Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Датчик уровня топлива для генератора

  1. #1

    По умолчанию Датчик уровня топлива для генератора

    Добрый день. Вопрос следующий:
    Есть задача, связанная с удаленной передачей текущего уровня топлива в баке (бензогенератор в частном доме).
    В качестве шлюза для owencloud установлю ПМ210.
    Вопрос, какой выбрать ПЛК? Дело в том, что сигналом от датчика уровня топлива будет сопротивление, изменяющееся в диапазоне от 0 до 190Ом. То есть сигнал не из стандартных.
    Так как до этого всегда имел дело только с унифицированными сигналами, собственно вопрос: если ПЛК с свободным входом по сопротивлению? Или может выбрать со входом для РТ100, и в ПЛК как-то удалить диапазон входного сопротивления? Получится ли это?
    Кандидатом на данный момент выбран ПР103 (мне еще надо, чтобы питания в 12DC хватало для него, так как внутри этого программируемого реле будет крутиться схема запуска вышеупомянутого бензогенератора при отсутсвии основного напряжения питания)
    Заранее благодарю

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electric11183 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос следующий:
    Есть задача, связанная с удаленной передачей текущего уровня топлива в баке (бензогенератор в частном доме).
    В качестве шлюза для owencloud установлю ПМ210.
    Вопрос, какой выбрать ПЛК? Дело в том, что сигналом от датчика уровня топлива будет сопротивление, изменяющееся в диапазоне от 0 до 190Ом. То есть сигнал не из стандартных.
    Так как до этого всегда имел дело только с унифицированными сигналами, собственно вопрос: если ПЛК с свободным входом по сопротивлению? Или может выбрать со входом для РТ100, и в ПЛК как-то удалить диапазон входного сопротивления? Получится ли это?
    Кандидатом на данный момент выбран ПР103 (мне еще надо, чтобы питания в 12DC хватало для него, так как внутри этого программируемого реле будет крутиться схема запуска вышеупомянутого бензогенератора при отсутсвии основного напряжения питания)
    Заранее благодарю
    Для ПР103 шлюз скорее всего не нужен будет, у ПР103 есть ethernet порт

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    преобразователь 12 - 24 вольта никто не отменял, хватает на питание ПР... у меня правда Logo стоит для этих же целей.
    А почему не датчик с Modbus ? есть такие, или денег не охота тратить ? модель могу найти, на работе ставили в Дизельный и бензиновые генераторы.

  4. #4

    По умолчанию

    По поводу измерения ПР сопротивлений, уже все копья сломали, он измеряет маленькие сопротивления с большой погрешностью, мало того входы плывут от температуры и времени.
    Так что если измерять, то ток или напряжение, что в баке с горючим не есть хорошо. Либо использовать нормирующий преобразователь.
    Но лучше поплавковый уровнемер с токовым выходом.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 21.01.2023 в 18:47.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Для ПР103 шлюз скорее всего не нужен будет, у ПР103 есть ethernet порт
    Отправляться данные будут сразу же из места установки генератора, то есть контроллер будет находиться там же. Будь у ПР103 модуль GSM - не было бы вопросов. Также если заказчик разрешит немного взорвать его суперский ремонт в доме, то ПР перекачует туда. Но лучше на это не надеяться...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Electric11183 вам не нужен ПМ210 для этого, достаточно любого роутера для ПР и соединить с сетью по Wi-Fi с сетью дома.

    Имхо, если ПР103 имея Ethernet может самостоятельно подключаться к облаку, то лучше купите датчик топлива с Modbus, прицепите по RS485 его к ПР, и любой роутер, умеющий цепляться по Wi-Fi к точке доступа (Wi-Fi будет у него как WAN порт) Или найдите способ кинуть UTP кабель к точке установки генератора, что будет еще дешевле
    Последний раз редактировалось melky; 21.01.2023 в 18:43.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    преобразователь 12 - 24 вольта никто не отменял, хватает на питание ПР... у меня правда Logo стоит для этих же целей.
    А почему не датчик с Modbus ? есть такие, или денег не охота тратить ? модель могу найти, на работе ставили в Дизельный и бензиновые генераторы.
    Буду рад, если моделью поделитесь. Может я что-нибудь новое для себя увижу.
    Денег тратить всегда не охота, особенно если конечный результат не известен, но это не главное.
    Дело в том, что я видел как установлен данный бак на местности. По сути - это канистра. Сверху у нее свободного пятна для установки датчика нет. Там находятся горловина, ручки, всякие изгибы непонятные. Как результат датчик будет устанавливаться сбоку, поэтому я подумал, что решение с поплавком (как на автомобилях стоят) - будет оптимальным, так как я смогу подогнуть стержень поплавка так, чтобы он гулял по всей высоте канистры.
    P.S. Я до этого не знал вообще, как измеряется уровень топлива в автомобилях (да, вот такой я недалекий). Когда выяснил, охренел от того, что по сути внутри бензобака с бензом стоит скользящий контакт, который нет-нет, да по любому искрит. И в результате сегодня полдня в инете залипал, пытаясь понять, почему авто не взрываются... Думал, может в каждом авто ISKRA какая-нибудь стоит. Для соблюдения Ex ia...
    Последний раз редактировалось Electric11183; 21.01.2023 в 18:55.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Потому что там что-то с очень большим сопротивлением. ну и вероятно через ноль в баке идет. Давно занимался, уже не помню...
    Ну под автомобильный все равно дыру сверлить.
    Последний раз редактировалось melky; 21.01.2023 в 18:58.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    По поводу измерения ПР сопротивлений, уже все копья сломали, он измеряет маленькие сопротивления с большой погрешностью, мало того входы плывут от температуры и времени.
    Так что если измерять, то ток или напряжение, что в баке с горючим не есть хорошо. Либо использовать нормирующий преобразователь.
    Но лучше поплавковый уровнемер с токовым выходом.
    Так может добавить последовательно большое стационарной сопротивление, чтобы 0-190Ом превратились в 10-10,19КОм? Или имеется в виду не маленькое сопротивление, а маленький диапазон между MIN и MAX?
    Может тогда на вход PT100 и как-то отклчить у ПЛК защиту по выходу за допустимые пределы, если таковая имеется. У термосопротивления линейная зависимость, у моего датчика тоже. Вопрос только в разных рабочих диапазонах...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Потому что там что-то с очень большим сопротивлением. ну и вероятно через ноль в баке идет. Давно занимался, уже не помню...
    Ну под автомобильный все равно дыру сверлить.
    Да, сверлить, но сбоку. Там место есть.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учет топлива ПР200+поплавковый датчик уровня
    от Ruslan Bort в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 11:47
  2. Бесконтактный датчик уровня топлива для самоходной техники
    от Вадимыч в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 04:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:37
  5. СИ-8 и датчик уровня топлива
    от pppmaxa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 07:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •