Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 235

Тема: Проверенные временем ПЧ

  1. #61

    По умолчанию

    Не знаю про KIPPRIBOR, но ПЧВ3 ОВЕН равно V..A VF..01 (низя же конкурентов "рекламировать"...), которые нам недавно стали поступать, по-ходу на одном и том же шильдиконаклеивательном заводе заказывают. ПЧ на 18 КВт весит как мой смартфон...

  2. #62
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Не знаю про KIPPRIBOR, но ПЧВ3 ОВЕН равно V..A VF..01 (низя же конкурентов "рекламировать"...), которые нам недавно стали поступать, по-ходу на одном и том же шильдиконаклеивательном заводе заказывают. ПЧ на 18 КВт весит как мой смартфон...
    Помнится смотрел вебинар по ПЧВ Овен, так там вроде ПЧВ3 позиционировался для легких нагрузок типа вентиляторных и насосных, а для тяжелых ПЧВ1. Если несложно, можете в личку скинуть названия частотников аналогичных ПЧВ3, которые весят как смарфон)

  3. #63

    По умолчанию

    можете в личку скинуть
    EVGEN_, скинул.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RinatK Посмотреть сообщение
    Вложение 68011 Размещение в шкафу
    Давно я так не смеялся. Похоже, даже Aso, при всей его "любви" к EKF, в шоке. Но он сдержался.
    Я сдерживаться не буду. Вы, господа - сказочные рукожопы. И нечего на шильдики пенять, коль руки из жопы растут, да и мозги, по всей видимости, находятся там же.
    P.S. Работаем с ПЧ VT100 ТМ EKF больше года, прям с тех пор, как альтивары перестали поставлять. Не много, но больше сотни их уже работает на объектах, и никаких претензий нет к ним. А единственная сформулированная претензия Aso о том, что "землю не прокинули", вызывает лишь недоумение.
    Последний раз редактировалось SMH; 04.06.2023 в 18:29.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть опыт эксплуатации преобразователя частоты KIPPRIBOR? Их Овен кстати тоже продает, но мне непонятно какая у них связь
    Есть опыт, и он, к сожалению, не в их пользу. При в целом достаточно приятном первом впечатлении от знакомства с этими ПЧ, пробная эксплуатация выявила ничем необъяснимые траблы в их работе. А именно - периодические аварийные остановки по перегрузке двигателя, при этом в журнале работы (значения параметров при последних авариях, которые сам ПЧ формирует) параметры в норме. Проблему закрыли автосбросом по RS485 (ПЧ под управлением внешнего контроллера работают), но с тех пор мы их не ставили.
    Последний раз редактировалось SMH; 04.06.2023 в 18:32.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    единственная сформулированная претензия Aso о том, что "землю не прокинули", вызывает лишь недоумение.
    Это далеко не единственная претензия. Если бы была только она... Это серьезно, но, по выяснении, не критично, ибо криво, но обходится.
    Претензий там множество. Просто не тема данного форума.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это далеко не единственная претензия.
    Бро, но даже и это - не претензия по своей сути, а какая-то придирка ничем необоснованная. Нет?
    Я понял бы, если бы речь шла о продукции EKF в целом. Но если конкретно о ПЧ серии VT100 - это очень неплохие, за свою цену, частотники. Я бы даже сказал, что лучшие.
    Последний раз редактировалось SMH; 04.06.2023 в 19:16.

  8. #68

    По умолчанию

    Как бы сказать... Это не придирка, если об этом предупреждать. Вы понимаете, что при подключении так, а в РЭ этот вопрос старательно проигнорирован, двигатель остаётся без заземления, что недопустимо!!!
    Про разнобой в клеммах для разных корпусов, несуществующие в РЭ ошибки, например 12, и много чего ещё - говорить могу много.
    Да, работать с ними можно, теоретически - это нормальный, даже хороший частотник промышленного уровня, но исполнение.... сводит всё на нет.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Как бы сказать... Это не придирка, если об этом предупреждать. Вы понимаете, что при подключении так, а в РЭ этот вопрос старательно проигнорирован, двигатель остаётся без заземления, что недопустимо!!!
    В смысле? Двигатель должен подключаться согласно инструкции на двигатель, а не на ПЧ. На обычном контакторе тоже нет клеммы для заземления двигателя, и что теперь?

  10. #70

    По умолчанию

    И то, что традиционно, для частотника, PE проводник подключается через него. Или под один винт, как для старого ОВЕНа, или на разные клеммы, через внутреннею перемычку. Ну просто так удобнее, поскольку частотник как правило тоже требует заземления.
    Поэтому - не сравнивание с контактором.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспользоваться временем СПК
    от alek4322 в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:45
  2. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Манипулирование системным временем
    от meattt в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 08:42
  4. проблема с временем плк150.
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 07:35
  5. проблема со временем!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •