Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Аппаратная перезагрузка по таймеру

  1. #1
    Пользователь Аватар для iia3uk
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Подольск-Чехов
    Сообщений
    7

    Question Аппаратная перезагрузка по таймеру

    Здравствуйте форумчане, помогите решить дилемму , на производстве рабочий поток более 30 календарных дней , не всегда успевают реагировать на внутренний таймер перезагрузки watchdogs , если способ как то оповещать заранее об перезагрузке или вовремя перезагрузки , используется система simple scada и не всегда понятно , что СПК 110 перезагрузилась аппаратно, что можно сделать что бы как сирена звенела СПК

    Где мне найти документацию конкретно с работой по этому таймеру, что бы я костылем создал оповещение не только с СПК но и скаде

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iia3uk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, помогите решить дилемму , на производстве рабочий поток более 30 календарных дней , не всегда успевают реагировать на внутренний таймер перезагрузки watchdogs , если способ как то оповещать заранее об перезагрузке или вовремя перезагрузки , используется система simple scada и не всегда понятно , что СПК 110 перезагрузилась аппаратно, что можно сделать что бы как сирена звенела СПК

    Где мне найти документацию конкретно с работой по этому таймеру, что бы я костылем создал оповещение не только с СПК но и скаде
    Добрый день.
    О каком именно "внутреннем таймере перезагрузки watchdogs" вы говорите? По возможности - покажите его скриншотом.
    Что именно должна определить Simple Scada? Факт перезагрузки СПК по питанию?

  3. #3
    Пользователь Аватар для iia3uk
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Подольск-Чехов
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    О каком именно "внутреннем таймере перезагрузки watchdogs" вы говорите? По возможности - покажите его скриншотом.
    Что именно должна определить Simple Scada? Факт перезагрузки СПК по питанию?
    9GX3rsF.png
    Есть ли отдельная документация с данной функцией у СПК110 watchdog (версий у меня разных много спк конкретно сказать по одной смысла не вижу)
    Мне необходимо ловить когда СПК вздумает перезагрузиться по сторожевому таймеру насколько я понимаю там от 30-50 дней и будет ли возможность ловить точное время чтобы я заранее сделал вывод уведомления или баззер, что скоро СПК сам перезагрузится


    Насчет скады, в неё сведены 8 спк и там я пока что не знаю без знаний об watchdog как оповещать оператора, что бы он из операторской сходил до спк и потыкал кномпочки

    У меня есть приветствующая визуализация, я могу закостылить bool переменную, что пока открыта страница приветствия, что бы работал баззер
    Последний раз редактировалось iia3uk; 28.02.2023 в 13:35.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Мне необходимо ловить когда СПК вздумает перезагрузиться по сторожевому таймеру насколько я понимаю там от 30-50 дней
    У СПК нет никакого расписания перезагрузок по сторожевому таймеру.
    Перезагрузка может произойти по исключению в программе контроллера.
    Предугадать, когда оно случится - нельзя.

    Вы можете отключить в web-конфигураторе СПК режим перезагрузки по исключению - тогда в момент его возникновения приложение остановится, а на экране отобразится информация об исключении:

    2023-02-28_13-41-08.png

    Есть ли отдельная документация с данной функцией
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu...rgets_v3.0.pdf
    п. 4.9

  5. #5
    Пользователь Аватар для iia3uk
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Подольск-Чехов
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вы можете отключить в web-конфигураторе СПК режим перезагрузки по исключению - тогда в момент его возникновения приложение остановится, а на экране отобразится информация об исключении:
    Думаю на тех версиях прошивки которые используются это физически невозможно, разве что локальный конфигуратор
    V3.5 SP11 Patch 5 hotfix 4 - используется для 3х СПК (это только в одном корпусе в других ещё примерно столько же на этой версии таргета)
    V3.5 SP14 Patch 3 - используется для остальных СПК

    Да и я не знаю, как открывать веб-конфигуратор))

    Все равно спасибо, буду думать, как закостылить оповещение об перезагрузке через окно приветствия (первая визуализация для пользователя, где надо нажимать далее)

    На том же окне приветствия у меня костыль на откисание батарейки RTC, ибо когда она откисает год сбрасывается до 2000
    Последний раз редактировалось iia3uk; 28.02.2023 в 13:58.

Похожие темы

  1. Вопрос по таймеру
    от Shera_Best в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 15:09
  2. Повторение по таймеру
    от Mettall в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 23:53
  3. Вопрос по таймеру
    от evgeni293 в разделе СПК2хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 12:20
  4. Аппаратная неисправность МВ110-16ДН ?
    от AlekseyK в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2015, 13:35
  5. Работа по таймеру
    от Юрий(!) в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •