Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Рабоа с данными

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Начало события по R_Trig, какой первый датчик сработал, определяете направление, счёт по количеству вагонов. Скорость вычисляете по разнице времени между первым и вторым датчиком.
    По факту это почти работа с энкодером, там тоже разница между первым и вторым импульсом определяет направление, подсчёт кол-ва импульсов, только скорость не считают.
    Спасибо, kondor3000!
    Теоретически всё просто и понятно до слёз! И задержку по времени я определяю с помощью TON, но прг пересчёта из времени в скорость не может справиться, не получает данные.
    Ещё непонятно, как из изменяющейся последовательности чисел (0 - 7 мс) практически, программно получить одно, максимальное в данном случае.
    Иду изучать энкодеры...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg52 Посмотреть сообщение
    Спасибо, kondor3000!
    Теоретически всё просто и понятно до слёз! И задержку по времени я определяю с помощью TON, но прг пересчёта из времени в скорость не может справиться, не получает данные.
    Ещё непонятно, как из изменяющейся последовательности чисел (0 - 7 мс) практически, программно получить одно, максимальное в данном случае.
    Иду изучать энкодеры...
    TON это не совсем правильно, вы таймер запустили, а как его остановить? Нужен таймер с паузой или с остановкой по сигналу 2 датчика, и по фиксированному времени считаете скорость. Обычно используют функцию времени TIME(); и самописный таймер.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 10.04.2023 в 14:52.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    TON это не совсем правильно, вы таймер запустили, а как его остановить? Нужен таймер с паузой или с остановкой по сигналу 2 датчика, и по фиксированному времени считаете скорость.
    Так и есть! Если Вы посмотрите рисунок в первом сообщении, то увидите, что по переднему фронту, через RS я запускаю таймер, а по такому же сигналу от второго датчика его останавливаю. Поскольку я не вышел за установленный PT, таймер мне и показывает время между сигналами.

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте, есть ли возможность в ПЛК 210 допустим температуру за месяц записывать куда-то на флешку, а потом ее просматривать на компе и какой программой?

  5. #15
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть ли возможность в ПЛК 210 допустим температуру за месяц записывать куда-то на флешку, а потом ее просматривать на компе и какой программой?
    Добрый день.
    Да, см. видео:
    https://youtu.be/rpwvyahHevw

    Компонент OwenArchiver поддержан и в ПЛК210.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. СП307 обмен данными
    от Jakan в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 15:34
  2. Обмен данными с ПЛК110
    от Papagun78 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 11:07
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 19:47
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:40
  5. Обмен данными через DDE
    от Faradox в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •