Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: СП270, ПЛК 150 и прочие + конвертер (адаптер)

  1. #11

    По умолчанию

    КС4 для конфигурирования подойдет при подключении к Download, а вот для работы на 21 стр. РЭ есть другая распайка, где имеется перемычка между 5 и 6 пинами со стороны панели:
    Download.jpg
    Также замечена одна особенность, если в заливаемом проекте используется "Download", то надо сбросить питание панели, чтобы панель сконфигурировала его под работу с проектом.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    КС4 для конфигурирования подойдет при подключении к Download, а вот для работы на 21 стр. РЭ есть другая распайка, где имеется перемычка между 5 и 6 пинами со стороны панели:
    Download.jpg
    Также замечена одна особенность, если в заливаемом проекте используется "Download", то надо сбросить питание панели, чтобы панель сконфигурировала его под работу с проектом.
    Та как бы трудно работать, если проект не залить никак, сопсно. Работать у меня между собой панелька и плк через 232d вполне себе работают и в ус не дуют. А вот подключение для конфигурирования - фиг там вообще. И за инфу спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Дело не в кабеле и панели а проблема в драйверах Windows на старый чипы USB->COM нужно и ставить старые а не те которые автомат виндовс ставит.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Тоже самое, что я и писал про ИП320, 4 жильный кабель, потому и не работает. А в переходнике только 2 распаяно.

    А ПЛК с компом лучше соединять по Изернет, проблем не будет. Это касается всех ПЛК от 100, 150, до 110 М2
    Я старовер и вашим эзернетам не верю Шутки шутками, но 232 встречается просто повсюду. Да, сейчас отчетливо виден переход на эзернет, но с ним тоже у каждого производителя свои ньюансы. Скажем в период освоения винтиков, я с эзернетом почему-то долго маялся. А поскольку, как всегда, проект горел - то подкинулся по 232-му и все заработало.

    В переходниках моих, тех что прозрачных, на плату распаяно всё. А вот что там на плате - хз. Надо пилить корпус, пока лень. Да и не даст мне это сокральное знание ничего. ВОт разве что еще побаловаться и 7 пин как-раз таки отпилить и попробовать подключиться в порядке эксперимента. Завтра у панельки буду, попробую.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Дело не в кабеле и панели а проблема в драйверах Windows на старый чипы USB->COM нужно и ставить старые а не те которые автомат виндовс ставит.
    Упс. Не написал в стартовом, да. Пробовал со всеми адаптерами разные драйвера.

    Самые старые были то ли 07, то ли 09 года.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аши Посмотреть сообщение
    Та как бы трудно работать, если проект не залить никак, сопсно. Работать у меня между собой панелька и плк через 232d вполне себе работают и в ус не дуют. А вот подключение для конфигурирования - фиг там вообще. И за инфу спасибо.
    Еще один глупый вопрос можно? После того как Вы вставили КС4 в "Download" панели и в преобразователь, питание на панели сбрасываете?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Еще один глупый вопрос можно? После того как Вы вставили КС4 в "Download" панели и в преобразователь, питание на панели сбрасываете?
    //Блин, я только что понял какой я тупой. Я в стартовом неправильно изложил проблему. Само подключение устанавливается, но при попытке залить проект сразу выстреливает таймаут. Поправлю в стартовом посте, во избежание путаницы...

    Да, разумеется. Варианты: панель/выкл+ноут(ПК)/выкл, панель/выкл+ноут(ПК)/вкл,панель/с перезапуском+ноут(ПК)/вкл. Всё пробовалось.

  8. #18

    По умолчанию

    Да-а, проблема. Надо копать дальше.
    1. Проверить КС4 на обрыв 7-й линии.
    2. Попробовать другой КС4. Спаять самому.
    3. Попробовать залить с ПК со встроенным RS-232.
    4. Попробовать другую СП270.

    Истина где-то рядом!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аши Посмотреть сообщение
    //Блин, я только что понял какой я тупой. Я в стартовом неправильно изложил проблему. Само подключение устанавливается, но при попытке залить проект сразу выстреливает таймаут. Поправлю в стартовом посте, во избежание путаницы...

    Да, разумеется. Варианты: панель/выкл+ноут(ПК)/выкл, панель/выкл+ноут(ПК)/вкл,панель/с перезапуском+ноут(ПК)/вкл. Всё пробовалось.
    Всё как раз так, как и описал на 1 странице, связь есть, а залить нельзя , нет у вас 2 контактов (5 и 7), а где в кабеле или переходнике ищите сами.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 12.03.2023 в 20:01.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Да-а, проблема. Надо копать дальше.
    1. Проверить КС4 на обрыв 7-й линии.
    2. Попробовать другой КС4. Спаять самому.
    3. Попробовать залить с ПК со встроенным RS-232.
    4. Попробовать другую СП270.

    Истина где-то рядом!
    Боюсь что ПК/ноут с com-портом я уже не найду в принципе. Да и не стоит оно, на самом деле, всей этой истории. Проще купить нормальный конвертер и забыть об этой проблеме навсегда. Ноуты и ПК меняются, вопросы остаются.

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Всё как раз так, как и описал на 1 странице, связь есть, а залить нельзя , нет у вас 2 контактов (5 и 7), а где в кабеле или переходнике ищите сами.
    Кабель длинной 30 см без корпусов лежит передо мной =) Так что дело в переходниках. И тут мы сделали, как говорят некоторые немецкие политики, поворот на 360 градусов и вернулись к исходному - пром-конвертер и подешевле

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конвертер DEC to BIN
    от Александр Бояркин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 22:36
  2. DATE_AND_TIME и прочие вопросы по времени
    от vnkorol в разделе СПК2хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 15:58
  3. Ошибка (0) и прочие разрывы связи.
    от tantranah в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 22:42
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 18:18
  5. Конвертер usb-com
    от ksn33 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 08:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •