Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Прерывания в Masterscada 4d.

  1. #1

    Question Прерывания в Masterscada 4d.

    Добрый день товарищи! Прошу оказать помощь! Есть ПЛК 110 60 c MasterScada 4d. Не могу понять, как вызывать функцию по событию. Необходимо вызывать прерывание по единице на определенном входе ПЛК. Не могу понять как реализовать данное прерывание. Имеется ли данный функционал у этого ПЛК. Подскажите.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaZnam90 Посмотреть сообщение
    Добрый день товарищи! Прошу оказать помощь! Есть ПЛК 110 60 c MasterScada 4d. Не могу понять, как вызывать функцию по событию. Необходимо вызывать прерывание по единице на определенном входе ПЛК. Не могу понять как реализовать данное прерывание. Имеется ли данный функционал у этого ПЛК. Подскажите.
    а что Вы имеете ввиду под "прерыванием"? остановку какой то программы?
    Вы можете написать программу if вход_какой_то = true then дальше написать программу...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    а что Вы имеете ввиду под "прерыванием"? остановку какой то программы?
    Вы можете написать программу if вход_какой_то = true then дальше написать программу...

    Есть подпрограмма, которая не выполняется. Происходит инициализирующее событие (в данном случае 1 на определенном входе) Основной цикл прерывается и СРАЗУ начинает выполняется подпрограмма, она выполнилась и возвращаемся в основной цикл, в точку начала прерывания. Т.е. сработал датчик, сразу необходимо что-то сделать, выполнить какой-то код. СРАЗУ.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaZnam90 Посмотреть сообщение
    Есть подпрограмма, которая не выполняется. Происходит инициализирующее событие (в данном случае 1 на определенном входе) Основной цикл прерывается и СРАЗУ начинает выполняется подпрограмма, она выполнилась и возвращаемся в основной цикл, в точку начала прерывания. Т.е. сработал датчик, сразу необходимо что-то сделать, выполнить какой-то код. СРАЗУ.
    А у Вас это происходит не сразу, или вообще не происходит?
    Вы прикрепите скрин с проблемой, может понятнее будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Что-то я не помню в Мастер PLC функций привязки к прерываниям.
    У каждого типа контроллера они свои и точно не по значению на входе произвольного дискрета.

    Можно задать период опроса 50 мс для блока, который будет следить за его значением и запускать нужную обработку.
    Я думаю, что можно и меньше (30 мс), если только для слежения, а не для постоянного запуска обработки.

    У меня стабильно работал многопоточный драйвер СОМ-порта "реального" времени на 50 мс (для MS3).
    А если нужно совсем маленький, то об этом нужно спрашивать у инсата в техподдержке.

Похожие темы

  1. кнопка Прерывания Процесса
    от Югорск в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 10:19
  2. СПК207 и прерывания
    от neitwood в разделе СПК2хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 22:55
  3. ПЛК100 и внешние прерывания по входам
    от Malyshevsergey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 20:25
  4. плк110-32.К и прерывания таймера
    от Goga2000 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 22:57
  5. Прерывания в CoDeSYS
    от Евгений Мотренко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 10:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •