Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: МВ110

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    как я понимаю там драйвет один и тот же
    Спрошу по-простому: с хрена-ли?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Спрошу по-простому: с хрена-ли?
    Отвечу так же по простому, а почему бы и нет?
    Производитель один, элементная база накатанная, чипов, которые превращают USB в RS232/485 в природе не то что бы мало, но и не так уж и много, да и комп при тех дровах что стоят, и тем что назначен порт COM3, определяется как COM3 и при подключении панели и при подключении АС4-М, были бы дрова разные и порт был бы другой, вот самопальный адаптер уже определяется как COM1, ибо это уже другая элементная база... Да и глупо было бы одному производителю в разные изделия ставить разную элементную базу с разными драйверами, зачем себе лишнюю работу делать...

  3. #43
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Номера виртуальных ком портов присваиваются в порядке возрастания, первый из не занятых, короче, номер компорта здесь вообще(в принципе) ни при чём!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Номера виртуальных ком портов присваиваются в порядке возрастания, первый из не занятых, короче, номер компорта здесь вообще(в принципе) ни при чём!
    Так то да, но я в жизни такого не видел, что бы разные дрова ложились на один порт, если в автомате, а вот одинаковые дрова на разные видел, например тот же Овеновский продукт как НПТ-3, берешь три разных преобразователя, дрова одни, а подвязывается к разным портам. что в общем то тоже вызывало некоторое недоумение...

    И потом, я не понимаю, а что мне пытаются тут все доказать, что я на АС4М не те дрова поставил, ну дык, я их скачивал со страницы, где этот адаптер представлен, там что что то другое могло быть, что то не совместимое, и да с другим то адаптером все работает, как гриться причина понятна, вопрос можно закрывать, но нет, скрины диспетчера в студию, ну дам вам я эти скрины и чё, что это изменит, а даптер то от этого лучше работать не станет...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а если подключить панель и конвертер к разным USB портам на компе, что произойдет, панель перестанет работать? Или ...
    Знаете, мне лень занимаца этой фигней, я абсолютно уверен, что USB порт рабочий, конвертер стороннего производителя тоже рабочий, я с этого компа и с этого порта уже не знаю сколько и чего считал и залил, с этого же порта панель видится отлично, и модуль ввода тоже видится, правда через другой конвертер, а мне тут все ни как поверить не могут, что с завода битый пришел, а вот давай сделай это, сделай то, не хочу я этой херьней заниматься, отдам его по гарантии и делу конец, поработаю пока через самопальный, он же работает, а что еще мне нужно, мне нужно ехать, а не шашечки...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    а почему бы и нет?
    Ну, нет, так нет, можно даже сказать, что на "нет" и суда нет.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так мы больше Вас уверены что usb на компе рабочий, рассказывать о своих достижениях что и сколько Вы там залили не обязательно, в это тоже все верят, какое отношение это имеет к конкретному чипсету АС4М правда не понятно. Раз будете сдавать по гарантии, еще раз напомню, оставте здесь заводской номер, чтоб у нас потом была информация, правда ли он не рабочий. И скринов я так понимаю уже не будет, какая то нелепая отмазка что Вы не у того компа и тут же мне ехать, а не шашечки, так Вы занимаетесь проблемой или заходили кому то в гости с распальцовкой, что мол в сименсах шарю и тут победю/побежу
    Да будут вам скрины, я щас не на месте, как только буду у того компа сразу сделаю и серийник вам дам, только сути дела это не меняет, адаптер неисправен!!!

  8. #48
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Всем безразлично исправен у Вас конвертер или нет! Здесь другой вопрос, вот Вы допустим убедились в неисправности этого адаптера, почему Вы другим отказываете в этом же убедится, система двойных стандартов? Вот допустим Вы его в ремонт понесёте, там тоже его проверят, несмотря на ваши утверждения!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Всем безразлично исправен у Вас конвертер или нет! Здесь другой вопрос, вот Вы допустим убедились в неисправности этого адаптера, почему Вы другим отказываете в этом же убедится, система двойных стандартов? Вот допустим Вы его в ремонт понесёте, там тоже его проверят, несмотря на ваши утверждения!
    А вам за это премию дадут что вы убедитесь что он у меня неисправен? И да какие двойные стандарты, с новым не работает, со старым работает, но нет, нужны скрины, нужно до тараканов дотрахаться, что бы доказать что давал ранее именно те советы и что всеже клиент идиот, ну да, я как то так это вижу...
    Скрины: да пожалуйста:
    2023-06-09_173220.png
    2023-06-09_173236.png
    2023-06-09_173206.png
    Это вы хотели увидеть, да там что панель, что конвертер отображаются одинаково, если это не те дрова или я их не там взял, хотя как не там, официально с сайта производителя, даже вон ось грит, что другие дрова не нужны, ну тады я не знаю, надо чет в консерватории править, ибо такое у меня впервые...

    Ну и в догонку если этого мало :
    IMG_1785.jpeg
    2023-06-09_174045.png

    А это с самопальным конвертером, с которым все работает:
    2023-06-09_175041.png
    И как мы видим, там тоже самое железо, что и у овеновского, почему овеновский так видится, не спрашивайте, но дрова эти рабочие и панель с ними работает напрямую, корректно.

    Ну и что бы два раза не вставать, вот конфиг прочитал:
    2023-06-09_175251.png
    Последний раз редактировалось Traveller; 09.06.2023 в 18:04.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    А вам за это премию дадут что вы убедитесь что он у меня неисправен? И да какие двойные стандарты, с новым не работает, со старым работает, но нет, нужны скрины, нужно до тараканов дотрахаться, что бы доказать что давал ранее именно те советы и что всеже клиент идиот, ну да, я как то так это вижу...
    Скрины: да пожалуйста:
    2023-06-09_173220.png
    2023-06-09_173236.png
    2023-06-09_173206.png
    Это вы хотели увидеть, да там что панель, что конвертер отображаются одинаково, если это не те дрова или я их не там взял, хотя как не там, официально с сайта производителя, даже вон ось грит, что другие дрова не нужны, ну тады я не знаю, надо чет в консерватории править, ибо такое у меня впервые...

    ...
    COM3 у вас выглядит как стандартный последовательный порт вашего компа, которому зачем-то изменили номер на 3.
    АС4 отсутствует в списке

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 18:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •