Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 235

Тема: Проверенные временем ПЧ

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Нет. РЕ - шина защитного заземления.
    Понятно...
    Срочно на курс электротехники и охраны труда.
    Хотя это и не тема данного форума.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Все другие известные мне частотники поддерживают проброс цепи РЕ. Можно называть это отступлением от ПУЭ, для удобства соглашусь, но так подключат двигатели всюду, где мне известно.
    По поводу щитов. Строго, если вот так рассуждать, РЕ проводник должен при приходе в помещение выделяться из кабеля и подключаться к ГЗШ помещения, все остальное - к ней. Таким эээээ извращением никто не пользуется. Просто надо определиться, мы по советски, которое тянется в ПУЭ - 4-х проводка + отдельная сварная полоса с 2-мя болтовыми соединениями для оборудования или???
    На каких нормативных документах основан тот бред, который вы тут транслируете?

  3. #83

    По умолчанию

    На сложившейся практике.
    И приведите НПА, который запрещает указанное мной подключение РЕ с точностью до пункта.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    На сложившейся практике.
    Сложившейся практикой грамотные люди не обосновывают.
    Обучением я занимаюсь за деньги. Тарифы - через личку.

  5. #85

    По умолчанию

    Понятно.
    Только мне это не нужно.
    И для начала разберитесь с целью защитного зануления.

  6. #86
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Бро, но даже и это - не претензия по своей сути, а какая-то придирка ничем необоснованная. Нет?
    Я понял бы, если бы речь шла о продукции EKF в целом. Но если конкретно о ПЧ серии VT100 - это очень неплохие, за свою цену, частотники. Я бы даже сказал, что лучшие.
    За свою цену лучшие? Типа ПЧ Vector 100 лучше того же ПЧВ1 Овен с кишками по сути Danfoss? Тот же ПЧВ1 Овен 5,5 кВт дешевле ПЧ Vector 100 5,5 кВт! А, если брать частотник в моем городе, то ПЧВ1 еще на прилично получается дешевле ЭКФ и даже Danfoss. Может в моем городе так цену накручивает магазин, но реальность такова.
    2023-06-05_06-46-11.png2023-06-05_06-48-25.png
    Соглашусь с ASo, что в данном случае заземление на выходе ПЧ было не критично, не оно сыграло роковую роль. Двигун заземлен непосредственно на месте через металлическую раму, а самое главное он целый и в данный момент находится в работе. Понимаю, если бы сдох двигун и потянул за собой ПЧ, то можно было бы говорить о незаземленном выходе ПЧ, а так повторюсь не критично.

  7. #87
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Есть опыт, и он, к сожалению, не в их пользу. При в целом достаточно приятном первом впечатлении от знакомства с этими ПЧ, пробная эксплуатация выявила ничем необъяснимые траблы в их работе. А именно - периодические аварийные остановки по перегрузке двигателя, при этом в журнале работы (значения параметров при последних авариях, которые сам ПЧ формирует) параметры в норме. Проблему закрыли автосбросом по RS485 (ПЧ под управлением внешнего контроллера работают), но с тех пор мы их не ставили.
    У меня был один опыт с этими ПЧ, но только с одним, а это не показатель, поэтому и спросил за него на форуме. Впечатление положительное и цена привлекательная. Ставил 3 года назад на другом предприятии, крутит конвейер, причем несколько месяцев без остановки, полет нормальный. Спрашивал у местных электриков, говорят проблем с ним не было

  8. #88

    По умолчанию

    Что-то дискуссия отклонилась от темы...
    Внесу "свои пять копеек"...
    Самые, на моей практике, проверенные временем ПЧ - это "мастодонты" Yaskawa/Magnetec GPD503. Отпахали по 20-25 лет в режиме близкому к 24/7/365, не так давно последние "померли". Из обслуживания только своевременная (раз в месяц) продувка от пыли.

    Есть еще "малыши" Reliance Electric SP500, некоторые с 95-го года по сию пору пашут...

    Из (относительно) "дедов" есть NORDAC'и и кое-какие Schneider'ы, которые пашут ~ 10 лет.

    Остальная "солянка" из Danfoss, Schneider, ABB "молотит" (пока-что) ~ 5 лет...

    Ну и недавно (4-6 месяцев) "ОВНЫ" появились из поста #61...
    Последний раз редактировалось Spawn; 05.06.2023 в 08:33.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И для начала разберитесь с целью защитного зануления.
    А вы для начала с терминологией разберитесь, что у вас заземление, что зануление, что - нейтраль, а что - земля.
    Путаетесь в определениях.

  10. #90

    По умолчанию

    Вот и я про это.
    Приведите определения и назначения.
    Но Вы откажетесь.

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспользоваться временем СПК
    от alek4322 в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:45
  2. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Манипулирование системным временем
    от meattt в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 08:42
  4. проблема с временем плк150.
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 07:35
  5. проблема со временем!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •