Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Добавление пользователя для доступа к прибору

  1. #1

    По умолчанию Добавление пользователя для доступа к прибору

    Добрый день, не нашел ответа по тем темам, которые удалось просмотреть.
    Есть реле ПР200, шлюз ПЕ210, они подключены к сервису owencloud, я считываю и записываю все параметры, которые меня интересуют.
    Необходимо добавить ещё одного пользователя owencloud, чтобы он имел доступ к этому прибору. Человек зарегистрировался в сервисе owencloud, я пытаюсь его добавить через добавить пользователя, и мне вылетает ошибка, что данный e-mail уже используется. Правильно ли я понимаю, что если я хочу добавить нового пользователя с доступом к моим приборам, то уже зарегистрированных добавить не получится? При добавлении свободного e-mail все спокойно работает, но если регистрироваться заранее, то никак.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bloshkin Посмотреть сообщение
    Добрый день, не нашел ответа по тем темам, которые удалось просмотреть.
    Есть реле ПР200, шлюз ПЕ210, они подключены к сервису owencloud, я считываю и записываю все параметры, которые меня интересуют.
    Необходимо добавить ещё одного пользователя owencloud, чтобы он имел доступ к этому прибору. Человек зарегистрировался в сервисе owencloud, я пытаюсь его добавить через добавить пользователя, и мне вылетает ошибка, что данный e-mail уже используется. Правильно ли я понимаю, что если я хочу добавить нового пользователя с доступом к моим приборам, то уже зарегистрированных добавить не получится? При добавлении свободного e-mail все спокойно работает, но если регистрироваться заранее, то никак.

    Добрый день!

    Да, верно.
    Если на указанный email уже зарегистрирован аккаунт, или он добавлен как пользователь в каком-то другом аккаунте, в Ваш добавить не получится.
    Инженер технической поддержки ОВЕН

  3. #3

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Имеем несколько приборов, на разных обьектах. Раньше не замечал но тут получилось так:
    Добавили прибор, настроили данные, все нормально, прибор в сети все ок. Но для нового пользователя не могу установить права к этому прибору. Нажимаю редактирование прав, в доступных категориях нет этого прибора.
    Ни для кого, как будто он не добавлен. Но он есть, работает, дает данные. Может нужно время чтобы прибор появился в категориях?!
    Остальные приборы добавленные раннее есть в категориях а его нет. Может нужно указать какую то настройку?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonVl Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Имеем несколько приборов, на разных обьектах. Раньше не замечал но тут получилось так:
    Добавили прибор, настроили данные, все нормально, прибор в сети все ок. Но для нового пользователя не могу установить права к этому прибору. Нажимаю редактирование прав, в доступных категориях нет этого прибора.
    Ни для кого, как будто он не добавлен. Но он есть, работает, дает данные. Может нужно время чтобы прибор появился в категориях?!
    Остальные приборы добавленные раннее есть в категориях а его нет. Может нужно указать какую то настройку?
    Дополнительных настроек не требуется. Приложите, пожалуйста, скриншоты, описывающие вашу ситуацию.
    Продукт-менеджер "Облачный сервис OwenCloud"
    e.mail: a.fomin@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Да, пожалуйста,
    Вот прибор в конфигурации, как видим, добавлен, читается.
    2024-02-12_09-29-53.png
    Вот пользователи, нужно добавить этот прибор и только его пользователю Игрушин
    2024-02-12_09-31-55.png
    Пытаемся добавить но в списке приборов его нет...
    2024-02-12_09-32-52.png
    Не могу разобраться почему его нет в списке. У других пользователей, включая меня - как администратора то же его нет, но он то есть!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonVl Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста,
    Вот прибор в конфигурации, как видим, добавлен, читается.
    2024-02-12_09-29-53.png
    Вот пользователи, нужно добавить этот прибор и только его пользователю Игрушин
    2024-02-12_09-31-55.png
    Пытаемся добавить но в списке приборов его нет...
    2024-02-12_09-32-52.png
    Не могу разобраться почему его нет в списке. У других пользователей, включая меня - как администратора то же его нет, но он то есть!
    С клаудом не работал, но на первый взгляд видны отличия... Прибор не в папке объекта какого-то, а доступные приборы все в папках...
    Т.е. он у вас по идее подчинен папке "Объекты". Так же как и plc_boiler папке "Дом"
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 12.02.2024 в 04:44.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Спасибо огромное!
    А я сразу и не заметил, он был изначально в корневой категории я его перенес но отдельную категорию не создал. Оказывается права предоставляются не к обьекту а к категории в которой должен быть этот обьект.
    Все получилось после создания новой категории, она появилась в списке доступа.

Похожие темы

  1. Выбор пользователя
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 20:51
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 14:27
  3. МВ110-224.8А подключение сигнала 0-10 В
    от Altavi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 13:13
  4. Добавление каналов
    от totiljya@mail.ru в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 11:26
  5. вопрос по прибору ТРМ-10А
    от трезвый мастер в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •