Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: обьединение конфигурации codesys 2.3 и 3.5

  1. #11

    По умолчанию

    казалось бы уже все понятно но все равно есть проблема. Передаю в плк150 уставки , в спк110 создал переменую - обьединение , тут часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку , в modbus device в соотнесении WORD rVADfromSPK1 массив [1] привязал ко второму регистру а [0] к третьему. В плк150 в RPG создал переменый вход rVARfromSPK1 - назначил выход T1(вход для элемента <) ,добавил выход real input , назначил 2 регистр , тип чтения 0х004... и ничего . двигаю уставку REAL меняется и WORD соответсвенно - в ПЛК тишина...значение 0

  2. #12

    По умолчанию

    есть еще проблемка , не могу передать уставку в плк , создал переменую обьединение ,ту ее часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку . в modbus device в соотнесении привязал массив к output задал 2 регистр для [1] и 3 регистр для [0]
    в плк создал real input привязал к 2 регистру , тип записи 0х04 ... не передается , в спк при перемещении бегунка real и word соответсвенно показывает вещественые и двоичный код а на стороне плк значение 0.

  3. #13

    По умолчанию

    извините компьютер подвис , два раза написал )

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portal Посмотреть сообщение
    казалось бы уже все понятно но все равно есть проблема. Передаю в плк150 уставки , в спк110 создал переменую - обьединение , тут часть которая отвечает за REAL привязал к бегунку , в modbus device в соотнесении WORD rVADfromSPK1 массив [1] привязал ко второму регистру а [0] к третьему. В плк150 в RPG создал переменый вход rVARfromSPK1 - назначил выход T1(вход для элемента <) ,добавил выход real input , назначил 2 регистр , тип чтения 0х004... и ничего . двигаю уставку REAL меняется и WORD соответсвенно - в ПЛК тишина...значение 0
    Проекты выклыдывайте

  5. #15

    По умолчанию

    уставка т1 на визуализации visualisation U, переменая rVARfromSPK1
    Вложения Вложения

  6. #16

    По умолчанию

    3.5 открыть пока не могу, а по 2.3 опять вопросы:

    1) Вам писал, как убрать 8 Bit и вставить Register, зачем вы их оставили?
    2) Зачем вы сравниваете Т1 два раза, с T on и T off ? Зачем 2 уставки, достаточно одной, если Т1 ниже уставки бит включен, если выше выключен, S и R тоже не нужны. Лучше сделать фиксированную Дельту, например +/- 2-5 градусов.
    Тоже самое и с давлением, не работает нормально.
    Мало того бит m_out.0 даже по S у вас не включается, потому что ниже ему присвоен FALSE. q1-q4 записывают в m_out.0 - m_out.3
    Вы просто налепили кучу всего, и одно мешает работать другому. Алгоритм не проверили, все можно проверить в эмуляции.
    Тоже самое и с обменом, добавили по 10- 15 REAL, а с обменом не разобрались до конца. Уставки лучше сразу назвать типа Ust_GVS, Ust_Kond
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.04.2023 в 15:44.

  7. #17

    По умолчанию

    уважаемый Кондор 3000 , я вчера спешил и поэтому добавил маску битовую а 8 бит не убрал , ведь он не мешал без переменых ( ну да занимал 0 регистр но без переменых) по поводу триггера RS я же только учусь и в основном по видео из ютуба , увидел решение на триггере- применил . За m_out спасибо это я переменную чуть затер (уже исправил ). И по real тоже заработало от положения бегунка , поменял pooling time -1000 ms и тип опроса by pool time а не по измнению как рекомендовалось в видео.
    Изображения Изображения

  8. #18

    По умолчанию

    У меня ваш проект заработал без переделок, только в REAL были переставлены регистры. Поменял местами [0] и [1] , скрин 1 Поменял местами.jpg
    Теперь в ПЛК отображается правильно. И регулируется с бегунков тоже.
    Как могло заработать само у вас, не понятно.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.04.2023 в 19:20.

  9. #19

    По умолчанию

    аналогично ) я тоже менял местами 0 и 1 регистры массивов. Но ведь вчера вообщено значение 0 было , а если бы только в перестановке дело было word бы формировал неправильные символы но не как не 0. В данный момент на компе исполняется, оба кодесиса и мастерскада через tcp , уже полчаса стабильно работает и от датчиков и от уставок
    Последний раз редактировалось portal; 28.04.2023 в 20:37.

  10. #20

    По умолчанию

    приехал я вчера на обьект , подключил провода , термосопротивления дтс-оз5 50м (сопротивление 50 ом) на модуль мв100-8а , задал адрес в модбасе и тип ( там куча датчиков почему нельзя четко выбрать дтс? ) выбрал 23гр 50 ом - наиболее адекватный тип.. прогрузил и все равно набор цифр ...
    Изображения Изображения

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восстановление конфигурации
    от Спорягин Кирилл в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 14:53
  2. Ошибка при импорте конфигурации из codesys 2.3
    от DmitryMalina в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 09:05
  3. Ошибка при импорте конфигурации ПЛК из codesys 2.3
    от Андрей_Б. в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 15:18
  4. Подбор конфигурации
    от kolyaz в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 22:08
  5. ПЛК 63 - DWORD в конфигурации
    от melky в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •