Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Умная подпитка на реле или «жестких» контроллерах

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Ага, если теплоноситель через него двигается с огромной скоростью)))))
    А огромная - это какая ?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А огромная - это какая ?
    Учите матчасть, все есть в свободном доступе)))))

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Учите матчасть, все есть в свободном доступе)))))
    цифра то какая ?

  4. #24

    По умолчанию

    У меня тут возникла идея. На днях 96 летняя бабушка подо мной затопила горячей водой все этажи с 4 по первый. У неё сорвало гибкую подводку к смесителю. Я, к счастью, живу на 5. Когда ко мне постучали соседи в 4 утра и я открыл дверь, из подъезда хлынула в квартиру тропическая влажность. Вот бы попробовать отслеживать резкие скачки влажности воздуха. Правда, на протечке холодной воды это вряд ли сработает.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    цифра то какая ?
    Дядь, читай тему "скорость теплоносителя в СО"

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    У меня тут возникла идея. На днях 96 летняя бабушка подо мной затопила горячей водой все этажи с 4 по первый. У неё сорвало гибкую подводку к смесителю. Я, к счастью, живу на 5. Когда ко мне постучали соседи в 4 утра и я открыл дверь, из подъезда хлынула в квартиру тропическая влажность. Вот бы попробовать отслеживать резкие скачки влажности воздуха. Правда, на протечке холодной воды это вряд ли сработает.
    Может проще регулировать давление с системах и предохранять ее от чрезмерного давления?))))
    Ну сработал ваш датчик влажности, будет вас не сосед снизу, а этот датчик, вам легче станет.
    Бороться нужно с причиной, а не последствиями. Хотя как показывает жизнь, зарабатывают люди на борьбе с последствиями на много больше))))

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Дядь, читай тему "скорость теплоносителя в СО"
    Странно что не использован 2й вариант ответа когда ответить нечего - про орфографию. Пока все 1й - про "матчасть"

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Просто здесь приведен вариант дешманского (дешевого) решения, естественно денрофекальным методом, если ставить расходомер то и ценник будет совершенно другой, а расходомеры для точности приходится ставить ультразвуковые и все по феншую (вставки нормирующих участков измерение давления и температуры для корректировки объема). Короче дорого и сложно.
    А вот аналогичный вариант, но реализованный на свободно-программируемом контроллере доказал свою полезность-эффективность (в торговом центре).
    Когда начинает срабатывать предупреждение (истекло время подпитки), ответственный человек отправляется на обход, иногда искали утечку до трех дней. Часто случались неприятности на воздушных теплообменниках (на калачах прихватывало и случалась маленькая утечка), луж на полу еще нет, а подпитка уже видит утечку, в итоге вовремя исправляли.
    Неприятный момент в экспулатации связан с уборщицами, пришлось "ловить" , вроде и не много ведро воды, но десяток за день уже не шутки.
    Решений много, но дешево и сердито оптимально для клиента.

    С уважением
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    Просто здесь приведен вариант дешманского (дешевого) решения, естественно денрофекальным методом, если ставить расходомер то и ценник будет совершенно другой, а расходомеры для точности приходится ставить ультразвуковые и все по феншую (вставки нормирующих участков измерение давления и температуры для корректировки объема). Короче дорого и сложно.
    А вот аналогичный вариант, но реализованный на свободно-программируемом контроллере доказал свою полезность-эффективность (в торговом центре).
    Когда начинает срабатывать предупреждение (истекло время подпитки), ответственный человек отправляется на обход, иногда искали утечку до трех дней. Часто случались неприятности на воздушных теплообменниках (на калачах прихватывало и случалась маленькая утечка), луж на полу еще нет, а подпитка уже видит утечку, в итоге вовремя исправляли.
    Неприятный момент в экспулатации связан с уборщицами, пришлось "ловить" , вроде и не много ведро воды, но десяток за день уже не шутки.
    Решений много, но дешево и сердито оптимально для клиента.

    С уважением
    "Кроилово всегда ведет к попадалову" старая еврейская мудрость...
    Если вы не учитываете температуру, а объем мерите на непонятно чем, то и данные будут непонятно какие... Проще и надежней уж датчики протечек на полу, чем абстрактные цифры.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    "Кроилово всегда ведет к попадалову" старая еврейская мудрость...
    Если вы не учитываете температуру, а объем мерите на непонятно чем, то и данные будут непонятно какие... Проще и надежней уж датчики протечек на полу, чем абстрактные цифры.
    Если Вам там важно измерять объем, то берите обычный счетчик с вертушкой (короче простую механику), с герконовым выходом, ставим обычный СИ8, настраиваем нужный объем, сброс в случае съема сигнала подпитки, таймер сохранил бы на всякий случай, счетчики иногда клинит, а защита важна
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Твердотельное реле + ТРМ10 - реле ловит помехи от ПЧ
    от Алексей Дмитриев в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:45
  2. Умная печь
    от major73727 в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 11:16
  3. Интеграция ТРМ 138 в проекты на контроллерах siemens
    от Андрей1984 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 14:25
  4. CAN в контроллерах СПК207
    от murdemon в разделе СПК2хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 17:46
  5. Подпитка
    от Илья1000 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •