Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: МВ110

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Прошу помощи у сообщества!
    Сразу оговорюсь я новичек, и могу многое делать не так,поэтому прошу с ходу тапками не закидывать!
    В общем ситуация следующая, приобрели 2 модуля МВ110-224.8А, пытаюсь их подключить по одному к конфигуратору М110 через преобразователь интерфейса АС-4М, но программа не видит модуль. Драйвера стоят, СОМ3 порт рабочий, панель CP315, через этот порт читается и пишется, а вот с модулями засада, и так и сяк, и правильность подключения всю перепроверил А к А, В к В, нет связи хоть ты тресни!
    Что я могу делать не так?
    И да, пробовал включать первый DIP, для переключение к заводским настройкам, тоже нет связи, в общем ничего не понимаю...
    У меня пока два варианта, не правильно выбрали модуль или не подали питание на модуль. Со сбросом на заводские должно работать по любому.
    У меня та же версия конфигуратора и новые модули 8АС работают нормально
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.06.2023 в 10:03.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    2000 Ом при 0 градусов обычно,
    РТС и NTC резисторы модули МВ110 не поддерживают, можно только измерять сопротивление (составить таблицу) и по ней в программе получать температуру.
    https://owen.ru/product/moduli_analo...specifications
    Еще вопрос.
    Если надо измерять сопротивление в диапазоне 0..10 кОм, то нужно ли ставить параллельно резистору шунт 2.5 кОм, чтобы общее сопротивление было в диапазоне 0…2 кОм, как требуется для модуля МВ110-224.8А? Или можно отъюстировать 0…10 Ком, без шунта?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    С прошлого года модули обновились по железу и со старым конфигуратором больше не работают.
    Если это так (модули ревизии HW 2.0) - то нужен этот конфигуратор: https://owen.ru/product/owen_configurator
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Не путайте МВ1108А и 8АС с модулями дискретного ввода, вывода (модули HW 2.0) . Это по дискретным новый конфигуратор.
    то что софтина не та, я понял, а вот чем конфигурировать пока не очень, если верить той инфе на страничке программы, то там нет моих модулей МВ110-224.8А
    И да, я ставил этот софт, там (может плохо искал) в коммуникационных возможностях только эзернет, а не 485, поправьте если я не прав...

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У меня пока два варианта, не правильно выбрали модуль
    Как я его неправильно выбрал? Выбрал тот что был на сайте. с той же страницы скачал софт.
    или не подали питание на модуль. Со сбросом на заводские должно работать по любому.
    Ну как бы я понимаю, что если не подать питание ничего работать и не будет, питание на модуле есть, и да, я уже писал выше, что до заводских настроек я сбрасывал первым переключателем и в принципе модули абсолютно новые, вот хочу их сконфигурировать, а прога их не видит, вот и думаю что это такое...
    У меня та же версия конфигуратора и новые модули 8АС работают нормально
    А у меня вот не работает, не знаю в чем дело, уже грешу на конвертер, хотя он тоже абсолютно новый и подключен к нему в первые...
    Последний раз редактировалось Traveller; 08.06.2023 в 13:19.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurya Посмотреть сообщение
    Еще вопрос.
    Если надо измерять сопротивление в диапазоне 0..10 кОм, то нужно ли ставить параллельно резистору шунт 2.5 кОм, чтобы общее сопротивление было в диапазоне 0…2 кОм, как требуется для модуля МВ110-224.8А? Или можно отъюстировать 0…10 Ком, без шунта?
    Это надо проверять, заявлено 2000 Ом, будет ли измерять 10 КОм не известно. И 10 КОм может ещё увеличиться до 15-20
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.06.2023 в 13:38.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    то что софтина не та, я понял, а вот чем конфигурировать пока не очень, если верить той инфе на страничке программы, то там нет моих модулей МВ110-224.8А
    И да, я ставил этот софт, там (может плохо искал) в коммуникационных возможностях только эзернет, а не 485, поправьте если я не прав...
    Читайте внимательнее. Новый конфигуратор, для новых Дискретных модулей, к аналоговым не относится. 485 там есть, но не для вашего модуля.

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У меня пока два варианта, не правильно выбрали модуль или не подали питание на модуль. Со сбросом на заводские должно работать по любому.
    У меня та же версия конфигуратора и новые модули 8АС работают нормально
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.06.2023 в 13:23.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    С прошлого года модули обновились по железу и со старым конфигуратором больше не работают.
    Если это так (модули ревизии HW 2.0) - то нужен этот конфигуратор: https://owen.ru/product/owen_configurator
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Не путайте МВ1108А и 8АС с модулями дискретного ввода, вывода (модули HW 2.0) . Это по дискретным новый конфигуратор.
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У меня пока два варианта, не правильно выбрали модуль или не подали питание на модуль. Со сбросом на заводские должно работать по любому.
    У меня та же версия конфигуратора и новые модули 8АС работают нормально
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее. Новый конфигуратор, для новых Дискретных модулей, к аналоговым не относится.
    Ну так каким софтом конфигурировать!? рукой покажите!, а то купили, а чем программировать нету...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Ну так каким софтом конфигурировать!? рукой покажите!, а то купили, а чем программировать нету...
    Cs-Cs, вас ввёл в заблуждение, я ответил ему, что он путает модули, а не вам.
    Вы хоть смотрите кому отвечают.
    У меня новые модули 8 АС работают от старого конфигуратора. В нём в начале надо выбрать модуль, поэтому и пишу, может перепутали. 1 Модули 8А.jpg
    Даже если в модулях изменили настройки, включаете DIP1 на выключенном приборе, подаёте питание и включаете по заводским, всё должно работать.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.06.2023 в 14:07.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Cs-Cs, вас ввёл в заблуждение, я ответил ему, что он путает модули, а не вам.
    Вы хоть смотрите кому отвечают.
    У меня новые модули 8 АС работают от старого конфигуратора. В нём в начале надо выбрать модуль, поэтому и пишу, может перепутали. 1 Модули 8А.jpg
    Выбирал этот, не работает и это вроде как выбор для режима OffLine, в любом случае софтина открывается, а связи нет...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Выбирал этот, не работает и это вроде как выбор для режима OffLine, в любом случае софтина открывается, а связи нет...
    Короче проверил правда старый, 2020 года МВ1108А, включил DIP1 на выключенном приборе, подал питание и включил по заводским, всё работает.
    Проверяйте свой АС4М, настройки и драйвер, если он в порядке звоните в техподдержку.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Короче проверил правда старый, 2020 года МВ1108А, включил DIP1 на выключенном приборе, подал питание и включил по заводским, всё работает.
    Проверяйте свой АС4М, настройки и драйвер, если он в порядке звоните в техподдержку.
    Во т его то как раз и не начем проверить, есть только он и МВ110 правда есть другой конвертер, скажем так самопальный, но более универсальный, на нем проверю

    А что касается тех поддержки, ну дык, если не заработает, то и ничего другого и не остается...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 18:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •