Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ТРМ1033 Приточная система с водяным калорифером и Частотником

  1. #1

    По умолчанию ТРМ1033 Приточная система с водяным калорифером и Частотником

    Добрый день, коллеги.
    Я смотрю на описание ТРМ1033 (ранее в проектах использовал Pixel) и не понимаю.
    У меня стандартная приточная система с водяным калорифером. Вентилятором управляет частотник.
    Я не понимаю, какую модификацию (прошивку) брать и как (куда) подключать ЧРП и по какому алгоритму он будет управляться?
    В описании функций ТРМ 1033 русским по белому написана поддержка ЧРП при управлении вентилятором.
    Помогите чайнику!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Long_spb Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги.
    Я смотрю на описание ТРМ1033 (ранее в проектах использовал Pixel) и не понимаю.
    У меня стандартная приточная система с водяным калорифером. Вентилятором управляет частотник.
    Я не понимаю, какую модификацию (прошивку) брать и как (куда) подключать ЧРП и по какому алгоритму он будет управляться?
    В описании функций ТРМ 1033 русским по белому написана поддержка ЧРП при управлении вентилятором.
    Помогите чайнику!
    Добрый день!
    Рассмотрите алгоритм 01.00. Задание для частотника можно брать с AO2, разрешение на работу с DO3. Про принцип управления можете посмотреть в разделе 10.5.2 Руководства по эксплуатации (начиная со страницы 62 - https://owen.ru/uploads/355/re_trm10...-22282-2.2.pdf)
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. И вдогонку, я правильно понимаю, что при использовании выходов АО1, АО2 блок питания на =24В в любом случае нужен?
    Т.е. даже если контроллер питается от переменного 220В блок на =24В в шкаф все равно надо ставить?

    И еще один вопрос. У меня приточно-вытяжная установка без рекуператора (вытяжной вентилятор с заслонкой сблокирован с приточкой). При этом на приточной системе есть ЧРП. Есть ли прошивка для приточно-вытяжной установки с ЧРП?
    Т.е. чтобы прошивка была как 21.00, только вместо рекуператора (которого нет) был на АО2 подключен ЧРП приточного вентилятора? Есть что-нибудь подобное?
    Последний раз редактировалось Long_spb; 14.03.2023 в 15:32.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2021, 16:46
  2. Система управления водяным насосом
    от Амур в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 14:47
  3. Аварийная приточная вентиляция с контроллером ТРМ133.
    от ant077 в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2018, 14:04
  4. Управление эл. калорифером приточной вентиляции
    от ALpm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 01:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •