Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Контроль уровня и счетчик на ПР-103

  1. #21

    По умолчанию

    Не сложные визуализации можно сделать с помощью Node-Red. Есть много информации в интернете.

  2. #22

    По умолчанию

    Добрый день. Спасибо всем за отклики. Наигрался с протоколами и прочими скадами. и всЁ вроде прАвильно, но!

    Никак не могу получить данные с датчиков температуры на OPC Сервер.
    1.Конфигурация следующая: ПР-103 с подключенными двумя модулями ПРМ220.3 На ПРМ в первом слоте постоянно моргают светодиоды входов независимо от того, подключено к ним что-то или нет. На ПРМ во втором слоте горит светодиод выбранного входа. Это нормально или так быть не должно?
    2. Подключено два датчика через преобразователи НПТ 1 (4-20 ма)
    3. Приложил скрин Овен конфигуратора с вычисленными значениями и слотами подключенных датчиков. Значения соответствуют реальной температуре 14,5 гр. цельсия.
    4. При передаче на OPC сервер значения превращаются в белиберду. Подключал и к овен OPC и к MasterOPC серверам - результат одинаковый. В чем причина? Что я делаю не так?
    Изображения Изображения

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vknyaz Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо всем за отклики. Наигрался с протоколами и прочими скадами. и всЁ вроде прАвильно, но!

    Никак не могу получить данные с датчиков температуры на OPC Сервер.
    1.Конфигурация следующая: ПР-103 с подключенными двумя модулями ПРМ220.3 На ПРМ в первом слоте постоянно моргают светодиоды входов независимо от того, подключено к ним что-то или нет. На ПРМ во втором слоте горит светодиод выбранного входа. Это нормально или так быть не должно?
    2. Подключено два датчика через преобразователи НПТ 1 (4-20 ма)
    3. Приложил скрин Овен конфигуратора с вычисленными значениями и слотами подключенных датчиков. Значения соответствуют реальной температуре 14,5 гр. цельсия.
    4. При передаче на OPC сервер значения превращаются в белиберду. Подключал и к овен OPC и к MasterOPC серверам - результат одинаковый. В чем причина? Что я делаю не так?
    При передаче по Модбас, часто меняются местами регистры (байты). Число Float, это 2 регистра ( 4 байта)
    При не правильном отображении Флоат, поменять местами регистры (байты).
    При настройке тега, внизу, есть младшим регистром вперёд (младшим байтом вперёд).
    Обычно хватает переставить регистры. Нас скрине 3 возможных варианта перестановок. 1 Перестановка регистров.jpg
    Правильное число с переставленными регистрами 123.4568
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.04.2023 в 11:34.

  4. #24

    По умолчанию

    Стало понятнее, попробую.

  5. #25

    По умолчанию

    Добрый день. Есть вопрос. не знаю куда спрошу здесь. Если не по адресу ткните пальцем куда сходить посмотреть.
    Собственно суть. Есть частотник с аналоговым входом 0-10v или 4-20ма оба работают. Как мне правильно создать переменную, чтобы я в скаде задавал значение не в долях вольта, а в процентах, или в тех единицах, которые мне нужны (например в герцах)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vknyaz Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть вопрос. не знаю куда спрошу здесь. Если не по адресу ткните пальцем куда сходить посмотреть.
    Собственно суть. Есть частотник с аналоговым входом 0-10v или 4-20ма оба работают. Как мне правильно создать переменную, чтобы я в скаде задавал значение не в долях вольта, а в процентах, или в тех единицах, которые мне нужны (например в герцах)
    А со скады то значение куда уходит?

  7. #27

    По умолчанию

    в пр-103 с модулями прм.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    в ПР103 делаете масштабирование входного сигнала в вольты или мА
    0-100% = 0-10В или 4-20мА
    Или 0-50Гц = аналогично.

    Ну или какие у вас там величины.
    Ну и проверить как формируется выход. Например это не 0-10В а 0-1 float

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vknyaz Посмотреть сообщение
    в пр-103 с модулями прм.
    Мне одному кажется, что, мягко выражаясь, странная конфигурация, в смысле, модуль расширения ПРМ-3 поддерживает низкоомные термосопротивления, с ним не надо иметь нормирующих преобразователей. Или наоборот, если у вас датчики температуры с нормирующим преобразователем(выходом 4-20 мА), можно взять ПР с аналоговыми входами(они из коробки поддерживают и высокоомные ТС) и выходами(если они вам нужны) или ПРМ-2(дешевле стоит), это я так думаю!
    Смотреть надо в настройки ПЧ, в смысле, чему соответствует входное напряжение 0-10В(4-20 мА), если например Вы хотите задавать выходную частоту ПЧ в герцах!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.08.2023 в 17:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    в ПР103 делаете масштабирование входного сигнала в вольты или мА
    0-100% = 0-10В или 4-20мА
    Или 0-50Гц = аналогично.
    С герцами кстати надо ещё удостовериться, что 20мА будет соответствовать именно 50Гц на выходе, т.к. во многих ПЧ этот верхний предел изменяемый (ну мало-ли кулибиных).
    С % таких проблем нет

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроль уровня воды при помощи ПР-200. Помогите!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 08:47
  2. контроль уровня жидкости.
    от tis в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 08:50
  3. Контроль уровня в паровом котле ДСЕ
    от puma_59 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 10:49
  4. Контроль уровня в танке
    от Flicker в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 21:37
  5. контроль уровня и температуры воды
    от Andegraund в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •