Здравствуйте, коллеги!
Помогите человеку, развращенному Тиа Порталом, разобраться, как организовать сохранение переменных в энергонезависимой памяти ПЛК210, полученных по Modbus RTU от панели Weintek.

В чем проблема:
Есть панель Weintek, подключенная к ПЛК210, она передает на ПЛК ряд переменных, которые должны сохраняться при отключении питания. У панели есть несколько объектов "Число" и несколько битовых переключателей. И тут возникает проблема: панель записывает их состояние в регистры временного хранения ПЛК (IW). Я их считываю оттуда и отправляю в ретайн переменную. При отключении питания и повторном его включении регистры временного хранения обнуляются, а записать сохраненную переменную я в них не могу, только в выходные регистры Modbus (QW). Теперь, чтобы сохраненная переменная отобразилась на панели, я вынужден читать выходной регистр ПЛК. Но считанная переменная не отправляется панелью автоматически в соответствующий регистр временного хранения ПЛК и там остается 0, который запишется в ретайн переменную, если считывать значение IW регистра в цикле программы. Можно конечно производить считывание только при изменении значения регистра IW, но тогда не получится поставить переменную равную 0, так как регистр и так имеет значение 0 и соответственно изменение не произошло и ретайн переменная не записалась.