Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Управление проектом с компьютера

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A ну та же RapidScada не бесплатная совсем. Есть и платный функционал. Полностью бесплатной была openScada, не знаю что с ней сейчас, не интересовался.
    Я к тому, что теги можно получить бесплатно и в любом количестве, а не скромные 32 тега, а потом плати. Клиентов можно получить бесплатно, а не платить за каждый дополнительно.
    Ну и никто не запрещает приобретать техподдержку, и обучение и возможность разобраться с ситуацией силами техподдержки от производителя.

    А вот про "не делайте ничего на производстве на бесплатной скаде" это стереотип. Или по вашему лучше заплатить хренову тучу денег, а потом ожидать исправлений месяцами из-за текучки специалистов и жевать кактус?
    Пример вон темы про MasterScada 4D...

    а так то могу еще нарыть бесплатных, на Java в том числе
    Последний раз редактировалось melky; 06.04.2023 в 17:52.

  2. #12

    По умолчанию

    Или по вашему лучше
    нет не лучше, я говорю именно про разделение ответственности
    Клиентов можно получить бесплатно, а не платить за каждый дополнительно.
    Ну и никто не запрещает приобретать техподдержку, и обучение и возможность разобраться с ситуацией силами техподдержки от производителя.
    это уже нюансы конкретного решения
    это стереотип
    ну если ваш папа владелец завода то конечно
    а смысл? ну сэкономишь ты эффективному менегеру кучку денег, начальник цеха получит премию 100 тыщ, тебе прилетит за рацуху 10 тыр и то, если за это время ты не накосячишь, как обычно это бывает или в очередной раз комиссия решит, что это не проходит как полезная рацуха для производства. Или пример из жизни - полезный выхлоп увеличился у технологического цеха, им и кипиай и премия, а киповцам - хер, с формулировкой - это записано у вас в должностных обязанностях, вот вам зарплата
    и реально - под внедерение СКАДА, да ещё с управлением - надо увеличить штатку на одного-двух человек и оформлять это (решение о внедрении) на уровне как минимум цехов - тем более это затрагивает основные производства, а лучше - на уровне предприятия, чтобы начальник твой получил бюджет на оборудование, чтобы собралась проектная группа, чтобы эта работа была у тебя в "менеджере задач", а не так, что ты сидишь рисуешь по ночам, а днём дефекты решаешь на установках и начальнику похер на твои художства
    чтобы компы под АРМ купили нормальные, чтобы сетку сделали и так далее и далее, а на это заявки надо, а с чего их будут утверждать? - только с утверждённой "программы"
    и полез целый ворох вопросов и проблем, которые в случае твоей инициативы - ты будешь огребать и решать сам
    поэтому - не надо покупать и делать бесплатно то, что стоит денег
    особенно - твой труд и твои знания
    Пример вон темы про MasterScada 4D...
    и к выбору скады конечно надо подходить ответственно, как к выбору жены потом сколько лет с этим трахаться и смотреть в эти экраны
    а так то могу еще нарыть бесплатных, на Java в том числе
    Астанавитесь
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 06.04.2023 в 18:49.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Или возьмите Scada у которой палата за теги 0... такие тоже есть... Ну самая известная наверное openScada (только Linux) не осилил, сейчас мало интересна (лично мне)
    RapidScada (Windows/Linux) ну у этой есть минус - картинки "Вася", рисовать самому зато функционал по протоколам из коробки выше крыши... и нет ограничений по тегам и количеству АРМов ибо нефиг потому что WEB.
    Или возьмите (меня снова забанят) OpenSCADA ))
    НЕ только линукс, KDE давно портировано.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    нет не лучше, я говорю именно про разделение ответственности

    это уже нюансы конкретного решения
    ну если ваш папа владелец завода то конечно
    а смысл? ну сэкономишь ты эффективному менегеру кучку денег, начальник цеха получит премию 100 тыщ, тебе прилетит за рацуху 10 тыр и то, если за это время ты не накосячишь, как обычно это бывает или в очередной раз комиссия решит, что это не проходит как полезная рацуха для производства. Или пример из жизни - полезный выхлоп увеличился у технологического цеха, им и кипиай и премия, а киповцам - хер, с формулировкой - это записано у вас в должностных обязанностях, вот вам зарплата
    и реально - под внедерение СКАДА, да ещё с управлением - надо увеличить штатку на одного-двух человек и оформлять это (решение о внедрении) на уровне как минимум цехов - тем более это затрагивает основные производства, а лучше - на уровне предприятия, чтобы начальник твой получил бюджет на оборудование, чтобы собралась проектная группа, чтобы эта работа была у тебя в "менеджере задач", а не так, что ты сидишь рисуешь по ночам, а днём дефекты решаешь на установках и начальнику похер на твои художства
    чтобы компы под АРМ купили нормальные, чтобы сетку сделали и так далее и далее, а на это заявки надо, а с чего их будут утверждать? - только с утверждённой "программы"
    и полез целый ворох вопросов и проблем, которые в случае твоей инициативы - ты будешь огребать и решать сам
    поэтому - не надо покупать и делать бесплатно то, что стоит денег
    особенно - твой труд и твои знания

    и к выбору скады конечно надо подходить ответственно, как к выбору жены потом сколько лет с этим трахаться и смотреть в эти экраны
    Астанавитесь
    Вы начали про разделение ответственности.
    Допустим.
    У вас не папа-владелец.
    Вы автоматизатор.
    Вам менеджеры наговорили, что это все их SCADA умеет, а после покупки - оказывается - что нет. И их заявления, что SCADA все умеет - превращается на момент запуска в пшик... И те же менеджеры говорят, что это все исправят, но потом.
    А сейчас и сегодня - это не к ним.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A все, что вы перечислили в итоге для киповца может закончится тем же самым даже при платном решении. Хорошо, что еще за киповца заплатят на обучение...
    Тут как раз и есть суть правильно сформулировать задание и прочее и объяснить руководству, что а давайте ка мы лучше купим хорошие компьютеры для АРМ (на которых не только в косынку можно будет играть ) но сэкономим вот тут и вот тут, но по результату получим больше возможностей за те же деньги, что стоит только ПО (без компьютеров и прочего)...

    Ну а хотите распилить деньги руководства, покупайте MS4D а от меня отвалите....

    Я не навязываю именно RapidScada, правило выбора из основных перечислил в самом начале темы... Сперва определяется оборудование, потом хотелки, потом уже ищется продукт под задачу.
    Чтобы не получилось так, продукт есть, стоил денег за внедрение, а потом оказывается, что еще надо доплатить столько же, чтобы решить только пару хотелок. Или долго ждать, когда исправят то, что работало раньше...

    ну а если по чесноку, то ждать исправлений и улучшений за недорогой продукт приятнее для кармана, чем ждать исправлений за продукт, за который заплатил и про который заявляют, что там все работает.
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 07.04.2023 в 12:54.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    .
    Вам менеджеры наговорили, .
    так старое правило "не поверю, пока сам не попробую" для чего существует? а форумы для чего существуют?
    вы чего из асушника делаете тупого пенсионера, которому инфоцыгане впаривают пылесос или фильтр для воды за много денег ?
    ну а если ты не способен провести критический анализ услышанного и увиденного и веришь на слово всем подряд - ну уж простите
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 07.04.2023 в 12:53. Причина: нецензурные выражения

  7. #17

    По умолчанию

    покупайте MS4D
    мне показалось или у кого-то болевая точка эта шняга?
    ну а если по чесноку, то ждать исправлений и улучшений за недорогой продукт приятнее для кармана, чем ждать исправлений за продукт, за который заплатил и про который заявляют, что там все работает.
    вы уповаете на бесплатность, которая типа покроет все косяки бесплатного софта. ? это ваш выбор вкусных фломастеров
    только почему вы решили, что вам будет приятно? хозяину - да, тебе точно ничего не будет

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A да, болевая, по этому я выше написал, поставьте, попробуйте поработать. На ПК, на котором среда разработки других Scada систем (не только RapidScada) работает быстро, это поделие еле ползает...
    Я ни на что не уповаю и не собираюсь, мой выбор был определен простой вещью - необходимостью писать опрос приборов самостоятельно, и не только приборов, потому что
    1. заказывать разработку непосредственно у производителя ПО дорого и главное ДОЛГО
    2. OPC сервера так же стоят обычно денег и не малых
    3. Ну и OPC DA не сильно интересует, так как основным критерием было использование для сервера Linux а там DA не работают...

    Таких на свете мало.

    А простите писать какой-то код для Master Universal OPCServer и потом еще платить за каналы OPC считаю некоторым жлобством... Одно дело за каналы Scada и совсем другое еще и за свой же код....

    кстати по пункту 1, не в обиду разработчикам (в конторе тоже есть свои программеры) обычно по найму пишут слово в слово по ТЗ, понятия удобства, юзабельности практически полностью игнорируются или отсутствуют.

    а так пример, SimpLight на 300 тегов с Modbus, использование каких хочешь OPC версия Enterprise с кучей опций (репликация, Telegram, 3 клиента, видеокамеры и т.д.) дополнительно всего 30 тыщ с хвостиком.
    Сравните с MS4D и обрыдайтесь
    Я вам платный вариант привел... никакой халявы.
    Для более корректного сравнения взял 500 тегов = 36,6 тысяч.
    Дешевле локальной MS4D при гораздо большем функционале.
    Последний раз редактировалось melky; 07.04.2023 в 11:49.

  9. #19

    По умолчанию

    так я вообще ни разу ни разу не назвал никакой скады
    но вы привязываете мои слова к МС4Д
    да, болевая, по этому я выше написал, поставьте, попробуйте поработать.
    я то здесь не при делах я не продаван из этой конторы

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A то есть постом выше вы не повторили именно MS4D с вопросом почему это болевая точка? хорошо, будем дальше называть ее шнягой

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глобально - удаленное управление проектом CodeSys
    от ВладОвен в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 11:13
  2. Управление ТРМ136 с компьютера
    от Семенов в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 16:53
  3. Управление ABB ACS350 с компьютера
    от Lexxx_HU в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 19:17
  4. Управление ABB ACS350 с компьютера
    от Lexxx_HU в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 19:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •