Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: МВ110

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    Traveller вполне частая причина бубнов связана с тем, что производители меняют vid/pid устройств, не знаю как и для чего, меня мало интересует.
    Для меня это одна из причин не покупать такие устройства, если на них нельзя установить драйвера производителя чипа.

    Одно дело целенаправленная покупка китайского преобразователя на Prolific чипе, где ты вынужден устанавливать драйвера версии 1,5 а не последние. Но там цена оправдывает средства.
    И совсем другое дело покупать устройство за несколько тысяч и потом плясать с бубном.

  2. #62

    По умолчанию

    Ну таки да, адаптер заработал и не в дровах дело, и не в адаптере, решил поменять шнурок micro-USB, на другой не комплектный и все поехало, в общем комплектный шнурок говно, подкупило то что он более длинный, но все равно говно, все! тему можно закрывать...

    А то дрова, дрова, вот вам и дрова! Не все шнурки одинаково полезны!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Ну таки да, адаптер заработал и не в дровах дело, и не в адаптере, решил поменять шнурок micro-USB, на другой не комплектный и все поехало, в общем комплектный шнурок говно, подкупило то что он более длинный, но все равно говно, все! тему можно закрывать...

    А то дрова, дрова, вот вам и дрова! Не все шнурки одинаково полезны!
    Что-то ты темнишь. Шнурок ни при чем. «Разруха не в клозетах (шнурках), а в головах»

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Да все быстрее поверят в то что Вы все таки прочитали инструкцию и поставили правильно драйвер, раз уж начали указывать что на сайте её нет, а вот со шнурком как то не вяжется , панель то сами говорили работает
    В панели нет микро-USB, там USB-B, соответственно и шнурок другой, который работает!
    И что бы два раза не вставать, то на самопальном адаптере тоже, с которым все заработало сразу, тоже разъем под USB-B, я использовал комплектный шнурок от панели...
    А вы правда, являетесь сотрудником Овена и знакомы с линейкой продукции?, а то я чет начал в этом сомневаться!

    А вообще мне по барабану, верят мне или не верят, главное я уверен в том что причина не в том что мы тут перетираем...
    Последний раз редактировалось Traveller; 10.06.2023 в 14:47.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Что-то ты темнишь. Шнурок ни при чем. «Разруха не в клозетах (шнурках), а в головах»
    О еще один интеллектуал вылез! Гдеж он раньше то был, глядишь бы дал дельный совет и все решилось бы гораздо быстрее...

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Перечитайте пост 58 может о чем и догадаетесь. И у меня конвертер в старом корпусе как раз с usb-b
    Зачем, мне это, мне вообще по барабану какие там раньше стояли, я лишь пишу про то что у меня, а у меня с micro-USB, хотя по мне бы уж лучше или USB-C, или на худой конец с B, он дубовей, хотя как вы говорите, он и был, не люблю я micro-USB, они разбалтываются очень быстро...
    Последний раз редактировалось Traveller; 10.06.2023 в 23:10.

  7. #67
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Ну зачем же крутится, как уж на сковородке, Вы же утверждали(были уверенны) что конвертер неисправен! Лучше бы окончание этого отрывка из фильма сказали и вопросов бы к Вам не возникло:

    https://www.youtube.com/watch?v=T08DBpUvSdE
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.06.2023 в 13:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #68

    По умолчанию

    Видите ли, я уже не в том возрасте, чтобы крутиться по таким мелким вопросам, это вам показалось, ну да, первая мысль, когда панель работает, и адаптер работает, правда другой, что начинаешь думать, да мысль поменять шнурок пришла не сразу, но как поменял, заработал и этот и с тем что стояло, я не знаю может вам в жизни не попадались не качественные шнурки и вам в это трудно поверить, но у меня такое уже не в первый раз, правда давно это было…
    И да, я не собираюсь вам ничего доказывать ибо мне это нафиг не нужно, проблема решилась и слава богу…

  9. #69

    По умолчанию

    Доброго времини суток, подскажите знающие, а то голову сломал, с мв 1108а выводил данные с термопары без проблем на ПО, а с мв 110 1 тд не получается!

  10. #70

    По умолчанию

    Добрый день!
    При подключении датчика давления ПД100 к МВ110-224.8А как выбрать сопротивление нагрузочного резистора в токовой петле?
    В примере на сайте приводится 50 Ом при напряжении питания датчика 24 В.
    А если напряжение питания ПД100 будет 12 В? Какой номинал резистора ставить?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 18:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •