Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: MasterSCADA 4D 1.3.1 - Где обещанное быстродействие редактора проектов?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    dreambelarus если вам нужно распределение, когда Scada может быть элементом нижнего уровня посмотрите на другие...

    100 тысяч за 5 тысяч тегов? и это не с нуля?, свят-свят....

    основная проблема крупных компаний - текучка кадров среди программистов. К сожалению... я тут 3-тью неделю от одних гавриков не могу получить ответы на простые вопросы...
    Так же было достаточно сложно общаться в том числе и с Овен, когда делал драйвер для облака Овен на их API. Исходя из подходов было видно, что делалось это совершенно разными людьми...
    И 2-я проблема, приходится общаться через менеджеров, а не непосредственно с разработчиками....
    Последний раз редактировалось melky; 11.03.2023 в 16:27.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Если с нуля брать по тем лицензиям, которые у меня сейчас, то там сильно дорого будет. Больше полмульта. У меня обновление было с третьей версии на четвертую, по сути небольшие деньги были, тысяч сто может. Плюс саппорт (надо же обновляться из-за косяков!) для четырех ключей еще может около сотни.
    А контроллер у вас какой ?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А контроллер у вас какой ?
    Никакой. Все лицензии, которые есть, для ПК.

  4. #24
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    dreambelarus если вам нужно распределение, когда Scada может быть элементом нижнего уровня посмотрите на другие.......
    На нажних урoвнях у меня и MS3 и другие....будет тунеллер инсатовский для проброса DA со стороннего ОРС....мне больше нужен надежный функционал в части логических задач для контроля временых интервалов между процессами подсчет объемов...этакий а-ля MES...как в этой части оцениваете MS4D

    И про вашу реализацию api с овеноблаком если есть в открытом доступе поподробнее пожайлуста...есть у меня одна задумка в такой связке контролировать пару тегов через их мобильное приложение используя готовый функционал груповых политик... может направите на путь истинный...
    Последний раз редактировалось dreambelarus; 13.03.2023 в 05:32.
    ...Веселись юноша в юности своей...

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    dreambelarus MS4D не оцениваю никак, так как терпения на нее не хватает. Пока ядро не перепишут, чтобы не ощущать себя в 2000-м году, я к этой системе не подойду...

    Не совсем понял про облако? мой драйвер облака для RapidScada платный, + если надо перегонять данные из прибора в прибор, используя облако, потребуется еще Модуль автоуправления от разработчика Scada (тоже платный)
    К их мобильному приложению не относится ни то ни другое. Вся инфа есть на сайте RapidScada. А, ссылку на драйвер тут тоже выкладывал в разделе про облако.

    dreambelarus в плане туннелера или подобного, зависит что у вас там за оборудование опрашивается. в 6-й версии Rapid позволяет включить на опрашиваемые приборы OPC UA сервер.
    И когда автор портирует на 6-ку Modbus slave тоже можно использовать, но он к сожалению платный и для мелких задач дороговат получается...
    Последний раз редактировалось melky; 13.03.2023 в 10:53.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Момотов Посмотреть сообщение
    Особенность этого проекта, что в нем никак не задействованы экземпляры, однотипные объекты с окнами просто продублированы много раз.
    Если вы считаете ошибкой не задействовать экземпляры, то уберите возможность использовать наследников. Сделайте только экземпляры.
    Тем более, если в библиотечный объект добавить сообщения (Тревоги), то в экземплярах их использовать нельзя, они удаляются. Доступны только в наследниках.

    Интересно, в 1.3.1 добавили возможность использовать TagPrefix? Было упоминание про некие ссылки на объекты.
    Событие - "Открытие окна" добавили?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asuwcc Посмотреть сообщение
    Событие - "Открытие окна" добавили?
    В WhatsNew пишут что добавили. Но там вообще много чего пишут что потом обычно не работает, так что все нужно тестировать самостоятельно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asuwcc Посмотреть сообщение
    Если вы считаете ошибкой не задействовать экземпляры, то уберите возможность использовать наследников. Сделайте только экземпляры.
    Да, вот тоже этого не понимаю. То есть наследники вы можете использовать, но вы будете страдать. Круто

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks2 Посмотреть сообщение
    ... но вы будете страдать. Круто
    Спустя месяцы знакомства с MS4D кажется совершенно очевидным, что единственной целью разработчиков является сделать так, чтобы пользователи страдали от всего....

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Larrrik зато вас избавляют от бесплатных страданий

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Быстродействие MasterScada 4d
    от volgogaz в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.08.2022, 14:09
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2021, 04:39
  3. Создание сетевых проектов в MasterSCADA 4D
    от DimBan в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2020, 17:15
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 17:34
  5. БУСТ 2 :confused:
    от kanava в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •