Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: СПК110: подключение ProfiNet-устройства

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    https://www.anybus.com/products/gate...inet-io-device

    вот еще один...

    а у кого-нибудь есть подобные железяки ProfiNET Io на растерзание с предоставлением доступа? а то вот глянул по поводу библиотеки, что capzap указал, таки наверное можно написать драйвер и получить шлюз в той или иной форме...
    Последний раз редактировалось melky; 10.02.2023 в 16:32.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    а который HD67602-485-A1 ??

    у ADFWEB по данному поводу довольно скудная информация, в том числе и в их инструкциях. Я бы посоветовал выйти через нашу контору, которая их продает и по мучать техподдержку.
    По их адаптеру Modbus/SNMP мне в свое время помогли. Ждать правда пришлось, пока итальяшки ответят (наши перенаправляли запросы им)
    На оф сайте написано
    The HD67602 is a PROFINET / Modbus Master Converter and it allows you to connect some Modbus slaves with an existing PROFINET network (for example a SIEMENS PLC..).
    The HD67603 is a PROFINET / Modbus Slave Converter and it allows you to connect a PROFINET network (for example a SIEMENS PLC..) with a Modbus Master (for example a PLC, HMI..) in order to exchange the informations between the networks.

    Т.е. как я понял он может соединить 2 сетки Modbus Master и PROFINET network, но сам создать сетку PROFINET network не может, для этого нужен PLC

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    "к Modbus Master (например, PLC, HMI ..) для обмена информацией между сетями." то есть 603 подключается например к мастер HMI панели, если панель Modbus мастер, то каким еще перепугом она должна понять, что вычитывать из ПЛК того же Siemens ?

    говорю же, помучайте их техподдержку. Наши это вроде Крона в Питере...

    То есть им банальный вопрос, у меня то-то и то-то, мне надо это прочитать, подойдет что-то из ваших шлюзов....

  4. #24

    По умолчанию

    [QUOTE=melky;400940]https://www.anybus.com/products/gate...inet-io-device

    вот еще один...

    https://www.industrialnets.ru/setevy...s-tcp-profinet
    Шлюз АВ7650 Anybus-X «Ethernet Modbus TCP Slave — Profinet IO Device» предназначен для объединения сетей Modbus TCP и Profinet IO. С обеих сторон мост является ведомым (Slave), т.е. позволяет обмениваться данными устройствам Modbus TCP Master и Profinet Master.
    Шлюз Anybus-X перенаправляет в обоих направлениях данные ввода/вывода (I/O-data), обеспечивая полноценный обмен данными между двумя сетями. По умолчанию размер данных I/O принят 20 байт.

    Т.е. сам сетки не создаёт, а только соединяет
    И стоит 1803€ жесть....

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    пипец... а есть дешевые устройства с ProfiNET? или все дорогие? а то взял бы побаловаться с библиотекой

  6. #26

    По умолчанию

    ..........
    Ответы от тех.поддержки IPC: К сожалению у нас нет преобразователя....
    Ответы от тех.поддержки MOXA:....мы не сможем предложить преобразователь протоколов под такую задачу. Все имеющиеся у нас преобразователи Profinet <-> Modbus предназначены для обратной задачи, когда Profinet Controller должен опрашивать Modbus устройства.
    ...Т.е. сам сетки не создаёт, а только соединяет.....
    вот вот....добро пожаловать в волшебный мир хардварных конвертеров
    а есть дешевые устройства с ProfiNET?
    ну как бы это вам не дешманский модбас для нищебродов, за право играть в лиге Профи надо платить

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A речь именно о ProfiNET IO Device устройстве, которое само не создает сеть. может у китайцев есть что?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    In_Da_Cher_A может у китайцев есть что?
    я с китаем только начинаю смотреть, хотя некоторые гляжу уже вовсю
    не уверен, что даже у китайцев будет что-то, тем более - удалённый ввод/вывод, китайцы сами по себе ничего делать не будут, а про китайские копии сименса я не слышал, но повторюсь - я китай не знаю настолько хорошо
    Если себе для опытов, то мне кажется проще найти здесь голову ЕТ200 с профинетом, чем через китай.
    Если мне не изменяет память, то Омрон тоже делал какую-то периферию с профинетом, но Омрон я вообще не встречал в работе, поэтому за него ничего не скажу, поэтому если есть кто знает - попытать их.
    или посмотреть в сторону всяких датчиков и сенсоров - в промавтоматизации таких было много

  9. #29

    По умолчанию

    На Али этого добра полно. И цены не высокие.
    Последний раз редактировалось IVM; 11.02.2023 в 15:12.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A вот именно голова и не интересна, так как понимаю она может создать сеть, интересует тогда именно IO и можно ли с этим работать без контроллера.

    да поглядел уже, от 7-8 тысяч и выше непонятное китайское... мне это точно не надо за свои по крайней мере таких задач у меня сейчас нет, чтобы из своего кармана вкладываться...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 15:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 11:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 09:09
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 07:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •