Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Телемеханика и ПР100

  1. #1

    По умолчанию Телемеханика и ПР100

    Всем доброго времени суток. Пытаюсь подключить пр100 к Телемеханике. Но оно не дает мне залить конфиг. Что я делаю не так?Снимок экрана (1).pngСнимок экрана (2).pngСнимок экрана (3).pngСнимок экрана (4).pngСнимок экрана (5).png

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    ПР100 имеет один интерфейс RS-485 и то если выбрана соответствующая модификация. У Вас на скринах имеется настройка RS-232 , следует вопрос какая прокладка используется между разными интерфейсами?

    Где настройки сетевого обмена ПР100, это если пока не задаваться вопросом настроен ли в нем модбас слейв

    Но оно не дает мне залить конфиг
    у ПР100 своя среда разработки и телемеханика ни чего заливать не должна, есть конечно еще режим модуля ввода/вывода, но про него Вы тоже пока ни слова не написали owen.png
    Последний раз редактировалось capzap; 20.02.2023 в 15:50.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ПР100 имеет один интерфейс RS-485 и то если выбрана соответствующая модификация. У Вас на скринах имеется настройка RS-232 , следует вопрос какая прокладка используется между разными интерфейсами?

    Где настройки сетевого обмена ПР100, это если пока не задаваться вопросом настроен ли в нем модбас слейв

    у ПР100 своя среда разработки и телемеханика ни чего заливать не должна, есть конечно еще режим модуля ввода/вывода, но про него Вы тоже пока ни слова не написали owen.png
    вот настройки. залить конфиг я хотел, когда выбирал тип контроллера в телемеханике non-target. Удалил, выбрал WKLOGIC, построил конфиг, запустил эмуляцию, и все равно не видит прибор - в параметре "связь" прочеркСнимок экрана (6).pngСнимок экрана (7).pngСнимок экрана (8).png

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Телемеханика настраивается только как мастер Modbus, при чем тут ваши попытки заливки WKLogic или non-target ? ну не умеет ваше ПО вливать не знамо куда, чего оно не поддерживает в принципе.

    Это как пытаться программировать ваш ПР100 например из среды CodeSys или TiaPortal и удивляться, почему не может?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Телемеханика настраивается только как мастер Modbus, при чем тут ваши попытки заливки WKLogic или non-target ? ну не умеет ваше ПО вливать не знамо куда, чего оно не поддерживает в принципе.

    Это как пытаться программировать ваш ПР100 например из среды CodeSys или TiaPortal и удивляться, почему не может?
    я не пытаюсь программировать его в Телемеханике, я пытаюсь получить данные с него в эту Телемеханику. После выбора модуля УСО и внесения базовых настроек надо же либо нажать "построить конфигурацию"(wklogic), либо "загрузка конфигурации" (non-target). Разве нет?

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    думаю стоит прислушаться к специалисту https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post339681
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7

    По умолчанию

    Благодарю, я смотрел эти уроки

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    так какая всё таки прокладка между ПК и ПР?

    Через тот же ОРС реле опрашивается?

    Пробовали в УСО выбрать шаблон и опросить только один регистр?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так какая всё таки прокладка между ПК и ПР?

    Через тот же ОРС реле опрашивается?

    Пробовали в УСО выбрать шаблон и опросить только один регистр?
    Сейчас я сделал через ОРС, и все работает. Но изначально я хотел без прокладки, через модбас, тем более в последней версии телемеханики в модулях УСО появилась ПР100.

Похожие темы

  1. ПР100 + Е856ЭЛ
    от LetO в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2023, 20:40
  2. ПР100 + Weintek
    от darkmS в разделе Программируемые реле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.09.2022, 21:15
  3. ПР100 - RS485 - ПЧ
    от LGM в разделе Программируемые реле
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 19:03
  4. Подлючение ПР100 к ПК
    от Clever2v в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2021, 19:50
  5. работа ПР100 и ИПП 120
    от GREGORY64 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •