Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: ПР 103 + СП310 + ПЧ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Возможно. Исправляйте, пробуйте, если не получится, надо будет тщательнее разбираться
    В общем что не пытался сделать не получается. После изменения то что вы сказали, теперь вместо 10,24 на нулевой частоте пишет 5,12

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    В регистре 28672, тоже стоит 2 регистра.
    Кроме того, зачем вы используете в ПР регистры панели 25, 26, 27, 31 Это системные регистры, вы руководство вообще читаете? Вложение 66662
    В панели слейв, регистры и биты начинаются с 256 адреса
    Биты лучше запаковать в один регистр и отправить за один раз до 16 штук.
    Подскажите может ошибка здесь? Стоит у меня галочка "старшим байтом вперед"
    Изображения Изображения

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Подскажите может ошибка здесь? Стоит у меня галочка "старшим байтом вперед"
    Если переставлены байты, то из числа 2 получается 512, а из числа 4 получается 1024. Они у вас и показывают. Просто снимите галку.
    А числа у вас остаются (2 и 4), видно кнопки + и - частоты нажимали.
    У вас нет начального 0 и нет ограничения максимального задания частоты 100, мы же обсуждали с вами, ограничение надо обязательно сделать.

    И ещё уже писал, что не только в 4096 регистре, но и в 28672, тоже стоит 2 регистра. Надо сделать 1.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.03.2023 в 23:57.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если переставлены байты, то из числа 2 получается 512, а из числа 4 получается 1024. Они у вас и показывают. Просто снимите галку.
    А числа у вас остаются (2 и 4), видно кнопки + и - частоты нажимали.
    У вас нет начального 0 и нет ограничения максимального задания частоты 100, мы же обсуждали с вами, ограничение надо обязательно сделать.

    И ещё уже писал, что не только в 4096 регистре, но и в 28672, тоже стоит 2 регистра. Надо сделать 1.
    Убрал эту галочку вообще перестало все работать. Перепробовал в этом режиме все байты от 0 до 15, даже выход Q5 не работает в этом случае.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Убрал эту галочку вообще перестало все работать. Перепробовал в этом режиме все байты от 0 до 15, даже выход Q5 не работает в этом случае.
    Тогда галку верните, и поправьте схему 1 Схема ПР.jpgВместо OR поставил макрос, сделал ограничение и начальный сброс.

    И на будущее выкладывайте скрин, что происходит в Онлайн отладке в ПР.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.03.2023 в 00:51.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Тогда галку верните, и поправьте схему 1 Схема ПР.jpgВместо OR поставил макрос, сделал ограничение и начальный сброс.

    И на будущее выкладывайте скрин, что происходит в Онлайн отладке в ПР.
    Нам этот макрос я так понимаю даст обратную связь с "+" и "-" на кнопке выбора частоты "уставка частоты"? то что прибавим или убавим будет меняться.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Нам этот макрос я так понимаю даст обратную связь с "+" и "-" на кнопке выбора частоты "уставка частоты"? то что прибавим или убавим будет меняться.
    Макрос находится в менеджере компонентов, он выдаёт последнее изменённое либо с панели либо с кнопок. А OR который был работает не правильно.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите разобраться в значениях выводимых на панели оператора. Подключение состоит из ПР 103(Master) + Панель и ПЧ (Slave) по RS 485. Управление частотой с панели и запуск работает корректно, а вот состояние частоты не корректно отображается. Допустим на частоте 0,00 пишет 10,24, на 50,00 - 12,60. Что может быть. может где-то конвертировать надо?
    Товарищи, у меня получилось вывести правильные значения с ПЧ состояния частоты ГЦ. В настройках ПЧ есть пункт "выбор протокола связи" не знаю за что и каким образом он влияет, но после установки "стандартные протокол связи" все работает. По крайней мере цифра соответствует дисплею ПЧ. теперь обнаружил что не корректно работают "+" и "-". Может они и до этого не работали корректно. Смысл в том что при нажатии на любой знак срабатывает только один выход. Я временно вывел их просто на выходы ПР. Как с ними правильно работать, по той инструкции что я скидывал, регистр делить на 16? Сильно не ругайтесь я на панели накидал всякого, для более простого анализа как и куда что приходит.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ivan.v; 24.03.2023 в 00:39.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Макрос находится в менеджере компонентов, он выдаёт последнее изменённое либо с панели либо с кнопок. А OR который был работает не правильно.
    По поводу макроса, нужен ли он. Я установил мониторинг 288 регистра для обратной связи.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Товарищи, у меня получилось вывести правильные значения с ПЧ состояния частоты ГЦ. В настройках ПЧ есть пункт "выбор протокола связи" не знаю за что и каким образом он влияет, но после установки "стандартные протокол связи" все работает. По крайней мере цифра соответствует дисплею ПЧ. теперь обнаружил что не корректно работают "+" и "-". Может они и до этого не работали корректно. Смысл в том что при нажатии на любой знак срабатывает только один выход. Я временно вывел их просто на выходы ПР. Как с ними правильно работать, по той инструкции что я скидывал, регистр делить на 16? Сильно не ругайтесь я на панели накидал всякого, для более простого анализа как и куда что приходит.
    Такое впечатление, что вы вообще ничего не читаете.
    Про то что не правильно работают кнопки, написал уже 3 раза, поэтому и убрал OR и макрос поставил.
    Точнее если управлять с кнопок и задать одновременно частоту с панели, будет херня.
    Например с панели задали 50 Гц, а с кнопок 43 Гц, тогда на выходе будет 118 %.
    Сейчас вы кнопки убрали, но с панели нет ограничения, тоже можно поставить больше 50 Гц. А если долбанёт что? Вам отвечать потом.
    Есть симуляция и Онлайн отладка, всё видно как работает.

    По поводу кнопок и битов, как биты упаковать в регистры (маски) и передать, принять и распаковать обратно, 3 часть смотрите https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32194
    В примере использованы регистры 512 и 513 (там ПР слейв), вы в панели можете сделать на любом свободном, начиная с PSW256 адреса регистра ( у вас панель слейв).
    Советую сделать новый проект и разобраться как работают биты.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.03.2023 в 09:26.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 с СП310
    от Серенький в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 22:39
  2. СП310 Сервер по Модбас ТСР + СП310 Слейв по Модбас RTU
    от Global в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:16
  3. ПЛК 160 + СП310 по rs232
    от Виктор В. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 19:58
  4. СП310 WEB Визуализация
    от Dmitry-357 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 21:04
  5. Плк 110 + 2 сп310
    от Kostennikov в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •