Коллеги всех приветствую!

Вопрос у меня следующий: у меня есть проект, где я автоматизировал щеповую котельную на латвийских котлах ORIONS. На котельной установлены два котла ORIONS - 3H4 мощностью по 3 мВт каждый и маленький ручной котел ORIONS -2H2M мощностью 1 мВт для ГВС на лето.

Так вот, котельная эта была автоматизирована на Siemens S7-400, но заводская автоматика пришла в негодность ввиду ненадлежащего хранения (консервации). Что я сделал - выкинул нафиг сименс и сделал с нуля все на ОВЕНе. Котельная прекрасно отработала сезон, в целом все устраивает но есть один нюанс который очень хотелось бы доделать:

Вентиляторы поддува сейчас управляются в ручную (частота вращения), а должны управляться регулятором, который поддерживает необходимый % кислорода в уходящих газах. У латышей это было реализовано через Lambdasonde NGK OZA685-WW1 - обычный автомобильный лямбда-зонд. Только загвоздка в том, что он выдает сигнал 0-1,3 В и нужен преобразователь lambda transmitter - OZA, 12V ip. / 0-10V op чтобы ПЛК мог воспринимать этот сигнал. Оба этих прибора разумеется не купить...

Я начал искать варианты и, как раз в этот момент, попал на наладку щеповых котлов "Гейзер" Ковровского завода. Технология там точно такая же, но там ребята используют лямбду BOSH 1 St/Pc и преобразователь ETAS CSB105.1-2. Лябду такую купить можно без проблем, а вот преобразователь я найти не смог. Видимо он тоже попал в "черный список".

Так вот, ребята поделитесь пожалуйста опытом кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решали. Всем спасибо!