Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 235

Тема: Проверенные временем ПЧ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    Про альтивары тоже могу сказать, что как то пытался поставить на дозирующие шнеки, голову сломал, а корректной работы не добился (на обычных контакторах все гуд), в экстремальных условиях беда с энкодером, у меня пыль мучная.
    Сталкивался со всеми ЧП кроме дельты, все не любят пыль (кто ж ее любит?), овен в таком случае ведет себя вполне достойно (видел у смежников), отрабатывали достойно. не беру ПЧ овен только из за тяжелой настройки....вообще альтивар, данфос и им подобные для меня головная боль при настройке.....
    Попробуйте дельту, у меня в эксплуатации ПЧ различных фирм , если что-то требуется ставлю дельту, никаких проблем за несколько лет ни с одним не было. Конфигурировать одно удовольствие. Меню с названием параметров, не только номер. Лично мне они нравятся.

  2. #12

    По умолчанию

    данфос и им подобные для меня головная боль при настройке.....
    Ну не знаю... данфосы, по-моему, пришли к совершенству в вопросах иерархии, структуризации и интуитивной понятности интерфейса, с графическим дисплеем (да если он еще на и русском языке) можно настраивать ПЧ без мануала.
    Последний раз редактировалось Spawn; 19.05.2023 в 23:21.

  3. #13
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Евген, вопрос, м.б., совсем тупой
    А вот эти "15 кВт" - это кВт, или кВА ? а то с ИБП есть нЬюанс Написано, например, 650, а "тянет" реально 350 или 400, если хороший.
    Если вы говорите про электродвигатели, то 15 кВт это вообще механическая мощность на валу, типа лошадиных сил.
    Формула определения активной мощности асинхронного двигателя: P=I*U*cosφ - это уже "наши" кВт
    Формула определения полной мощности асинхронного двигателя: P=I*U* - это уже кВА, которые и необходимы для подбора ИБП. Хотя если речь о электродвигателе, тут еще надо запас на пусковые токи

  4. #14
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Вышедший из строя и раскритикованный в этой теме ПЧ, вышел из строя. По гарантии говорят, что у нас не соблюдено расстояние от стенки сверху, по сути стоит близко(около 7 см), а должно быть не менее 10 см. На вашей практике действительно ли ПЧ так чувствительны к расстоянию от стенок шкафа или это лишь повод отказать в гарантии? Так как у нас частотников более 50 шт. и некоторые стоят еще в более жестких условиях и ничего работают круглосуточно и к тому же годами.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    Вышедший из строя и раскритикованный в этой теме ПЧ, вышел из строя. По гарантии говорят, что у нас не соблюдено расстояние от стенки сверху, по сути стоит близко(около 7 см), а должно быть не менее 10 см. На вашей практике действительно ли ПЧ так чувствительны к расстоянию от стенок шкафа или это лишь повод отказать в гарантии? Так как у нас частотников более 50 шт. и некоторые стоят еще в более жестких условиях и ничего работают круглосуточно и к тому же годами.
    Правильнее задать вопрос не только о допустимых расстояниях. Это лишь один из факторов вентиляции шкафа, следовательно допустимого температурного режима эксплуатации. Не расстоянием единым....

  6. #16
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Правильнее задать вопрос не только о допустимых расстояниях. Это лишь один из факторов вентиляции шкафа, следовательно допустимого температурного режима эксплуатации. Не расстоянием единым....
    Там шкаф в 1,5 раза больше ПЧ, просто в углу еще стоит САУ от Овен, но оно по сути не греется. В шкафу приемлемая была температура, примерно градусов 35С, снизу отверстия. И ПЧ работал далеко не на полную мощность, поддерживал 2 бара и 6 бар возможных, по датчику давления.

  7. #17

    По умолчанию

    Вот каким боком тут давление вообще? Потребляемая насосом мощность определяется расходом. Не зря раньше мощные насосы запускали на закрытую задвижку, при этом давление максимально, а мощность минимальна.
    Вот какую мощность развивает сжатая пружина?

  8. #18

    По умолчанию

    Во всех нормальных мануалах на ПЧ есть раздел посвященный монтажу и подключению , придерживайтесь его. В сервисный центр Вы же не везёте ПЧ вместе со щитом, откуда им знать про расстояния. А причин выхода из строя может быть великое множество, кроме температурного режима эксплуатации.

  9. #19
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Во всех нормальных мануалах на ПЧ есть раздел посвященный монтажу и подключению , придерживайтесь его. В сервисный центр Вы же не везёте ПЧ вместе со щитом, откуда им знать про расстояния. А причин выхода из строя может быть великое множество, кроме температурного режима эксплуатации.
    Я им скидывал более-менее подробное виде шкафа с ПЧ

  10. #20
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Вот каким боком тут давление вообще? Потребляемая насосом мощность определяется расходом. Не зря раньше мощные насосы запускали на закрытую задвижку, при этом давление максимально, а мощность минимальна.
    Вот какую мощность развивает сжатая пружина?
    Мне как-то энергетик или механик говорил, что после насоса задвижкой манипулировать нельзя, только перед насосом

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспользоваться временем СПК
    от alek4322 в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:45
  2. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Манипулирование системным временем
    от meattt в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 08:42
  4. проблема с временем плк150.
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 07:35
  5. проблема со временем!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •