Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Многопарные кабели RS-485 (проложить несколько отдельных RS-485 одним кабелем)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
    Простите что влажу, но почему тут была речь про категории сетевых кабелей, но не уточнялся тип экранировки? Они же в любой категории разные есть https://anlan.ru/articles/tipy-ekran...noj-vitoj-pary
    Блин... так там есть те, которые мне надо. Но они идут катушками по 305 и от 20-30 тыр за катушку.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Витая пара является симметричной линией сама по себе.
    Посмотрите устройство кабеля Ethernet 5cat, например, и объясните себе, что вам не хватает в полном дуплексе 100МБ/с?
    Им не надо экран каждой пары, а вам надо?
    Чудны деяния сие ))
    Последний раз редактировалось keysansa; 26.04.2023 в 23:07.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  3. #23

    По умолчанию

    keysansa Я уже для IVM объяснял =) Хочу перебдеть!
    А ещё хочу СпецКабель, а не гопническую витую пару.
    Про симметричность я знаю, и сам писал про это статью ещё в 2011 году.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,651

    По умолчанию

    Отличия кабелей RS485 от CAT.5 (6,7) в принципе только в волновом сопротивлении, у RS485 120 Ом у компьютерных 100 Ом. И в сечении жилы, у RS485 она чуть больше.

    Суть кабелей в остальном та же самая. При использовании компьютерных кабелей нельзя использовать с устройствами, у которых не отключаются терминальные резисторы. На коротких линиях может не влиять, а вот на длинных может и влиять. По этому при использовании компьютерных кабелей это надо учитывать и ставить терминальные резисторы 100 Ом вместо 120-ти.
    Ну и длину уменьшайте с учетом скорости и меньшего сечения жилы.

    Больше как таковых отличий у них нет. Никто же не использует расстояния 1,2 км на скоростях 115200... так как это расстояние по стандарту для скорости 9600 или даже меньше.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Блин... так там есть те, которые мне надо. Но они идут катушками по 305 и от 20-30 тыр за катушку.
    Есть и отдельными патч-кордами нужной длинны, но искать умаешся. А еще есть косяк что некоторые упаковшики перевирают информацию производителей и неправильно указывают тип экрана кабеля.
    Для рассмотрения можете еще поискать такое:
    Teldor 9392L04101
    Teldor 9FY9F2L101
    LappKabel UNITRONIC BUS CAN
    LappKabel UNITRONIC BUS FD P CAN
    LappKabel UNITRONIC BUS LD
    LappKabel Li2YCY PiMF
    Klotz DC422CY
    Klotz DMX2
    Klotz DW02
    Klotz OW15Y
    Klotz OL22H1
    Klotz OX22AH
    Klotz OX22CH1
    Klotz OX22GHB1
    Klotz OXCF04

  6. #26

    По умолчанию

    Petrovi4 Ооо! Конкретика пошла!
    Спасибо, буду изучать!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    ТППэп 10х2х0,5, несколько линий RS-485(это из-за низкого бюджета предприятия ). Длинны до 800 метров, с клеммными соединениями в узлах. Годами нет никаких проблем, с минимальными скоростями соответственно и терминальными резисторами. Оборудование ОВЕН.

  8. #28

    По умолчанию

    Mike_K Хехе! Неее! У меня там 115 200 будет летать! По двум каналам причём.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike_K Посмотреть сообщение
    ТППэп 10х2х0,5, несколько линий RS-485(это из-за низкого бюджета предприятия ). Длинны до 800 метров, с клеммными соединениями в узлах. Годами нет никаких проблем, с минимальными скоростями соответственно и терминальными резисторами. Оборудование ОВЕН.
    тоже юзал несколько линий более 800 метров на скорости 9600 с подключением трм и ПР200, разводка делалась телефонным кабелем с витыми парами по плинтам,конечные устройства от плинтов витухой 5-10 метров и проблем не возникало.

    можно поискать F/FTP кабель меньшими упаковками,что по идее должно помочь сэкономить. например такого рода https://www.etm.ru/cat/nn/2469820?city=78

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. 2 сети modbus RTU одним кабелем по RS-485
    от asutp_ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 15:21
  2. СМИ-2 работа с нестандартным кабелем
    от Pleonix в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 00:00
  3. RS-485 провода и кабели
    от Barboris в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 15:24
  4. решение проблемы с кабелем сау-мп!!!
    от GeglOFF в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 16:37
  5. каким кабелем подключать...
    от Михаил vb в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 15:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •