Здравствуйте. Пытаюсь освоить панель СПК110, но...без самой СПК, пока всё виртуально, панели на руках нет. На CFC составил небольшой алгоритм управления насосом, и получения значений с датчиков с токовым выходом. Опыта работы с аналоговыми входами/выходами нет, имеется ввиду опыт программирования. Так как на руках пока нет панели и самих датчиков появилось несколько вопросов:
1. правильно ли я понимаю, что в CODESYS 3.5 в переменной отражается значение, полученное с датчика именно в мА? Т.е. с датчика давления я вижу токовое значение в среде? Или это значение как то конвертируется?
2. для ползунка уставки в визуализации создаётся переменная типа REAL, которая содержит в себе значение тока. Но как для оператора это значение перевести в физическую величину? Т.е. я создал переменную уставки в окне объявлений, создал оператора, связал их, в визуализации создал ползунок, привязал эту переменную, рядом с ползунком для визуального контроля создал окошко, в котором отражается само значение уставки давления, но вижу токовое значение. Как увидеть или сделать видимым для оператора именно давление? Нужно использовать какой то код, типа спецификатора? Или что- то другое?