Показано с 1 по 5 из 5

Тема: пд100 ди и сау -у

  1. #1

    По умолчанию пд100 ди и сау -у

    Здравствуйте. Первый раз работаю с токовыми датчиками 4-20мА , насосы теплопункта при включении обеспечивают всего лишь 2.3 кг\с , в выключеном состоянии 2 кг\с .Возможно есть проблема с магистралью (здесь разбираются сантехники) но мне сейчас надо отслеживать датчик давления контролирующий исправность насосов.Я установил согласно инструкции резистор 240ом ,тип входа 1 -CUR , начал юстировку при включеном насосе АЦП показал IP 3.1.3 сохранил , при выключеном АЦП показал IP 3.1 0 сохранил. Так вот индикатор 1 входа горит все время , я так понимаю разброс небольшой и САУ У не чувствует разницы. Что делать 1) увеличивать \уменьшать номинал резистора ограничения 2) разобратся с магистралью , увеличить мощность насосов или изменить сечение отвода?

  2. #2

    По умолчанию

    Я использовал 2ТРМ1 с релейными выходами. На входы подключены датчики давления до и после насосов, первый выход настраиваю на вычисление разности, т.е. перепада давления, и подключаю его к САУ в качестве реле перепада, второй выход настраиваю на порог минимального давления до насосов, и использую его для отключения насосов для защиты от сухого хода.

  3. #3

    По умолчанию

    написал в теххподержку ибо сосвсем все плохо, горит вх1 я выдергиваю токовый датчик давления - давление по АЦП 0.00 а вход горит как будто насос молотит.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    ... Первый раз работаю с токовыми датчиками 4-20мА , ... надо отслеживать датчик давления контролирующий исправность насосов.Я установил согласно инструкции резистор 240ом ,тип входа 1 -CUR , начал юстировку при включеном насосе АЦП показал IP 3.1.3 сохранил , при выключеном АЦП показал IP 3.1 0 сохранил. Так вот индикатор 1 входа горит все время , я так понимаю разброс небольшой и САУ У не чувствует разницы. Что делать 1) увеличивать \уменьшать номинал резистора ограничения 2) разобратся с магистралью , увеличить мощность насосов или изменить сечение отвода?
    В бестолково составленной инструкции по эксплуатации САУ-У представлена схема включения с активным датчиком с токовым выходом (4...20мА), где отсутствует подключение внешнего питания самого датчика. Естественно, подключив ПД100-ДИ (пассивный датчик) по приведенной на рисунке схеме, вы не запитали сам датчик. Ток через резистор 240Ом отсутствует. Прибор не реагирует, насос молотит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_2023-05-30_110556073.png 
Просмотров:	24 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	68065  

  5. #5

    По умолчанию

    нет , в моем случае все правильно , 24В с платы САУ-У питает датчик , я же вижу 4,7 когда насос выкл , 5.1 когда вкл и 0.0 когда разьем снят. Дело в реакции САУ на изменение АЦП. Удивил ответ от поддержки , поменяйте 1i-x с 0 на 1. Тут имеется ввиду в режиме 0 ацп работает от 99 до 1 а в режиме 1 от 1 до 99 ? Ведь при увеличении давления значение АЦП возрастает ? Почему заводская установка инверсная ?

Похожие темы

  1. ПЧВ 2 + ПД100
    от Александр Псков в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2021, 19:04
  2. ПД100-ДИ
    от МИХАИЛ в разделе Разработки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 04:39
  3. ПД100 - ДВ 0,1
    от angi1540 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 11:38
  4. ПД100-ДГ1,6-137-0,5.30
    от DlordD в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •