Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мониторинг

  1. #1

    По умолчанию Мониторинг

    Хочу построить гибкую систему опроса нескольких приборов типа ТРМ-202, ТРМ-138 через ПЛК. Гибкость в том, чтобы загружать список приборов и их каналов, скажем, из ини-файла, ранее записанным на ПЛК.
    Вариант с заданием жесткой конфигурации через CodeSys откровенно не нравится. Допускаю: это прописать через подключение Master Owen параметр float variable+time (listen) одного канала, а затем программно меняя его Address циклически опрашивать каналы всех подключенных приборов.
    Обращаюсь к гуру в ПЛК: возможно ли реализовать такое? или какие-то у вас будут предложения?

  2. #2

    По умолчанию

    Можно.
    Варианта 2:
    1. Использовать нашу новую библиотеку для мастеров ОВЕН и ModBus
    2. Если прибором мало - можно создать несколько переменных с командным каналом и с разн. адресами и включать нужную


    ИМХО, при сложных задачах - библиотека, иначе конфигурация

  3. #3

    По умолчанию

    Вот по пп.2 можно по-подробней? Что за командный канал и как обращаться к адресам настроек?

  4. #4

    По умолчанию

    Прочитайте руководство по конфигурированию. Настройки будут фиксированные (например для 10 приборов), а Вы будете выбирать, с каким прибором в тек. момент общаетесь.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за внимание на мое обращение. Конечно же конфигурирование я прочитал, и могу прописать в ручную хоть 50 каналов, но ведь моя задача в том и состоит, чтоб программно менять номер канала для выбранного узла конфигурации. Это возможно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •