкивался с этим? Прошу помощи. Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Вы с бука напрямую к модулю по ethernet подключаетесь? Если да, то кабель прямой или кросс-овер? Если прямой, то очевидно, что ни один из адаптеров ethernet на его концах не поддерживает auto mdi/mdi-x. Берите кроссоверный кабель или через коммутатор какой подключитесь.

  3. #3

    По умолчанию

    Что такое кросс-овер? Кабель использую тот который шел вместе с модулем.

  4. #4

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени.png 
Просмотров:	29 
Размер:	272.7 Кб 
ID:	68462 Вот настройки, все равно не видит.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    может про шлюз в адаптере ноута убрать?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    может про шлюз в адаптере ноута убрать?
    Пофиг. Сеть одна - 192.168.1.0/24

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palka444 Посмотреть сообщение
    Что такое кросс-овер? Кабель использую тот который шел вместе с модулем.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кросс-кабель_Ethernet

    Подойдём с другой стороны - физический линк на обеих сторонах кабеля есть? Индикаторы соединения на модуле и адаптере ноута горят?

    По идее, на модуле 2-хпортовый коммутатор, т.ч. auto mdi/mdi-x должен уметь. По идее.

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день! Столкнулся с такой же проблемой. У меня двадцать модулей МВ210-101 стоят друг за дружкой. Стал прописывать адреса через Ethernet по одному. Потом решил подключить два, и посмотреть на какой запишется. В результате один модуль нормально поменял адрес, а второй поменял, но перестал отвечать. При подключении через USB можно менять адрес, и все настройки и перезагружать модуль, но по Ethernet он не отвечает.
    Менял IP, маску, подсетку, на компе вслед за этим тоже всё менял, безрезультатно.
    Отключал и включал питание, подключался напрямую кабелем, через хаб напрямую кабелем, даже прошивку накатил, правда она такая же как была (1.1.4).
    Модуль стоит в середине гирлянды и через него связь идёт с теми, кто дальше (кольцо я специально разорвал). Но сам он не отвечает на свой IP. Что делать не знаю.
    Завтра еще попробую вынуть у него батарейку, про которую конфигуратор пишет, что какое-то напряжение.
    Подскажите как можно восстановить работоспособность Ethernet?

    P.S. И точно такая же фигня с модулем МВ210-212

    PPS Проблему обнаружил - при попытке записать в два модуля один модуль автоматически сменил адрес вместо 192.168.х.х сделал 199.168.х.х. А я не замечал долгое время.
    Последний раз редактировалось plcmaster; 29.06.2023 в 09:54.

Похожие темы

  1. Модуль МВ210-204 ложное срабатывание.
    от Alexey_Palich в разделе Мх210
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 15:52
  2. Модуль МВ210 221 быстродействие
    от Safron в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 14:34
  3. Модуль МВ210-101 отключается канал.
    от Toschka в разделе Мх210
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 10:26
  4. Модуль аналогового ввода МВ210-101
    от Dmitrii_32 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 11:37
  5. Проблемы с ПЛК 160 после смены прошивки
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 19:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •