Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Линия набора заказов

  1. #21

    По умолчанию

    К сожалению, мы не видим, что видит автор темы и не знаем каким оборудованием он уже располагает.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Я знаком с сотней таких решений, и все они - попытка подогнать людей под решение, а не решение под людей. Если Вы понимаете о чем я говорю.
    ой ну не надо рассказывать ,что автоматизация складского учёта и логистики находится в зародыше и вы будете Первопроходцем.
    если вы знакомы с сотней решений, то я вообще не понимаю, как вам пришла в голову мысль применить панель СП3хх.
    с чем-то из этого вы точно незнакомы
    во всём этом прожЭкте, всё что хоть как-то представляет интерес - это управление конвейером - питание всего этого, привода. пч, размещение, шкафы, кабели, управление - туда можно прислониться. Но чётко разделиться - электрика - это одно, а складская программно-техническая верхушка - это другое.
    поытка влезть на чужую поляну - "это будет фиаско, братан"
    так что - удачи

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Стоимость СП3xx здесь окажется тоже феерической
    вот и я про тоже. Про возможности софта я даже не говорю

  4. #24

    По умолчанию

    Да Вы правы. Из всего из этого я только сканер еще не подключал к СП3хх, а все остальное уже попробовал.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik227 Посмотреть сообщение
    Один из вариантов https://nizhnij-novgorod.scanberry.r...uda-fm430l-rc/
    И недорого и функционал более менее.
    Только в идеале надо на 485 пересесть как-то.
    Допустим, Вы найдете такое устройство, которое будет хранить считанный штрихкод и отдавать его ведущему по RS-485.
    А дальше что?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    EFrol имхо, подход должен быть другим. Считанный штрихкод должен попадать в БД, с которой уже работает 1С

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    EFrol имхо, подход должен быть другим. Считанный штрихкод должен попадать в БД, с которой уже работает 1С
    Хорошо. Не вопрос! Пусть устройство записывает штрихкод сразу в БД. Дальше?

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    EFrol так дальше уже 1С, узнает где коробка, узнает что в коробке, если манипуляции сборщика так же попадают в 1С.
    Возможно по той же БД данные забираются в управление конвейером, типа сборщик скинул ее на конвейер и система уже знает куда ее направить.

    Не зная точно что там у автора сложно понять, но всем можно разруливать через БД в принципе

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    EFrol так дальше уже 1С, узнает где коробка, узнает что в коробке, если манипуляции сборщика так же попадают в 1С.
    Возможно по той же БД данные забираются в управление конвейером, типа сборщик скинул ее на конвейер и система уже знает куда ее направить.

    Не зная точно что там у автора сложно понять, но всем можно разруливать через БД в принципе
    Я про это и говорю. Мы не знаем, что там у автора. Если на каждом РМ уже стоит ПК + ОС + 1С (на сумму меньше чем одна СП3хх!!!), то вопросов нет.
    А если все только начинается? При всем богатстве готовых решений, к сожалению, попадаются такие задачи, для которых приходится доставать напильник.
    Потому-что, как правильно было замечено, "с чем-то из этого вы точно незнакомы"!!!

  10. #30

    По умолчанию

    Вернемся к тому, что нам уже известно:
    Длинный кольцевой конвеер, состоящий аж из 106 участков.
    Вдоль конвеера установлено 13 штрих-сканеров.
    После каждого сканера расположены 2 пневмоцилиндра.
    Соответственно, система по штрихкоду должна изменить направление движения коробки:
    влево, вправо или пропустить дальше по конвееру к следующему сканеру.
    Получается, если коробку (ее код) не привязали к заказу, то она пустая будет бесконечно двигаться по кругу.
    Т.е. система должна уметь принимать одновремено до 13 кодов и принимать решение о смене маршрута.
    Пусть принимать решение будет 1С. Тогда лично у меня остались вопросы.

    Чем собрать данные со сканеров ? Чем привести в действие пневмоцилиндры?
    И главное - как комлектовщик узнает, чего и сколько надо положить в коробку?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Печать набора рисунков
    от pozdn в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 15:34
  2. ТРМ 500 , КАК УМЕНЬШИТЬ ВРЕМЯ НАБОРА ТЕМПЕРАТУРЫ?
    от TOLSTOJ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 19:55
  3. Замедление набора давления
    от Алекс2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 15:23
  4. Линия RS-485 где + а где -
    от незарегистрированный в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 15:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •