Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Буду управлять по Modbus RTU разными ПЧ одного номинала мощности при помощи ПЛК150

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    ПЛК может начать передачу значения из переменной в любой момент (хоть на 200-м цикле)
    да и передавать его он может несколько циклов подряд (Slave не ответил, будут повторы в передаче и т.д. и т.п.)
    поэтому хоть тысячу раз за цикл меняйте, ПЛК сам в нужный ему момент заберет и отправит
    даже когда стоит режим "По изменению", а к моменту как придет очередь, и значение будет таким же как при прошлой передаче, ПЛК не будет его передавать, хотя несколько циклов подряд значение переменной менялось
    EFrol, спасибо за помощь. Надеюсь все сойдется ))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я так думаю, что если в конце 3-его цикла значение будет иное, чем во 2-м, то значение 2-ого цикла никуда не попадет, его заменит значение в 3-м цикле. И так далее...
    Думаю вы льстите этому ПЛК, чтобы он собирал значения в очередь.
    melky, спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы определитесь, через конфигурацию или через библиотеку. Если первое то по какому варианту Вы собрались посылать управляющие пакеты боясь что мастер захлебнется, документацию читали или методом тыка программируете
    capzap, благодарю. Практика покажет, что получится

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Ерунду пишите, цикл ПЛК может быть 1-3-10 ms, а передача каждые 20-200 ms, как зададите. Никакой буфер не забьётся. Конфигурация спокойно справится. И библиотека тоже.
    На вашем месте, лучше задаться вопросом, как бороться с помехами от частотников. Нужен комплекс мер, по экранированию проводов, заземлению, разнесение силовых кабелей и измерительных (управляющих) проводов, резисторы 120 Ом по сети RS485, помехи по питающей сети и т. д.
    kondor3000, спасибо за ответ.

    Что касается помех от ПЧ, это да.
    Для двигателей, ПЧ - больше зло, чем добро.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Отключение опроса одного из slave modbus rtu
    от Sergey_Tr в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2023, 20:03
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2021, 11:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:25
  4. Буду рад помощи с rs-485
    от Дмитрий1412 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:20
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •