Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Импорт SCV не полностью работает

  1. #1

    По умолчанию Импорт SCV не полностью работает

    Добрый вечер, форумчане.
    Расширяю функционал своей программы на панели оператора СП307Р. Столкнулся с проблемой импорта таблицы .csv. Если указать "Путь/файл" соответственно с названием файла на флэшке, тогда все считывается нормально. Но когда начинаю пробовать менять название файла, согласно с пунктом 9.7.2.3 руководства считывание не идет. Пробовал так:
    - если оставить "Путь/файл" пустым и на флэшке есть единственный файл (неважно в каком формате);
    - добавлял ID после имени, хоть фиксированно, хоть через выбор регистра.
    В результате хотелось бы на флэшку записать файлы в формате sdkaxx.csv, а затем подставлять вместо xx номера приборов. Какие есть мысли по этому вопросу?
    Последний раз редактировалось Александр Бояркин; 01.03.2023 в 20:45.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Бояркин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане.
    Расширяю функционал своей программы на панели оператора СП307Р. Столкнулся с проблемой импорта таблицы .csv. Если указать "Путь/файл" соответственно с названием файла на флэшке, тогда все считывается нормально. Но когда начинаю пробовать менять название файла, согласно с пунктом 9.7.2.3 руководства считывание не идет. Пробовал так:
    - если оставить "Путь/файл" пустым и на флэшке есть единственный файл (неважно в каком формате);
    - добавлял ID после имени, хоть фиксированно, хоть через выбор регистра.
    В результате хотелось бы на флэшку записать файлы в формате sdkaxx.csv, а затем подставлять вместо xx номера приборов. Какие есть мысли по этому вопросу?
    Прочитал 2 раза, но так и не понял, что вы хотите. Имя файла указывается изначально, либо постоянное, либо по дате, либо по номеру.
    После записи файлы .csv, всё равно не редактируются, так что поменять ничего не выйдет. По крайней мере у меня не вышло.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 01.03.2023 в 21:55.

  3. #3

    По умолчанию

    На флэшке имеются файлы в excel с настройками для разных приборов. Формат sdkaxx.csv, где xx номер прибора.
    Нужно на панели оператора ввести номер прибора. Этот номер подставляется в имя файла, откуда все настройки и считываются.
    Полагаю, что автор предыдущего поста имел в виду экспорт, а меня импорт интересует.
    Последний раз редактировалось Александр Бояркин; 01.03.2023 в 22:12.

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Бояркин Посмотреть сообщение
    На флэшке имеются файлы в excel с настройками для разных приборов. Формат sdkaxx.csv, где xx номер прибора.
    Нужно на панели оператора ввести номер прибора. Этот номер подставляется в имя файла, откуда все настройки и считываются.
    Полагаю, что автор предыдущего поста имел в виду экспорт, а меня импорт интересует.
    Из руководства
    ID представляет собой четырехзначное число (0000–9999)
    таким образом, Формат sdkaxx.csv, где xx номер прибора не прокатит, нужны имена sdkaxxхх.csv, где xxхх номер прибора
    Последний раз редактировалось petera; 01.03.2023 в 22:29.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Получилось.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Бояркин Посмотреть сообщение
    На флэшке имеются файлы в excel с настройками для разных приборов. Формат sdkaxx.csv, где xx номер прибора.
    Нужно на панели оператора ввести номер прибора. Этот номер подставляется в имя файла, откуда все настройки и считываются.
    Полагаю, что автор предыдущего поста имел в виду экспорт, а меня импорт интересует.
    У меня получилось с изменением имени файла, только с добавлением регистра, в который пишу номер. Например 0, 1, 2 и . д. Скрин 1 Импорт из EXEL.jpg
    Во вложении полученные файлы. количество ХХХХ вообще не влияет. Проверял в эмуляции.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось kondor3000; 01.03.2023 в 23:13.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У меня получилось с изменением имени файла, только с добавлением регистра, в который пишу номер. Например 0, 1, 2 и . д. Скрин 1 Импорт из EXEL.jpg
    Во вложении полученные файлы. количество ХХХХ вообще не влияет. Проверял в эмуляции.
    Я тоже пока только в эмуляции проверял. Пока названия файлов были sdkaxx.csv не работало. После изменения на sdkaxxxx.csv все пошло хорошо.
    Kondor3000, Ваше вложение завтра просмотрю, сообщю о результате.

    PS: petera, еще раз спасибо за подсказку!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У меня получилось с изменением имени файла, только с добавлением регистра, в который пишу номер. Например 0, 1, 2 и . д. Скрин 1 Импорт из EXEL.jpg
    Во вложении полученные файлы. количество ХХХХ вообще не влияет. Проверял в эмуляции.
    У Вас во вложении формат файла ХХХХ, именно так и работает. Я изначально недочитал про количество знаков ID, поэтому ошибочно писал ХХ. А уже в самой функции импорта указывается от Х до ХХХХ, а остальные нули автоматом добавляются.
    Спасибо за помощь.

Похожие темы

  1. Импорт проекта из CODESYS V2.3
    от razv в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 08:10
  2. Экспорт и импорт проекта MS 4D
    от Ильяс94 в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 17:33
  3. Импорт из CSV-файла
    от -=Vovka=- в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 16:38
  4. Импорт значений из MDB
    от akledirs в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 19:16
  5. masterscada и импорт объекта
    от energvk в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •