Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: По битовое чтение/запись

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать так,
    Для чтения, выкинуть всё и добавить только 2 штуки 8 Bit Input, первый адрес 0, второй адрес 8. Ваш 9 бит будет во втором 8 Bit Input (бит 1)Вложение 65471
    Для записи добавьте ещё UMD (Универсал Модбас девайс, с настройкой By Value Ghange) и в него 2 штуки 8 Bit Output, там те же адреса 0 и 8.

    Заработает, хорошо, если нет придётся опрашивать биб-кой. Почему, поймёте при настройке функции записи 8 Bit Output.
    Надеюсь остальные настройки, протокол, адрес слейва, скорости, чётности, стоп-бит проверять у вас не надо.
    Ваш вариант не сработал.
    А что за бибка? Я так полагаю, что это из библиотеки. Тог что именно?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bort992 Посмотреть сообщение
    Ваш вариант не сработал.
    А что за бибка? Я так полагаю, что это из библиотеки. Тог что именно?
    Вам же дали на 1 странице и ссылку на библиотеку и пример записи Coils через библиотеку. Пример конечно нужно адаптировать под себя.
    Будут вопросы, выкладывайте адаптированный проект, выкладывать можно в расширенных настройках, добавить файл.
    Или вопросы со скринами.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.01.2023 в 21:51.

  3. #13

    По умолчанию

    ...а WirenBoard обожают Coils!
    Я ща как раз этот самый WB-LED исследую и буду его к ПРке подключать.
    Вроде как там достаточно только яркость в регистрах выставлять, а на Coils можно забить: они сами включатся.
    То есть, если выставить яркость = 0, то диммер выключится, а если >0 - то включится и без Coil.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ...а WirenBoard обожают Coils!
    Я ща как раз этот самый WB-LED исследую и буду его к ПРке подключать.
    Вроде как там достаточно только яркость в регистрах выставлять, а на Coils можно забить: они сами включатся.
    То есть, если выставить яркость = 0, то диммер выключится, а если >0 - то включится и без Coil.
    Можно оставить как вы и думаете, но не всегда так удобно. Поэтому буду допиливать этот Coil

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bort992 Посмотреть сообщение
    Можно оставить как вы и думаете, но не всегда так удобно. Поэтому буду допиливать этот Coil
    Тогда лучше через бибилотеку Modbus это делать, так как штатно CodeSys 2.3 Coil не поддерживает (что тут и писали).
    Я хотел бы, пользуясь случаем, спросить:
    1. Можно ли питать разные каналы этого WB-LED от разных блоков питания (вроде там только GND общий, а плюсы можно разные подавать)
    2. Как используешь его (для RGBW, или объединяешь каналы, или вообще как один мощный диммер на один канал)? Вообще, есть ли опыт с ними? Нормальные они?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #16

    По умолчанию

    Опять повторение.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Тогда лучше через бибилотеку Modbus это делать, так как штатно CodeSys 2.3 Coil не поддерживает (что тут и писали).
    Я хотел бы, пользуясь случаем, спросить:
    1. Можно ли питать разные каналы этого WB-LED от разных блоков питания (вроде там только GND общий, а плюсы можно разные подавать)
    2. Как используешь его (для RGBW, или объединяешь каналы, или вообще как один мощный диммер на один канал)? Вообще, есть ли опыт с ними? Нормальные они?
    Толком и не скажу, потому как сам не так давно купил. Лента обыкновенная RGB, 5 метров.
    Ленту с диммером запитал от одного блока питания. Все это купленное в "Чип и Дип".

  8. #18

    По умолчанию

    Однако выбор функций в конфигурации для чтения и записи Coil присутствует. Можно, наверное, поопрашивать с ПЛК какой-нибудь симулятор модбас-слейва на ПК и посмотреть, какого вида запросы шлёт ПЛК при обращении к Coil.

  9. #19

    По умолчанию

    У меня на ПРке завелось: DSC06006.JPG

    Оказалось, что Coils важны.
    И ещё, для бОльшей скорости работы, важно писать групповыми запросами. ПРка такое не умеет, а библиотека на ПЛК - да.
    Я бы посоветовал всё же с библиотекой разобраться и написать FB-обёртку WB-LED, чтобы он сразу и управлял им, и регистры писал-читал.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    так как штатно CodeSys 2.3 Coil не поддерживает (что тут и писали)..:
    Поддерживает. Но ограничено))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запись и чтение значения переменной
    от kastor163 в разделе СПК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 12:20
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 11:50
  3. Чтение/запись переменных
    от Safron в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 15:47
  4. регистр чтение-запись
    от Денис_NTS в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 11:54
  5. чтение-запись МВА/МВУ
    от ING_T в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •