Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137

Тема: Датчик уровня топлива для генератора

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Там внизу страницы есть
    Вложение 65431

    Вложение 65432
    Да, я увидел, спасибо.
    Интересовала именно возможность приобретения готового комплекта. Пайка - не мое

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Electric11183 напишите автору, может он продает только элемент управления заслонкой отдельно. Я честно не знаю, так как просто собрал и запрограммировал PIC по данным файлам.
    Даже разводку когда-то сделал и у китайцев несколько подложек заказал, накосячил там правда с этим делом, но поправимо при сборке так что у меня целый вагон этих платок, китайцы по одной не особо делают

    Как вариант, поищите в своем городе радиолюбителей, которые вытравят одну плату и соберут вам по этой схеме. Моторчик в автомагазине легко ищется. Правда раньше он стоил рублей 370, сейчас не знаю сколько.

    з.ы. я вообще для этих целей приобрел ПЛК у китайцев, аналог какой то митсубиши, всего за 2 тыщи. Вот думаю на нем себе переделывать а не на ПР за дофига денег. как-то у Овен с этим стало плохо сильно по ценам...
    Последний раз редактировалось melky; 25.01.2023 в 10:45.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Electric11183 напишите автору, может он продает только элемент управления заслонкой отдельно. Я честно не знаю, так как просто собрал и запрограммировал PIC по данным файлам.
    Даже разводку когда-то сделал и у китайцев несколько подложек заказал, накосячил там правда с этим делом, но поправимо при сборке так что у меня целый вагон этих платок, китайцы по одной не особо делают

    Как вариант, поищите в своем городе радиолюбителей, которые вытравят одну плату и соберут вам по этой схеме. Моторчик в автомагазине легко ищется. Правда раньше он стоил рублей 370, сейчас не знаю сколько.

    з.ы. я вообще для этих целей приобрел ПЛК у китайцев, аналог какой то митсубиши, всего за 2 тыщи. Вот думаю на нем себе переделывать а не на ПР за дофига денег. как-то у Овен с этим стало плохо сильно по ценам...
    Спасибо.
    Этот Олег - вообще находка.
    У него там все предусмотрено в плане настроек запуска и защит.
    Я не совсем понял, как он мониторит обороты у генератора, и не стал переспрашивать, дабы не выглядеть абсолютно тупым, но крутая фишка - это то, что воздушная заслонка у него регулируется по алгоритму. Не просто открыт ь-закрыть. А прям от оборотов движка зависит.
    P.S. Сказал мне, что с удаленный мониторинг уровня топлива - глупая идея. Гораздо лучше использовать большую емкость. Я спорить не стал. Но все равно сделаю эту систему по схеме, которая в этой ветке была предложена...

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Electric11183 во второй версии вроде не было мониторинга оборотов. На досуге почитаю про 3-ю, что он там намудрил еще... Возможно просто по искрообразованию каким-то датчиком. генератор то однопоршневой вроде обычный и 4-х тактный. Бери да считай

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Electric11183 во второй версии вроде не было мониторинга оборотов. На досуге почитаю про 3-ю, что он там намудрил еще... Возможно просто по искрообразованию каким-то датчиком. генератор то однопоршневой вроде обычный и 4-х тактный. Бери да считай
    А не проще частоту генератора контролировать?

  6. #126

    По умолчанию

    У подобных генераторов обороты поддерживаются центробежным регулятором . У инверторных "газульку" добавляет электроника шаговым двигателем. Но у всех одна проблема на морозе плохо заводятся. Смотря какие у Вас климатические условия , одно -5 , другое дело - 25.

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Eugene.A сомневаюсь, что PIC успеет считать 50 герц, хотя не знаю, может и успевает. У двигателя 3000 оборотов в минуту в среднем, искра обороты деленные на 4 = 12,5 раз в секунду, все же легче...
    з.ы. если схемы нет, то хз...

  8. #128

    По умолчанию

    На рисунке показана схема простого частотомера созданного на основе микроконтроллера PIC16F628A. Частотомер измеряет частоту от 2 Гц до 10 МГц, результат измерения выводится на первую строку индикатора 1602А, во второй строке отображается период измеряемого сигнала от 100 нс до 500 мс. Время измерения 1 секунда.

    Подробнее на https://asc-development.ru/articles-...f628a_833.html

  9. #129

    По умолчанию

    Коллеги, по совокупности прочитанной информации (эта ветка, + ссылка от melky на очень крутого чувака, который очень качественно подошел к системе автозапуска и реализовал коммерческий продукт "резерв-2") я понял, что являюсь абсолютным дилетантов в данной теме.
    Но так как не могу успокоиться, хочу перейти из дилетантов в разряд "про" или хотя бы "полу про". И конечно же понадобится Ваша помощь.
    Что хочу:
    Есть испытательный образец: генератор Geko 5401 ED-AA/HEBA.;Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шильд генератора.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	528.2 Кб 
ID:	65623

    Хочу купить и использовать контроллер HGM6120NC. Почему именно он: наличие RS485 для последующей интеграции в систему "умный дом" (если бы у системы резерв-2 была возможность данной интеграции, тогда вопрос по автозапуску гены в принципе был бы закрыт, так как это самое шикарное решение. Я пришел именно к такому выводу).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема контоллера.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	65624
    При этом у HGM6120NC нет возможности управления шаговым двигателем воздушной заслонки, которое есть в "резерв-2". Придется уже точно мудрить с соленоидом центрального замка автомобиля (планирую назначить выходное реле HGM6120NC на функцию 16: Heater Control: It is controlled by cooler of temperature sensor’s limited threshold). То есть реле будет реагировать на датчик температуры, а именно: пока движок холодный заслонка открыта, как нагреется до некого порогового значения - закроется. Без промежуточных положений. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выходное реле.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	65626

    Прошу Вашей помощи в подборе аксессуаров к данному контроллеру для задействования всех функциональных возможностей контроллера, а именно (по пунктам):
    1) Подбор трансформаторов тока с током вторичной обмотки 5А (клеммы 23, 24, 25, 26). Самое легкое, выбрал;
    2) Подбор датчика и принципа измерения скорости вращения (клеммы 15, 16). Как это сделать? Что купить? Чтобы мерять скорость нам нужно зубчатое колесо и какой-то датчик. У меня на работе есть электрический трубогиб. Этот трубогиб позволяет задать угол гибки, нажать кнопку и гиб происходит на требуемый угол. Контроллер считает угол гиба следующим образом: к вентилятору охлаждения двигателя трубогиба на одну из пластиковых лопастей приклепана металлическая пластина, а в защитном кожухе вентиляора установлен стандартный индуктивный датчик (kippribor). Таким образом каждое полное вращение рабочего колеса считывается индуктивным датчиком и передается на контроллер.
    Можно ли здесь применить подобное? Допустим если к каждой лопасти вентилятора охлаждения генератора прикрепить металлическую пластину. И у нас получится некое подобие зубчатого колеса, у которого количество зубов равно количеству лопастей вентилятора?
    Рабочая ли данная схема? Или нужно использовать какой-то другой тип датчика? Как посчитать частоту в плане того, успеет ли датчик реагировать на каждую лопасть вентилятора?;
    3)Подбор датчика температуры, давления масла и злополучного датчика уровня топлива (клеммы 17,18,19). Я с такими типами (кроме 4-20мА) вообще не сталкивался. При этом самым оптимальным конечно же будет использование тех же датчиков, что и в автомобилях. Помогите с их выбором плиз. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Типы используемых датчиков.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	65625.

    Еще раз: генератор у меня "на руках". Если нужны будут фотки каких-либо мест для установки - welcome.
    Датчики давайте выбирать или из местных магазинов или на алике. Я сгоняю и куплю.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Честно, я бы не применял подобные контроллеры. Так как их функция простая, тупой запуск генератора, тупой останов генератора как правило. Так как в ДГУ, где применяются подобные контроллеры есть еще ЩСН (щит собственных нужд) который следит за зарядкой АКБ, преднагревом охлаждающей жидкости и т.д.

    Контроль частоты для вашего генератора это бред, так как ее там НЕТ... она настолько будет плавать около 50 Гц, что ваш контролер сойдет с ума.

    могу вам скинуть свою программу для ПР200, но там еще есть мусор типа управления роллетой гаража, управления ворот. Но по большей части настраивается время пуска, попытки и т.д.
    правда мне не понравился ПР200 в этом плане, релюшки встроенные хилые до нельзя...
    Последний раз редактировалось melky; 01.02.2023 в 09:01.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учет топлива ПР200+поплавковый датчик уровня
    от Ruslan Bort в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 11:47
  2. Бесконтактный датчик уровня топлива для самоходной техники
    от Вадимыч в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 04:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:37
  5. СИ-8 и датчик уровня топлива
    от pppmaxa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 07:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •