Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПБР10А управление по ModBus

  1. #1

    По умолчанию ПБР10А управление по ModBus

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, как работать с данным прибором по ModBus.
    Пока нет на руках данного прибора (большие сроки поставки) а программу писать нужно.
    Может есть пример?
    Как я понял нужно:
    В регистр управления арматурой записываем TYPE PBR_ARMATURE_CONTROL :
    Name Initial Comment
    STOP 0 Выключить
    DOWN 1 Вниз
    UP 2 Вверх
    и в команду управления записать бит для записи команды
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000.png 
Просмотров:	31 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	65938  
    Я не волшебник, я только учусь...

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllXXX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, как работать с данным прибором по ModBus.
    Пока нет на руках данного прибора (большие сроки поставки) а программу писать нужно.
    Может есть пример?
    Как я понял нужно:
    В регистр управления арматурой записываем TYPE PBR_ARMATURE_CONTROL :
    Name Initial Comment
    STOP 0 Выключить
    DOWN 1 Вниз
    UP 2 Вверх
    и в команду управления записать бит для записи команды
    Для этих целей и пишут РЭ, хорошо, зайдём с другого конца, вот Вы получите прибор, как это Вам поможет, может Вы посмотрите на него и Вас сразу осенит? Может у него на корпусе какой секрет написан, чего нет в РЭ?
    Не подумайте ни чего плохого, в смысле, пытаюсь понять Вашу логику!

    Вы хотите что бы кто-то прочитал Вам РЭ?

    re_pbr10a_1-ru-79385-1.8.pdf
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.02.2023 в 00:49.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    РЭ это конечно хорошо. И это первое что было мной изучено. Только здесь.
    Заострил внимание на параметрах, которые нужно будит настроить, конечно изучил “Параметры, доступные по протоколу Modbus” вот только нет описания работы с прибором по Modbus куда чего записывать чтобы получить тот или иной результат.
    В крайнем случае я выделю 2 DIN 2DOUT 1AIN и будет мне счастье
    Но хочется управлять по Modbus тем более командой ОВЕН подготовлены Шаблоны модулей Mx210 и др. устройств для CODESYS V3.5 где есть этот прибор но опять же нет описания как работать с ПБР10А.
    Я не волшебник, я только учусь...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllXXX Посмотреть сообщение
    РЭ :
    “Параметры, доступные по протоколу Modbus” вот только нет описания работы с прибором по Modbus куда чего записывать ......и будет мне счастье
    Как раз там все и описано, адреса регистров параметров , формат данных. Пишите- читайте , и будет счастье Вам как хотели.

  5. #5

    По умолчанию

    Уже задавал вопрос почти год назад обещали но так ничего не сделали. Я хочу управлять по Ethernet в автоматическом режиме , а в ручном режиме со шкафа управлять с DI. Можно сделать так чтобы ручной автоматический режим переключался с DI и управление в ручном режиме открыть закрыть можно было осуществлять с DI. Этим самым можно было бы отказаться от промежуточных устройств БРУ42, ПР200 и ему подобных устройств экономя время и деньги.

    И еще вопрос аналоговый вход активный на нем есть питание 24В, если нет можно ли использовать встроенный в ПБР10А источник питания 24В для питания указателя положения 4-20мА, если можно схему пришлите пожалуйста.

    И совсем не понятно управление по Modbus командами открыть закрыть что ли это как то неправильно. Разве нельзя сделать так чтобы задал положение по Modbus.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kipiamail Посмотреть сообщение
    Уже задавал вопрос почти год назад обещали но так ничего не сделали. Я хочу управлять по Ethernet в автоматическом режиме , а в ручном режиме со шкафа управлять с DI. Можно сделать так чтобы ручной автоматический режим переключался с DI и управление в ручном режиме открыть закрыть можно было осуществлять с DI. Этим самым можно было бы отказаться от промежуточных устройств БРУ42, ПР200 и ему подобных устройств экономя время и деньги.

    И еще вопрос аналоговый вход активный на нем есть питание 24В, если нет можно ли использовать встроенный в ПБР10А источник питания 24В для питания указателя положения 4-20мА, если можно схему пришлите пожалуйста.

    И совсем не понятно управление по Modbus командами открыть закрыть что ли это как то неправильно. Разве нельзя сделать так чтобы задал положение по Modbus.
    "Можно сделать так чтобы ручной автоматический режим переключался с DI и управление в ручном режиме открыть закрыть можно было осуществлять с DI"

    Эту функцию добавили в свежую версию ПО, ее можете скачать на сайте. Скоро появится новость с описанием новых функций

    И Положение в % так же можно будет задавать через modbus

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим Гордеев Посмотреть сообщение
    "Можно сделать так чтобы ручной автоматический режим переключался с DI и управление в ручном режиме открыть закрыть можно было осуществлять с DI"

    Эту функцию добавили в свежую версию ПО, ее можете скачать на сайте. Скоро появится новость с описанием новых функций

    И Положение в % так же можно будет задавать через modbus
    Планируется ли в связи с этим доработать шаблоны опроса ПБР10А для CODESYS и Owen OPC Server?

Похожие темы

  1. ПБР10А много вопросов
    от Вадим2881 в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2023, 14:35
  2. ПБР10А не прошивается на 2.49
    от prolex888 в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 15:54
  3. Управление реле по modbus
    от WhyNot в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2021, 11:33
  4. Управление ЧРП по ModBus
    от nicamx в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 10:36
  5. управление ПЛК ПЧВ2 по ModBus
    от Yury Evgenev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •