Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: оЕПЕЛЕММШЕ Modbus

  1. #11

    По умолчанию

    Попробовал сымитировать троллеи тремя проводами иногда наблюдается глюк о котором идет разговор именно если дергать питание панели, БП собрал из подручных материалов. С БП60Б-Д4-24 + БСФ-1.3 глюк почти сходит на нет.
    На первый взгляд в моменты отключения питания сбоит панель по Modbus, к сожалению осциллографа пока нет под руками чтобы точно удостовериться...
    Последний раз редактировалось Kirill; 11.02.2009 в 13:24.

  2. #12

    По умолчанию

    "Почти" - не считается, надо чтобы такого не было никогда, а то не улыбает в пятницу вечером прерывать застолье и рассказывать по телефону электрикам во Владивостоке как заново настроить прибор.

  3. #13

    По умолчанию

    в моем эксперименте ПЛК не отключался, только панель!
    решение:
    вариант 1 - бесперебойник
    вариант 2 - контроль питания панели и по первому спаду блокировка переменных от изменения (сие сложно и не надежно - так, изврат ума...)

  4. #14

    По умолчанию

    Да понятно это все, что можно каким-то образом это пытаться исключать возможность такого пропадания питания, но это ведет:
    к удорожанию конечной системы, к увеличению числа компонентов в системе -> система становится более громоздкой и менее удобной в обслуживании.

    Хотелось бы видеть ответ в виде новой прошивки панели или ПЛК т.к. насколько я понимаю - собака порылась именно там.

    Я всеми руками и ногами за применение именно ПЛК Овен, но из-за таких вот моменто,в начальство мне все чаще и чаще говорит что я просто теряю с ними время и надо искать что-то другое.

  5. #15

    По умолчанию

    Если питание на ПЛК не пропадает (а оно не пропадает, там не зря аккумулятор), то какие в нём могут быть проблемы?
    Панель, видимо, при таких сбоях питания менее устойчива.
    Варианта 2.
    1. Если пропадания питания макс. на 2 секунды - поставить конденсатор.
    2. Если пропадания больше - поставить схему на реле, к-я включается от ПЛК, а самовыключается при пропадании питания.
    Тогда при таком сбое панель вырубится полностью, ПЛК отдетектирует это и включит её через N секунд. Возможно сбой питания слишком мал, чтобы панель выключилась и заново включилась, но достаточно велик, чтобы сбилась её ОЗУ. В этом случае более длительное выключение поможет.

  6. #16

    По умолчанию

    Проверено два экземпляра панели начала 2008 выпуска и середины 2008 - более ранний выпуск давал короткий флуд при падении питания до 18,3В скорость падения ~2В/с, более поздний дал почти такой же флуд (по длительности) но при 19,3В скорость падения такая же. На скорости 19200бод флуд успевает сбить 3...4 байтовые переменные. Более быстрая скорость падения напряжения дает те же эффекты на более низких порогах напряжения, более медленная скорость дает те же пороги что и на скорости 2В/с... Получается что при приведенных порогах напряжения что-то в панели сбивается.
    Уточняю что описанное выше наблюдается в режиме панели мастер, на слейве ничего подобного нет.

  7. #17

    По умолчанию

    Основные технические характеристики панели ИП320
    Наименование Значение
    Напряжение питания постоянного тока, В 20…28

  8. #18

    По умолчанию

    я правильно понимаю что за работу панели в переходных режимах вы не отвечаете?

  9. #19

    По умолчанию

    Основные технические характеристики панели ИП320
    Наименование Значение
    Напряжение питания постоянного тока, В 20…28

    Что тут непонятного. Панель работоспособна при 20 В минимум. При 19 или 18 неработоспособна. Какие переходные режимы?
    Переходные режимы - это включение или выключение.

    То, что у Вас происходит называется провал напряжения питания. На провалы есть ГОСТ, там чётко указано, какие провалы (в % от номинала) и на какое время приборы должны выдерживать. Времена там - в единицах полупериодов сетевого напряжения. А не 1,5 секунды.
    Соответственно - если Вы хотите работоспособную панель - надо её соответственно питать. Т.к. токи потребления невелики - конденсатор в Вашем случае поможет.

  10. #20

    По умолчанию

    Уважаемые господа!
    Проблемы неправильной записи содержимого ячеек, как мне кажется нужно решать в программе. Т.е. как вариант в панели ввести дополнительный регистр - "применить".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •