Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 570

Тема: ПР205

  1. #21

    По умолчанию

    и че теперь этим программистам делать.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    тестирования не было и не будет! в этот раз овен сразу выдал "готовое" устройство. тестировать не зачем. ну можете попробовать за ВАШИ средства ))
    во во за ваши средства. или оно все же было бета тестирование (скрытое) а не страшно компании сэкономив на пару тестовых образцах. иметь в последствие гемор в виде возвратов, выноса мозга от клиентов

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    во во за ваши средства. или оно все же было бета тестирование (скрытое) а не страшно компании сэкономив на пару тестовых образцах. иметь в последствие гемор в виде возвратов, выноса мозга от клиентов
    ОВЕНу ничего такое не страшно, ибо компания имеет определенную репутацию уже. И эта репутация хуже стать не может по причине того, что дальше некуда. Но с появлением ПР200 я например отметил положительную тенденцию. Потому что выпустив качественный достаточно продукт, по разумной цене, компания ОВЕН показала что на них рано ставить крест. Но история семейства ПР2хх, это классические "шаг вперед, два шага назад". Разумные цены на ПР200 и закончились, последующие приборы серии этим похвастаться не могут. Да и качество в остальных сегментах тоже не сильно выросло, в том числе и судя по отзывам. Но на ПР205 была/есть надежда, потому что на такой КОНТРОЛЛЕР есть запрос в сообществе. Но если ОВЕН будет проявлять свое ослиное упрямство в сторону ПР и не сделает нормального программирования, чтобы без "танцев с бубном" задачи решались, то вместо "бомбы", способной всех конкурентов порвать, будет обычный нишевый проходняк.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Пора бы уже прекратить играть в "программируемые реле" и принять наконец, что устройства серии ПР2хх - это контроллеры и программировать их нужно не в Лоджике, а в другой, более удобной оболочке, допускающей в том числе и текстовое программирование. Программируемые реле, это всего лишь замена шкафов с релейной автоматикой, где здесь место экранам тем же? Адаптируйте в качестве оболочки для ПР2хх тот же FLProg что ли - там есть весь нужный функционал. Стыдно же должно быть, если бесплатные средства разработки, которые развивают энтузиасты, являются более удобными и функциональными, чем у программистов на зарплате? Или нет?
    фу, Флпрог это еще хуже овен-лоджика. в прках все еще продолжают обещать макросы на ST, вот и будет вам программирование текстом. А вы похоже находитесь в странном вакууме. именно экран (и полноуниверсальные входы) выгодно отличают программируемые реле от ПЛК, в свою очередь ограничение в виде малого количества языков программирования является ответным сдерживающим фактором, для дифференцирования по "цвету штанов". поскольку ПЛК без экрана, универсальных AI и высокопотенциальных DI я куплю гораздо дешевле, и куда производительнее. а тут решение для самых бюджетных проектов по факту, когда стоимость каждого реле для развязки или лишнего AI играет роль.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    во во за ваши средства. или оно все же было бета тестирование (скрытое) а не страшно компании сэкономив на пару тестовых образцах. иметь в последствие гемор в виде возвратов, выноса мозга от клиентов
    не, не. точно не было ни я ни кто либо еще из постоянных бетатестеров железку в руках не держали, оттуда и такая буря негатива.

  6. #26

    По умолчанию

    Увожаемый Овен. Скачал и обновил наш лоджик по 205. И как думаете что я первое посмотрел. В новом реле не работу с входами и выходами. Я посмотрел что я могу печатать. И выходит что нечего кроме схемы нечего. Спасибо. Печать экранов ждем с ПР200. А воз и ныне там. Нахрена мне это нужно. Нет печати в изделии которе можно сказать скоро снимут. И нет в изделии которое ставят. Не я понимаю что десятки программистов на st вождение чем пара человек которые выполняют полный цыкл и вынуждены плясать танцы с бубнами и сторонним по что бы сделать пару страниц в паспорт изделия. Я так понимаю. Печать экранов и дерево переходов можно не ждать. Как и возможность встасить фото.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Увожаемый Овен. Скачал и обновил наш лоджик по 205. И как думаете что я первое посмотрел. В новом реле не работу с входами и выходами. Я посмотрел что я могу печатать. И выходит что нечего кроме схемы нечего. Спасибо. Печать экранов ждем с ПР200. А воз и ныне там. Нахрена мне это нужно. Нет печати в изделии которе можно сказать скоро снимут. И нет в изделии которое ставят. Не я понимаю что десятки программистов на st вождение чем пара человек которые выполняют полный цыкл и вынуждены плясать танцы с бубнами и сторонним по что бы сделать пару страниц в паспорт изделия. Я так понимаю. Печать экранов и дерево переходов можно не ждать. Как и возможность встасить фото.
    так дерева переходов в новом ПР нету и я так понял не будет. от слова совсем. теперь все это разбросано в режиме полного отсутствия интуитивности в разные места.

  8. #28

    По умолчанию

    Да нет дерева и не нужно. Можно сделать инструкцию и без дерева переходов. А вот описывать текс меню это ещё тот геморой. Только теперь он будет ещё и цветной.

  9. #29

    По умолчанию

    Может я придираюсь. Но реализация формирования экрана странноватая. Это еще как то прокатывает с ПР200 (убог но надежен). Но с графическим экраном так сурово поступать не стоит. Если это бета версии 0.0.1 Могу понять. Но покупать в таком виде на объект не буду. Лучше за Matrix переплатить чем покупать такой большой и красивый бубен.

  10. #30

    По умолчанию

    "Динамический текст" не позволяет добавить строки, только одна редактируемая строка. Тип переменной - целочисленная. При типе - "булевское" две строки как положено. Версия ПО 2.3.326.0.
    Последний раз редактировалось Nomad; 04.05.2023 в 16:06.

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бета тест ПР205 в Owen Logic
    от Денисов Максим Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 15:02
  2. Пр205 в новом каталоге
    от игорь68 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 12:48
  3. судьба пр205
    от Regedit в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2022, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •