Показано с 1 по 2 из 2

Тема: EasyWorkPLC

  1. #1

    По умолчанию EasyWorkPLC

    Добрый день

    При работе с ПЛК 150 ИМ у меня возникли следующие проблемы:
    1. Мною были созданы переменные в CoDeSys и были разрешены для редактирования вместе с параметрами настроек MODBUS RTU RS-485.
    Но после считывания информации с контроллера в программе EasyWorkPLC в окне редактирования значений параметров и констант отсутствуют параметры разрешенные для редактирования и отображения в CoDeSys?

    2. Мне необходимо связать «ПЛК 150 ИМ» со Scada системой Trace Mode 5.15.
    Для связи со Scada системой Trace Mode 5.15 и управления контролерами ОВЕН типа ТРМ 138 и ТРМ 101 раньше я использовал ОРС сервер OWEN RS-485. Поэтому для связи «ПЛК150 ИМ» я выбрал тоже OPC-сервер OWEN для приборов c интерфейсом RS-485 и протоколом Modbus. И в связи с этим у меня возникли следующие вопрос с адресом переменной. В CoDeSys следующий адрес переменой %QB9.1.0 исходя, из этого в адресной строке ОРС сервера я вписываю адрес 185. После чего я создаю необходимый канал в Scada системе Trace Mode с соответствующими привязками. Затем запускаю проект, но значения переменных с ПЛК в Trace Mode не поступают?

    С уважением Алексей.

  2. #2

    По умолчанию

    1. рабочий проект покажите. А то ничего не понятно, где вы что создавали.

    2. адреса %qx и т.п. не имеют отношение к адресации modbus.

    Вам необходимо в конфигурации ПЛК создать модуль modbus slave, в нем определить нужное количество регистров (2 byte) и дать им имена переменных.
    далее регистры автоматически получают адреса начиная с 0. Если создали 5 регистров, то они получат адреса с 0 по 4. именно эти адреса и следует указывать в орс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •