Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отсчет дней с момента запуска проекта

  1. #1

    По умолчанию Отсчет дней с момента запуска проекта

    Добрый день !
    Сразу скажу опыт программирования у меня в Codesys небольшой.
    Столкнулся с проблемой отсчета количества дней с момента запуска установки. Нужно сделать так, чтобы с момента первого запуска в программе создавалась некая точка отсчета, от которой отсчитывалось бы количество дней с даты запуска, например запустили установку 20.02.2023 день отработали выключили, а потом включили через 35 дней и программа должна отсчитать от точки отсчета количество дне по дате, т.е прошло 36 дней с момента запуска.
    Подскажите пожалуйста какой нибудь пример или направьте в нужном направлении.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей7406 Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Сразу скажу опыт программирования у меня в Codesys небольшой.
    Столкнулся с проблемой отсчета количества дней с момента запуска установки. Нужно сделать так, чтобы с момента первого запуска в программе создавалась некая точка отсчета, от которой отсчитывалось бы количество дней с даты запуска, например запустили установку 20.02.2023 день отработали выключили, а потом включили через 35 дней и программа должна отсчитать от точки отсчета количество дне по дате, т.е прошло 36 дней с момента запуска.
    Подскажите пожалуйста какой нибудь пример или направьте в нужном направлении.
    Добрый день.
    См., например, ФБ ONTIME в библиотеке OSCAT Basic.
    https://youtu.be/1McFesrjk5s

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    См., например, ФБ ONTIME в библиотеке OSCAT Basic.
    https://youtu.be/1McFesrjk5s
    Спасибо, интересно. С подсчётом времени наработки понятно. Но мне нужно отсчитывать количество дней с момента запуска, даже если установка не включена продолжительное время.
    То есть включили установку после долгого простоя а программа рассчитал, что с момента запуска прошло столько то дней. И неважно работали или нет.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей7406 Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересно. С подсчётом времени наработки понятно. Но мне нужно отсчитывать количество дней с момента запуска, даже если установка не включена продолжительное время.
    То есть включили установку после долгого простоя а программа рассчитал, что с момента запуска прошло столько то дней. И неважно работали или нет.
    Тогда при первом запуске сохраняйте в RETAIN системное время, а потом вычитайте разницу между текущим системным временем и сохраненным.

  5. #5

    По умолчанию

    Ткните пожалуйста пальцем где посмотреть как это сделать. Может есть какой то пример? Не могу понять как вычитать разницу между датами.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Большое спасибо, теперь хоть есть от чего оттолкнуться.

Похожие темы

  1. регулировка и поддержание момента на валу
    от zamnarzanom в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 14:55
  2. 20 дней...
    от Рашид в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 22:14
  3. Отсчет времени от старта программы.
    от АлександраР в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 07:47
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 09:33
  5. Отсчет реального времени в ПЛК 73
    от Вараксин Роман в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •