Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 235

Тема: Проверенные временем ПЧ

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И то, что традиционно, для частотника, PE проводник подключается через него. Поэтому - не сравнивание с контактором.
    Ваши традиции отличны от общепринятых. Традиционно, двигатели заземляются на ШИНУ PE. Я вам более скажу. Заземление через ПЧ, вообще ПУЭ не соответствует.
    Последний раз редактировалось SMH; 04.06.2023 в 19:42.

  2. #72

    По умолчанию

    Скажем так - и да и нет. Это известная проблема конфликта советской и европейской модели.
    Когда частотник висит на стене, вне шкафа - удобнее подключать к нему 4-жильным кабелем. А полоса заземления есть не в каждом помещении.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Скажем так - и да и нет. Это известная проблема конфликта советской и европейской модели.
    Когда частотник висит на стене, вне шкафа - удобнее подключать к нему 4-жильным кабелем. А полоса заземления есть не в каждом помещении.
    При всём к вам уважении, тут вы пишете глупости. ПУЭ действует на территории РФ, и все отсылки к гейропе никому не нужны тут. Даже разбираться, правда это, или нет, не имеет никакого практического смысла.
    И ещё раз. Писать об отсутствии сквозной клеммы заземления, как о каком-то недостатке ПЧ - тоже очевидная глупость. А что, она должна была быть? Кто вам её обещал?
    Последний раз редактировалось SMH; 04.06.2023 в 21:20.

  4. #74
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Традиционно, двигатели заземляются на ШИНУ PE.
    Через PE - это "зануление". Нет?
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  5. #75

    По умолчанию

    Я в курсе. Меня самого корежит.
    Но традиционно это называют заземлением, раз уж так обозначили. РЕ а не PN. Так что я называю землёй, чтобы не смущать умы.
    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    При всём к вам уважении, тут вы пишете глупости. ПУЭ действует на территории РФ, и все отсылки к гейропе никому не нужны тут. Даже разбираться, правда это, или нет, не имеет никакого практического смысла.
    И ещё раз. Писать об отсутствии сквозной клеммы заземления, как о каком-то недостатке ПЧ - тоже очевидная глупость. А что, она должна была быть? Кто вам её обещал?
    Во многих техпомещениях нет полосы заземления, но есть 5-ый проводник РЕ. Предлагаете его не использовать?

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stentor Посмотреть сообщение
    Через PE - это "зануление". Нет?
    Нет. РЕ - шина защитного заземления.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Во многих техпомещениях нет полосы заземления, но есть 5-ый проводник РЕ. Предлагаете его не использовать?
    Используйте. Если хотите просто на стене ПЧ ставить, то рядом - ГЗШ.

  8. #78

    По умолчанию

    И?
    Вы предлагаете что? Тянуть отдельный провод? И не использовать РЕ шины в щитах?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И?
    Вы предлагаете что? Тянуть отдельный провод? И не использовать РЕ шины в щитах?
    Я ничего не предлагаю. Вы назвали недостатком ПЧ отсутствие сквозной клеммы заземления на нём. Я указал вам на бессмысленность наличия этой клеммы в текущих реалиях. Шина РЕ в щитах тоже подходит.

  10. #80

    По умолчанию

    Все другие известные мне частотники поддерживают проброс цепи РЕ. Можно называть это отступлением от ПУЭ, для удобства соглашусь, но так подключат двигатели всюду, где мне известно.
    По поводу щитов. Строго, если вот так рассуждать, РЕ проводник должен при приходе в помещение выделяться из кабеля и подключаться к ГЗШ помещения, все остальное - к ней. Таким эээээ извращением никто не пользуется. Просто надо определиться, мы по советски, которое тянется в ПУЭ - 4-х проводка + отдельная сварная полоса с 2-мя болтовыми соединениями для оборудования или???

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспользоваться временем СПК
    от alek4322 в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:45
  2. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Манипулирование системным временем
    от meattt в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 08:42
  4. проблема с временем плк150.
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 07:35
  5. проблема со временем!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •