Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: MB Slave. Максимальное количество регистров

  1. #1

    По умолчанию MB Slave. Максимальное количество регистров

    Добрый день!
    ПЛК 160М02.
    Сколько максимум переменных я могу создать в каналах MB Slave?
    На одном контроллере у меня немного их - порядка 600. Все работает, сканеро и панелью я их вижу.
    На втором их около 3000. Причем все 3000 не уместились в один канал Slave, пришлось создавать еще 2.
    hw_hc3.PNG
    Вот конечный адрес первого Slave:
    hw_hc3_1.PNG
    Второго:
    hw_hc3_2.PNG
    Третьего:
    hw_hc3_3.PNG

    Суть в том, что если я удалю второй и третий слейв (в каждом из которых по 1000 регистров), то связь с плк устанавливается и все ок.
    Если добавляю второй третий Slave с парой регистров, тоже все работает (т.е то, что их три и они на одном порту 502 никакого конфилкта не вызывает).
    Возникает ощущение, что превышаю максимальное количество регистров для ПЛК в целом...
    При прогрузке ПЛК с 3000 регистрами - время отклика 100-250мс. (не время цикла, а через CMD Windows) что очень много.
    Когда убираю до одного - 2-5мс, стандартно.
    Подскажите, что не так, спасибо!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Раньше были модификации ПЛК L и M у которых было разное ограничение при работе через Конфигурацию. Обходилось при работе через библиотеки. Как на новых не знаю, но вероятно принцип остался тем же.

    По количеству сокетов на один порт вроде до 5-ти на новых версиях. В старых один порт, один сокет.

  3. #3

    По умолчанию

    Ограничение по любому есть, а вот сколько, надо проверять. 6346 регистров, по любому уже перебор.
    Сам не пробовал, но где то писали, что 3000 регистров работает.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 06.04.2023 в 13:35.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    На размер конфигурации есть ограничения.
    Подробнее читайте здесь: https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post255741

  5. #5

    По умолчанию

    А как узнать размер конфигурации здесь: https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/06_Doc...onIoMemory.pdf

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Суриков Посмотреть сообщение
    А как узнать размер конфигурации здесь: https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/06_Doc...onIoMemory.pdf
    Вот это класс, а то Владислав Филоненко упоминал, как это делать, да не очень понятно было, а тут все разложено!

  7. #7

    По умолчанию

    Сам файл загрузочный минут 30 заливается, хотя на первом плк, с меньшим объемом за пару секунд улетел. Связь по TCP/IP.
    boot.PNG
    п.с у первого плк размер по вышеописанному мануалу - 70кб.
    у этого он даже не создается после ожидания в 30 мин.
    Просто каждый клапан, аналоговый датчик, мотор, мотор с ЧП имеет свою структуру в 10-15 регистров. И таких элементов там довольно много. Плюс настройки системы, плюс резервы возможные.
    Последний раз редактировалось sanya0971; 06.04.2023 в 15:29.

  8. #8

    По умолчанию

    Опытным путем было установлено, максимальное количество регистров (причем не важно REAL это или WORD) 860 штук в пустом проекте да ПЛК160-М02.
    Просто может быть, если такой большой проект надо использовать ПЛК210? Для него есть библиотека OwenCommunication. А как известно, что при использовании библиотеки для обмена, нет ограничения на область ввода-вывода. Хотя с 3000 регистров и библиотека может не справиться.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Суриков Посмотреть сообщение
    Опытным путем было установлено, максимальное количество регистров (причем не важно REAL это или WORD) 860 штук в пустом проекте да ПЛК160-М02.
    Просто может быть, если такой большой проект надо использовать ПЛК210? Для него есть библиотека OwenCommunication. А как известно, что при использовании библиотеки для обмена, нет ограничения на область ввода-вывода. Хотя с 3000 регистров и библиотека может не справиться.
    Благодарю за рекомендацию.
    П.с размер 220кбайт получился((

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Такое в общем то громадное количество регистров - думаю куда столько?)))
    Посмотрел картинки - такое ощущение что дискретный сигнал (бит - суда по названию) передаётся 2byte (1 регистр).
    Если так конечно можно.
    Может все таки оптимизировать проект?
    Последний раз редактировалось Rask; 06.04.2023 в 16:13.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:34
  2. максимальное количество экранов и алармов ип320.
    от mva2204 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 12:15
  3. Максимальное количество элементов для визуализации
    от Борисов Дмитрий в разделе СПК2хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 23:17
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 11:01
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •