Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Не стандартное сообщение после перезагрузки СПК

  1. #11

    По умолчанию

    Оценивается состояние бита из энергонезависимой памяти на момент отключения, который свидетельствует, что установка работала в автоматическом режиме. И если этот бит - 1, то запускается автоматический режим. Если же установка не работала в автоматическом режиме на момент отключения в этом бите будет 0. И соответственно после включения СПК, установка будет находится в режиме ожидания.
    Последний раз редактировалось alekstani; 19.04.2023 в 10:50.

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekstani Посмотреть сообщение
    Оценивается состояние бита из энергонезависимой памяти на момент отключения, который свидетельствует, что установка работала в автоматическом режиме. И если этот бит - 1, то запускается автоматический режим.
    Я думал, что мы сейчас обсуждаем ситуацию, когда с контроллера сняли питание (например - нужно обесточить установку в конце смены).
    Оценить состояние бита памяти в данном случае не представляется возможным (потому что контроллер не работает).
    Я неправильно понял ваш сценарий?

  3. #13

    По умолчанию

    Не правильно, нужно восстановить работоспособность шины порта. В схеме уже используется реле времени, которое запускает СПК через заданное время. Сценарий уже опробован и он работает. Вопрос лишь в том, что повредился конфиг файл. И нужно понять, как не допустить подобного впредь. Для этого мне нужно знать, что использовать. Достаточно ли будет только DO модулей или потребуется еще что-то, например еще одно реле времени для задержки в 15 секунд после активации Reboot, как вы написали выше.
    Последний раз редактировалось alekstani; 19.04.2023 в 11:04.

  4. #14
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekstani Посмотреть сообщение
    Не правильно. В схеме уже используется реле времени, которое запускает СПК через заданное время. Сценарий уже опробован и он работает. Вопрос лишь в том, что повредился конфиг файл. И нужно понять, как не допустить подобного впредь. Для этого мне нужно знать, что использовать. Достаточно ли будет только DO модулей или потребуется еще что-то, например еще одно реле времени для задержки в 15 секунд после активации Reboot, как вы написали выше.
    Я думаю, что без второго реле времени не обойтись.

  5. #15

    По умолчанию

    Ок. Спасибо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 10:38
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 16:39
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 10:49
  4. Сообщение после Онлайн-Подключение
    от AndreyCh73 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:31
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •