Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: СП310+пр200

  1. #21

    По умолчанию

    Наконец то разобрался в чем бвла проблема. В одном месте не выбрал чекбокс float.
    Спасибо за помощь.

  2. #22

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Появился ещё один вопрос на котором я застрял.
    В проекте есть 4 дозировки различных химикатов в один мерник. Необходимо сделатьтак,что бы в конкретный момент времени активной могла быть только одна дозировка. Как лучше сделать -через биты видимости в панели или в программе ПР200?
    Для панели не могу найти решения.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Четыре, вы так и можете в панели вводить 1, 2, 3, 4 а в ПР делаете сравнение на равенство и включаете соответствующие SEL, которые стоят каскадом.
    Ну зависит от того как вы в программе ПР выбираете. Один из вариантов.

  4. #24

    Question

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь, немного запутался. На руках в данный момент нет панели СП и ПР200, поэтому делаю все в симуляторе.
    Допустим мне нужно поменять уставку давления в авто режиме (на принтскрине). В цифровом вводе данных сохраняю значение уставки в 256 PFW внутреннем регистре панели.
    Далее создаю функциональную область, в которой копирую регистр 256 PFW в регистр 256 PSW, затем копирую 256 PSW в 4-х 514 регистр ПР200 .
    Во вкладе Режим функциональной области настраиваю запись при включении панели.
    Вопрос: когда я с панели буду изменять значение данной уставки она изменится только во внутреннем регистре 256 PFW? Как ее передать в регистр 4-х 514 ПР200 без перезагрузки панели?
    Масло масляное получается.
    Изображения Изображения

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Крупенко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь, немного запутался. На руках в данный момент нет панели СП и ПР200, поэтому делаю все в симуляторе.
    Допустим мне нужно поменять уставку давления в авто режиме (на принтскрине). В цифровом вводе данных сохраняю значение уставки в 256 PFW внутреннем регистре панели.
    Далее создаю функциональную область, в которой копирую регистр 256 PFW в регистр 256 PSW, затем копирую 256 PSW в 4-х 514 регистр ПР200 .
    Во вкладе Режим функциональной области настраиваю запись при включении панели.
    Вопрос: когда я с панели буду изменять значение данной уставки она изменится только во внутреннем регистре 256 PFW? Как ее передать в регистр 4-х 514 ПР200 без перезагрузки панели?
    Масло масляное получается.
    Опять снова здорово, в PFW регистры надо записывать первый раз ( можно при загрузке проекта), дальше при включении панели, вы копируете их в PSW и работаете с PSW регистрами в оперативке, копируйте их раз в секунду или постоянно в 4х.
    Меняйте в PSW хоть по 100 раз в день и копируйте в 4х, а записывать в PFW желательно, только при остановке программы в конце рабочего дня, желательно не чаще 2-5 раз в день.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.05.2023 в 20:45.

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я пока только начинаю разбираться с обменом данными, регистрами.
    Сделаю так: на панели в цифровом вводе данные сохраняю в pfw, создаю функциональную область и в ней копирую из pfw в 4x регистры ПР и pws с интервалом в 1 секунду. Если из pfw копировать с такой периодичностью она не испортится?
    Поправьте пожалуйста меня, если опять не правильно сделал.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Крупенко Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я пока только начинаю разбираться с обменом данными, регистрами.
    Сделаю так: на панели в цифровом вводе данные сохраняю в pfw, создаю функциональную область и в ней копирую из pfw в 4x регистры ПР и pws с интервалом в 1 секунду. Если из pfw копировать с такой периодичностью она не испортится?
    Поправьте пожалуйста меня, если опять не правильно сделал.
    Читать (копировать) регистры PFW, можно сколько угодно и куда угодно, без ограничений. А вот записывать в них желательно не часто.
    У них ограниченный ресурс циклов перезаписи, лучше, не чаще 2-5 раз в день. Тогда хватит надолго.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 09.05.2023 в 21:56.

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я пока только начинаю разбираться с обменом данными, регистрами.
    Сделаю так:
    1 вариант:
    на панели в цифровом вводе данные сохраняю в pfw, создаю функциональную область и в ней копирую из pfw в 4x регистры ПР и pws с интервалом в 1 секунду. Если из pfw копировать с такой периодичностью с ней ничегоне будет?
    2 вариант.
    На панели СП в цифровом вводе данных делаю запись в psw или сразу в 4х регистр ПР. Создаю функциональную кнопку и ей копирую регистры из psw или 4х регистров в pfw. Создаю функциональную область, которой при включении панели копирую из pfw в pws и в регистры ПР.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Крупенко Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я пока только начинаю разбираться с обменом данными, регистрами.
    Сделаю так:
    1 вариант:
    на панели в цифровом вводе данные сохраняю в pfw, создаю функциональную область и в ней копирую из pfw в 4x регистры ПР и pws с интервалом в 1 секунду. Если из pfw копировать с такой периодичностью с ней ничегоне будет?
    2 вариант.
    На панели СП в цифровом вводе данных делаю запись в psw или сразу в 4х регистр ПР. Создаю функциональную кнопку и ей копирую регистры из psw или 4х регистров в pfw. Создаю функциональную область, которой при включении панели копирую из pfw в pws и в регистры ПР.
    Первый вариант можно, ничего при копировании не будет, а второй излишний (много ненужного).

    Регистры PSW можно сделать тоже для ввода, при включении ( один раз) в них копируются начальные уставки из PFW,
    далее при работе (если надо), их можно менять уже в PSW. Из PSW раз в секунду в 4х.
    И если надо записывать, то например, по кнопке Стоп (по биту в конце смены) копируете обратно из PSW в PFW.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 10.05.2023 в 11:08.

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый день.
    Возник такой вопрос - есть ли возможность вывести в ПР200 в Овен лоджике системную переменную размерностью 100мс, или менее.
    Проблема в том, что таймеры с задержкой включения и отключения на длительных периодах дают значительную ошибку по времени.
    Хочу селать макрос с коррекцией времени вкл/откл. Пременной с размерностью 1 сек недостаточно (будет слишком грубая регулировка).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не получается опросить пр200 панелью сп310
    от дск в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2023, 10:13
  2. Подключение СП310 к пр200
    от Jakan в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 23:23
  3. ПР200+СП310 в качестве МПР51
    от mouc1k в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 11:30
  4. СП310 Сервер по Модбас ТСР + СП310 Слейв по Модбас RTU
    от Global в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:16
  5. пр200+сп310
    от zamnarzanom в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •