Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Анонс ПР100 с Ethernet. Будет ли полезен?

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Они уже пытались сделать модульный ПЛК и с успехом это провалили! Наверно не стоит второй раз наступать на те же грабли.
    Мне тоже кажется это предпочтительным направлением, но коли у них это не получается, пусть занимаются тем, что у них лучше получается!
    Я считаю ПР200 пока лучшим из линейки ПР, в смысле, можно было его и доводить до ума, в смысле, по ПО и увеличить максимальное количество подключаемых модулей расширения по внутренней шине и их "ассортимент".
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    И RS-485 нехрен хоронить
    у них давно уже кто-то продвинул в мозги руководству "прогрессивную" фишку - всё делать на эзернете, типа стильно модно молодёжно, вот они теперь и суют его во все коробочки с идиотскими оправданиями про скорость
    вроде даже тут на форуме писал чел какой-то из овена про отсталость 485го
    поэтому, скорее всего они не успокоятся, пока не засрут всю продуктовую линейку и не угробят её
    и так уже линейка 110 мёртвая, без развития, тупо тащат её как эконом вариант, пока пипл хавает
    а серия 200, засунутая в новый форм-фактор, оказалась в непонятном измерении - вроде как замахнулись на систему, но не дотянули, а для сегмента локальной автоматики, где раньше овен королём был, слишком усложнили всю юзабилити, по сравнению с простотой 110ой серии.
    реле тоже скоро китайцы придавят - со всех сторон куча аналогов, и ценой дешевле почти вдвое и с эзернетом на борту и дисплеем и всё такое
    так что пока всё выглядит не слишком весело в перспективе

  3. #23
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение! Действительно, задачи с ПР200-не та ниша, где это было бы востребовано. Как минимум, потому что в текущем виде Ethernet у ПР200 нет.

    Что касается других производителей: тут ничего сказать не могу. Возможно, у них по-другому выстроено производство и товарные линейки.
    Развитие "встраиваемых" интерфейсов в ПР100 сейчас у нас тоже есть на уровне идеи.

    Уже лет как 5 реализована возможность работы пр200 по езернет с помощью модулей enpr200, на базе супер портов USR.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.03.2023 в 08:18.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #24

    По умолчанию

    понятно что доводы 5 человек на форуме это не все потенциальные клиенты. но если подумать экономически линейка ПР200 еще не один год будет кормить компанию. или скажите это не так ? тогда статистику продаж ПР10х и ПР200 в студию. так вот не стоит распылятся на всякую невидаль. понятно что развитие должно быть. Оставьте эти не до ПР. по поводу длины линий эзернет. вы серьезно ? сколько, и кому надо тянуть от прибора таких линий и куда. у меня все оборудование в одном помещение как правило. более того в одном шкафу 485го мне достаточно. для удаленных объектов есть ПЛК суть ПР в малой автоматизации.
    Последний раз редактировалось Netadmin; 31.03.2023 в 08:22.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    реле тоже скоро китайцы придавят - со всех сторон куча аналогов, и ценой дешевле почти вдвое и с эзернетом на борту и дисплеем и всё такое
    если бы у китайцев было сейчас что то близко похожее на ПР200. все уже там закупались. хочу по цене 1 пр200. дайте 2 китайских

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    3. внутреннюю шину замените на разъемную, а не этот шнурок....

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    если бы у китайцев было сейчас что то близко похожее на ПР200. все уже там закупались. хочу по цене 1 пр200. дайте 2 китайских
    про автомобили тоже говорили так.....и что сейчас происходит?
    тема не про это...в личку могу дать ссылку на пример с ценой ДО 10 т.р. И больше чем уверен - как точно также плевались в сторону ОВЕН лет 10-15 назад и страдали из-за багов и косяков, но брали из-за дешевизны
    так точно также и китайцев - да где-то криво, да где-то косо, да будут баги, но при цене в 100 баксов - их будут брать и их будут тащить

    а тут опять непонятно что пытаются сделать...сделали реле, но функционал туда пытаются напихать как в ПЛК - зачем? чтобы брали реле? но тогда не будут брать ПЛК.....логики нет никакой в действиях

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    а тут опять непонятно что пытаются сделать...сделали реле, но функционал туда пытаются напихать как в ПЛК - зачем? чтобы брали реле? но тогда не будут брать ПЛК.....логики нет никакой в действиях
    Может вариант что ПЛК на содесусе, это оплата за лицензию.
    А на реле ПО свой разработки.

  9. #29

    По умолчанию

    В глазах рябит от необъятной номенклатуры ПР ОВЕН. Лучше бы сделали одно универсальное ПР с кучей опций. Цена такого ПР должна варьироваться от набора опций. ПР должно иметь полную гальваническую развязку от внешних цепей. Процессор надо взять помощнее. Самое навороченное ПР не должно стоить дороже 20 т.р. Цены не будет такому прибору. Подобное на базе ПР200 делает в частном порядке rovki.
    Последний раз редактировалось IVM; 31.03.2023 в 16:19.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Опрос. ПР100 с Ethernet
    от Мария Мильчакова в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 12:42
  2. Что будет дальше?
    от Parovoz в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 26.04.2022, 14:04
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 20:52
  4. Кто будет виноват?
    от Absentija в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 13:30
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •