Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137

Тема: Датчик уровня топлива для генератора

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Потому что там что-то с очень большим сопротивлением. ну и вероятно через ноль в баке идет. Давно занимался, уже не помню...
    Ну под автомобильный все равно дыру сверлить.
    У разных датчиков от 100 до 350 Ом. Подаётся на него 12 вольт через показометр.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    У разных датчиков от 100 до 350 Ом. Подаётся на него 12 вольт через показометр.
    На самом деле вне зависимости от сопротивления искра проскочить может. Там ключевым является факт, что в бензобаке в обычных условиях невозможно создание взрывоопасной смеси. Воздуха мало слишком. Я это так понял.
    Ребята, давайте забудем про автомобили.
    Какие идеи будут по моей задаче????

  3. #13

    По умолчанию

    Ну так 0…10 В ПРка измеряет? Так сделайте делитель напряжения из вашего датчика 190 Ом и резистора 100 Ом, например, подайте 12 В и измеряйте напряжение после делителя.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну так 0…10 В ПРка измеряет? Так сделайте делитель напряжения из вашего датчика 190 Ом и резистора 100 Ом, например, подайте 12 В и измеряйте напряжение после делителя.
    Так нужно сделать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_88.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	65332

  5. #15

    По умолчанию

    Ну да. Лучше ещё резистор на несколько килоом добавить между точкой подключения датчика и входом ПРки, защитить вход от всяких нештатных ситуаций. Да и стабилитроном зашунтировать вход. Бензин склонен порождать статическое электричество, например в процессе переливания из пластиковой тары или шлангом. Бывали случаи и пожаров. Недаром на заправках в пластиковую тару не наливают. И бензовозы при переливе топлива заземляют.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну да. Лучше ещё резистор на несколько килоом добавить между точкой подключения датчика и входом ПРки, защитить вход от всяких нештатных ситуаций. Да и стабилитроном зашунтировать вход. Бензин склонен порождать статическое электричество, например в процессе переливания из пластиковой тары или шлангом. Бывали случаи и пожаров. Недаром на заправках в пластиковую тару не наливают. И бензовозы при переливе топлива заземляют.
    Ок. Спасибо. Буду проводить эксперимент. Zelio есть под рукой. Поеду датчик покупать завтра

  7. #17

    По умолчанию

    Сначала мультиметром протестируйте. Тут есть небольшой недостаток - 12 вольт не особо стабильны. Но и требования к точности тоже так себе. Да и линейность датчика вряд ли идеальна. Можно, конечно, делитель запитать от какого-нибудь стабилизатора, типа L7809, но, думаю, это излишне.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Electric11183 все датчики, что видел устанавливаются строго сверху, так как там не поплавок а трубка...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Electric11183 все датчики, что видел устанавливаются строго сверху, так как там не поплавок а трубка...
    Промышленные датчики - да, я тоже видел только такое исполнение (сверху). Поэтому и хочу использовать автомобильный с поплавком. Он тоже устанвливается сверху, но при этом есть стержень, соединяющий поплавок с реостатом, который я изогну как мне понадобится, для обеспечения работы при боковой установке.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример датчика.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	65339

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Может лучше использовать адекватную емкость для топлива а не городить огород из автомобильного датчика от греха подальше?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учет топлива ПР200+поплавковый датчик уровня
    от Ruslan Bort в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 11:47
  2. Бесконтактный датчик уровня топлива для самоходной техники
    от Вадимыч в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 04:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:37
  5. СИ-8 и датчик уровня топлива
    от pppmaxa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 07:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •