Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Пуск эл. двигателя 160 кВт - как снизить пусковой ток???

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
    Схема в целом очень банальная:
    Провод СИП 4х120 подключен напрямую к выходу 0,4 трансформатора, далее автомат на 630А, УПП + шунтирующий контактор.
    в части попробовать звезду наличие шунтирующего контактора очень кстати, через него и попробовать включить.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
    Схема в целом очень банальная:
    Провод СИП 4х120 подключен напрямую к выходу 0,4 трансформатора, далее автомат на 630А, УПП + шунтирующий контактор.
    Дополнительно к этому же РУ подключены собственные нужды машины (транспортерные ленты, инструменты)

    В момент пуска все эл. потребители отключаются, запускается только машина.

    Я все-таки склоняюсь к решению с ПЧ, т.к. это решит вторую проблему - на этих установках должен стоять двигатель 600 об./мин. У меня 750, что негативно сказывается на состоянии рубящих ножей. Фото приложу. ПЧ сможет не только плавно разгонять двигатель на протяжении 3-5 мин, что мне видимо и нужно, но и позволит регулировать обороты машины. Вложение 67368
    Это же неправильно, тем более когда двигатель трудно запускается, в смысле, этим Вы снизили на 25% пусковой(номинальный) момент, в смысле, усугубили проблему, двигатель стал ещё хуже запускаться!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Лихо вы мощность посчитали. Про cos(φ) не слышали?
    Он посчитал не активную мощность, а полную.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    1400А в 3ф.сети 0,4кВт соответствует 924кВА, что не превышает мощность тр-ра. В чем заключается "убийство" тр-ра?
    924кВА - совершенно не верная цифра. Судя по шильдику статорные обмотки двигателя включены по схеме треугольника. Следовательно фазное напряжение для расчетной формулы должно быть не 220В, а 380В.

    Но т.к. двигатель подключен к трансформатору через УПП, то пытаться рассчитать потребляемую мощность бессмысленно (действующее напряжение во время пуска меняется и оно, скорее всего, не синусоидальное).

    Автор темы пишет, что во время пуска двигателя напряжение сильно проседает, а это означает, что мощность которую потребляет во время пуска двигатель и поселок сильно превышает номинальную мощность трансформатор. Если оставить все как есть, то это плохо кончится. Хорошо, что автор темы чувствует это всеми фибрами своей души.

    Самый лучший вариант решения проблемы - это поставить для поселка отдельный трансформатор, а для двигателя купить ПЧ или более продвинутый УПП.
    Последний раз редактировалось IVM; 18.04.2023 в 14:08.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2022
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Скажите, в от двигателя к ножам не ременная передача? Если ременная, то можно было бы шкивами скорректировать скорость и нагрузку на мотор это бы снизило.
    В части регулирования (уменьшения) частоты вращения мотора при помощи ПЧ, то тут над быть осторожным, так как при уменьшении частоты вращения ухудшается охлаждение самовентилируемого двигателя, а потребляемый им ток практически не изменится. Чтобы снизить с 750 до 600 Вам надо будет работать около 40Гц. Это не такое большое снижение, да и по Вашей информации после разгона нагрузка двигателя не более 60%, но ухудшение охлаждение надо таки учитывать. Еще минус ПЧ на таких мощностях - возможные вихревые токи в подшипниках и как следствие их эррозия. Подшипники для двигателей более 100кВт, работающих с ПЧ, д.б. изолированными. Больше мощности - больше проблем...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-04-18_17-17-51.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	164.6 Кб 
ID:	67371

    Передача прямая, фотку прикрепил. Про подшипники спасибо за подсказку, очень важный момент! Про снижение до 40 Гц я еще думаю - скорее всего это не пойдет. Эта машина работает на инерции и после каждого "переработанного" в щепу бревна теряет обороты. Снижение мощности может нарушить ее работу.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2022
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    924кВА - совершенно не верная цифра. Судя по шильдику статорные обмотки двигателя включены по схеме треугольника. Следовательно фазное напряжение для расчетной формулы должно быть не 220В, а 380В.

    Но т.к. двигатель подключен к трансформатору через УПП, то пытаться рассчитать потребляемую мощность бессмысленно (действующее напряжение во время пука меняется и оно, скорее всего, не синусоидально).

    Автор темы пишет, что во время пуска двигателя напряжение сильно проседает, а это означает, что мощность которую потребляет во время пуска двигатель и поселок сильно превышает номинальную мощность трансформатор. Если оставить все как есть, то это плохо кончится. Хорошо, что автор темы чувствует это всеми фибрами своей души.

    Самый лучший вариант решения проблемы - это поставить для поселка отдельный трансформатор, а для двигателя купить ПЧ или более продвинутый УПП.
    Спасибо) Я тоже топлю за установку отдельной ТП и ПЧВ, но тут уже как решит собственник этого замечательного агрегата.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2022
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема работы_zip.png 
Просмотров:	57 
Размер:	138.7 Кб 
ID:	67775

    Добрый день! Ребята, тема продолжается

    Итак, слетал я на наш объект и результаты следующие - энергетики нас обязали в любом случае ставить подстанцию, поэтому наши мечты о ПЧВ и подключении по низкому напряжению... как бы это сказать, не оправдались.

    ТП и ПЧВ за раз мы не тянем, поэтому надо как понижать пусковые токи тем что есть. Решение было принято такое - попробовать скомбинировать схему "звезда-треугольник" с УПП который у нас сейчас запускает машину. Управлять всем этим делом будет ПР200, т.к. есть в наличии и мне нравится с ним работать.

    Теперь прошу вашего совета по поводу того, в какой момент использовать УПП - на звезде или треугольнике и какие временные задержки выставить.

    Во вложении я накидал план как я планирую собрать эту схему. В общем готов к критике и дельным предложениям.

    Да, кстати! Произвел замеры - двигатель приходит в движение при токе в 550А. Сейчас напомню схема треугольник, пуск осуществляет УПП. Цель нашего эксперимента уложиться в 400й трансформатор.
    Последний раз редактировалось powerman; 09.05.2023 в 20:22.

  8. #38

    По умолчанию

    Если такой ток, при котором двигатель приходит в движение (не пусковой!) - проблемы в механизме. Не факт, что он на звезде тронется.
    Ну и при УПП такое переключение не нужно, оно бессмысленно.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2022
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    в механизме проблем нет, машина очень старая и сделана на прямой передачи - двигатель напрямую вращает барабан весом 5 тонн. От этого такие сложности с пуском. УПП тупо не справляется, т.к. время пуска ограниченно 60 секундами, а по хорошему надо 120-200 чтобы плавно его разогнать.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема работы_zip.png 
Просмотров:	57 
Размер:	138.7 Кб 
ID:	67775

    Добрый день! Ребята, тема продолжается

    Итак, слетал я на наш объект и результаты следующие - энергетики нас обязали в любом случае ставить подстанцию, поэтому наши мечты о ПЧВ и подключении по низкому напряжению... как бы это сказать, не оправдались.

    ТП и ПЧВ за раз мы не тянем, поэтому надо как понижать пусковые токи тем что есть. Решение было принято такое - попробовать скомбинировать схему "звезда-треугольник" с УПП который у нас сейчас запускает машину. Управлять всем этим делом будет ПР200, т.к. есть в наличии и мне нравится с ним работать.

    Теперь прошу вашего совета по поводу того, в какой момент использовать УПП - на звезде или треугольнике и какие временные задержки выставить.

    Во вложении я накидал план как я планирую собрать эту схему. В общем готов к критике и дельным предложениям.

    Да, кстати! Произвел замеры - двигатель приходит в движение при токе в 550А. Сейчас напомню схема треугольник, пуск осуществляет УПП. Цель нашего эксперимента уложиться в 400й трансформатор.
    Сдается мне, что использовать схему звезда/треугольник - это мартышкин труд. На звезде двигатель скорее всего вообще не тронется. До какого уровня падает линейное напряжение при токе 550А ?
    Последний раз редактировалось IVM; 10.05.2023 в 11:27.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое пусковой ток в Руководстве по эксплуатации ПЛК150 ???
    от программист_с_паяльником в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 07:45
  2. Снизить обороты вентилятора
    от Яр_ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2021, 21:14
  3. КМС-Ф1 Пусковой ток
    от Виталий Демидов в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 10:50
  4. Пусковой ток в тех. характеристиках ПЛК
    от _Алексей_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 10:32
  5. помгоите настроить реле на пуск двигателя (ут24)
    от diselkiller в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •