Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: мк110-8д.4р + wago 750-881

  1. #1

    По умолчанию мк110-8д.4р + wago 750-881

    Здравствуйте , имеется овен мк110-8д.4р и плк wago 750-881 и на нем есть модуль rs-485. Так вот вопрос как их подключить между собой, так как у Овен есть входы А и В, а у wago tx rx.

  2. #2

    По умолчанию

    у вас два варианта - один из них рабочий. Пробуйте

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Как подключить wago 750-841 к owen cloud в Cdesys2. 3?

  4. #4

    По умолчанию

    у вас в принципе написаны три, несовместимые в одном флаконе, вещи
    ваго и кдс2.3 - это отдельная история, не в формате этого форума.
    ваго и овен клауд - это отдельная история, если посмотреть на ваго как на ноунейм прибор с выходом модбас тср - то может и прокатить, подключение сторонних приборов к овен кладу - вам в документацию и соответствующую ветку
    овен клауд и кдс2.3 - а это вообще каким образом и почему вы решили, что они связаны? про овенклауд - вам в овенклауд, что там и как - всё написано

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Dimooon через переменные Modbus используя RS485 интерфейс, используя шлюзы ПМ210, ПЕ210, ПВ210. Сетевых шлюзов с поддержкой Овен облака вроде не существует. Ну может панели какие поддерживают с наличием сетевого порта.

    Вопрос зачем облако Овен, если вы используете продукцию других производителей?

    In_Da_Cher_A а разве ваго не работает под CDS, пусть и под собственным, как у Beckhoff TwinCat2 ? они все производные от чистого... причем как и Овен по факту.
    Последний раз редактировалось melky; 09.05.2023 в 09:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вопрос зачем облако Овен, если вы используете продукцию других производителей?

    In_Da_Cher_A а разве ваго не работает под CDS, пусть и под собственным, как у Beckhoff TwinCat2 ? они все производные от чистого... причем как и Овен по факту.
    у ваго своё облако, только у наших там проблемы, по крайней мере год назад были, сомневаюсь, что за год что-то изменилось, кроме того кажется там не все контроллеры поддержаны, но это уже так, гаражные сплетни, за точность не ручаюсь
    да, у ваго тоже кдс, но "свой" и конфигурация там совсем по-другому делается, там ytvws капитально пропатчили этот момент чисто для фирмы ваго.
    но я и говорю - это совсем другая история, кроме того, мы на форуме овен и вообще в разделе модули ввода/вывода, какого хрена писать здесь про облако кдс и ваго?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Во-первых, я специально выбрал тему, мало посещаемую всякими праздношатающимися личностями. Во-вторых - у меня кодесис 2.3 с таргетами wago. Про отдельную кдс для ваги я знать не знаю. В-третьих - нахрена ты пишешь сюда, тратишь свое драгоценнейшее время, тем более, что по сути ты ничем не помог?

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Если вага программируется в кдс2. 3 - то это уже в формате этого форума, потому что набивается скилл по работе с прочим овном

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Dimooon ПЛК Овен имеют или библиотеку или встроенные средства в прошивку ПЛК. Как понимаю по аналогии библиотек заглушек как были в 63-м. То есть библиотека не работает в симуляции а только при связи с ПЛК.
    Могу ошибаться, как это реализовано, но то, что вам вряд ли удастся подключить ПЛК Wago к облаку тем же способом что и ПЛК Овен это скорее всего. Только через шлюзы с RS485 портом как стороннее устройство Modbus. Или как вариант через панель Овен с Ethernet портом и с функцией подключения к Облаку.

    Имеет смысл если у вас уже подключено оборудование Овен к их облаку, не более того. Если нет таких приборов имеет смысл смотреть в сторону Scada, которые можно развернуть на VDS/VPS серверах и не забивать себе голову....

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Ваго и кдс2. 3 - совместимо, да еще как. Кдс2. 3 и овенклоуд тоже. Ноунейм или как-то еще - мне не важно, я хочу увидеть в облаке значения с модуля AI. Если есть какие-то ограничения - я поищу другое облако. Главный критерий - бесплатный сервис. Мне это нужно для своего обучения. И вообще, я только начал - пока не в курсе грязных подробностей))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК160 МО2 + МК110
    от РусланСемей в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 08:16
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 06:25
  3. МК110-8ДН.4Р
    от Qween в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 11:56
  4. ПЛК110-30+МК110-4ДН.4Р
    от Umgah в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 18:47
  5. мк110 Opc
    от aven в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •